Предложения со словосочетанием «истинный смысл происходящего»

Для вас же, если вы понимаете истинный смысл происходящего, любая его психологическая ширма будет выглядеть нелепо.
В таких случаях персонажу свойственно маскировать истинный смысл происходящего.
Поэту в его углублённом созерцании открывается истинный смысл происходящего, его «земные сны горят» «на страшной высоте», и он в стихах ближе подходит к сути событий, чем самые точные газетные сводки.
До него до самого только что дошёл истинный смысл происходящего.
Обманывающие действия призывали скрыть истинный смысл происходящего, например, разыгрывание покупки невесты, использование в речи околичностей и метафор, переодевание новобрачных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуролесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти объяснения создаём мы сами, и они ни в коем случае не отражают истинного смысла происходящих событий.
Мало кто из узников осознавал истинный смысл происходящего.
Стереотипы не позволяют разгадать истинный смысл происходящего.
Словами вы пытаетесь символизировать то, что знаете и часто искажаете истинный смысл происходящего.
Потом, позже, люди дадут громкие определения этому – героизм, свобода, месть, желая словами этими заслонить истинный смысл происходящего.
Вот поэтому и было принято решение не открывать будущим солдатам истинный смысл происходящего на экране.
Нужно воспитать преподавателей, начиная при этом буквально с таблицы умножения, но при этом им ни в коем случае нельзя объяснять истинный смысл происходящего.
Камуфляжные комбинезоны делали их обладателей практически незаметными, и только специалист смог бы определить истинный смысл происходящего: в боевой порядок разворачивалось спецподразделение.
Насколько детально он видит истинный смысл происходящих с ним событий?
Но люди, умеющие отличать важное от шумного и сквозь текущую суету угадывать истинные смыслы происходящего, понимали, что господствующая группа, сохранившая после мартовских выборов свой состав и своё влияние, вступила в новую полосу удержания власти.
По-настоящему я начал что-то значить в собственных глазах в тот момент, когда впервые утратил истинный смысл происходящего вокруг меня.
Позиция наблюдателя, а не участника здесь очень важна – находясь в гуще событий, очень сложно видеть всю картину целиком, понимать истинный смысл происходящего и делать обобщения.
Проблема заключается лишь в том, что список правил для мирового противостояния никогда и нигде не публикуется, а все озвучиваемые его варианты являются попытками скрыть истинный смысл происходящего.
В какой-то момент до меня доходит истинный смысл происходящего, я начинаю отчётливо понимать, что копаю могилу, причём – самому себе, но, удивительное дело, сохраняю при этом абсолютное спокойствие.
И та энергия, которую содержит их электронный пояс, должна исчерпать себя, она будет возвращаться к ним вновь и вновь в разных воплощениях до тех пор, пока их сознание не возвысится до такой степени, что начнёт понимать истинный смысл происходящей в этом мире битвы.
Похоже, что до несчастной стал доходить истинный смысл происходящего.
Миллионы людей тысячи лет пытаются понять истинный смысл происходящего и каким-то образом изменить порядок вещей, сделать общество гуманней, а отношение к окружающему миру рациональней.
Должно быть, вы заметили, что в период реформ и революций (с петровских дней и до нынешних) в русском языке под видом того, что в нём якобы нет аналогов, сразу же появляются десятки чужеземных слов, призванных скрыть истинный смысл происходящего.

Значение словосочетания «истинный смысл»

  • И́стинный смысл — правовая теория в интерпретации канадской конституции, используемая для определения, какому уровню власти принадлежит право издавать законы по конкретному вопросу. Теория применяется, главным образом, когда закон оспаривается на основании того, что один уровень власти (провинциальный или федеральный) нарушил пределы исключительных полномочий другого уровня власти. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТИННЫЙ СМЫСЛ

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «смысл»

Значение слова «происходящий»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «истинный смысл»

И́стинный смысл — правовая теория в интерпретации канадской конституции, используемая для определения, какому уровню власти принадлежит право издавать законы по конкретному вопросу. Теория применяется, главным образом, когда закон оспаривается на основании того, что один уровень власти (провинциальный или федеральный) нарушил пределы исключительных полномочий другого уровня власти.

Все значения словосочетания «истинный смысл»

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «происходящий»

ПРОИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от происходить.

Все значения слова «происходящий»

Синонимы к словосочетанию «истинный смысл происходящего»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я