Предложения со словосочетанием «истинный результат»

Самые учёные построения не приводят к более истинным результатам, нежели дважды два четыре.
Для этого необходимо убедить субъекта в том, что получить истинные результаты от интерпретации поступающей информации, можно только с помощью такого контекста.
Результатом магических действий не обязательно становится осуществление вашего желания – его реализация может быть лишь побочным продуктом истинного результата.
Главная его задача – отразить истинный результат борьбы интересов.
Я осознан, и правильно обдумать весь смысл своего творения до получения истинного результата моего творения есть путь моего осознания действительности, сотворённой построением выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каков истинный результат всех этих усилий, неизвестно, но есть надежда, что всё это помогло сделать людей более совершенными родителями, сделать их семейную жизнь более счастливой и благотворно сказалось на детях, которые стали более здоровыми и более полезными обществу.
Попробуем диагностировать, в какой степени реальное экономическое состояние соответствует субъективным представлениям государственных экономических руководителей и идеологов, принимающих решения, насколько хозяйственные состояния и их изменения соответствуют идеям реформаторов, и каковы же истинные результаты деятельности управляющих национальными экономиками.
Это наводит на вопрос о том, что́ мы приняли за общий исходный пункт нашего рассмотрения; исходя из него, мы тотчас определили те события, которые представляют нам вышеупомянутую вызывающую мрачное чувство и наводящую на печальные размышления картину, как поле зрения, в котором нас интересуют лишь средства для осуществления того, относительно чего мы утверждаем, что оно является субстанциальным определением, абсолютною, конечною целью, или – что то же самое – что оно является истинным результатом всемирной истории.
Когда вы одновременно отдаёте и получаете, вы постигаете новую алхимию исцеления и медитации; её истинные результаты непредсказуемы, но не вызывает сомнений удовольствие от непринуждённого взаимодействия.
Однако поспешность, с которой были показаны эти несколько минут глубоководной хроники, и последующий заговор молчания вокруг столь дорогостоящего и опасного путешествия заставляют исследователей выдвинуть версию о том, что истинные результаты погружения засекречены.
Когда они гармонируют и каждый из них занимается своим делом ― вот он, истинный результат проделанной над собой работы.
Хотя истинные результаты бомбардировки проверять не стали, ограничившись никуда не годными аэрофотоснимками, лордхан, проникнувшийся чувством собственного величия, заявил об окончательной победе – реляции об окончательных победах вообще были его слабостью – над ордами врагов.
– Это значит, что желание помноженное на стремление рождает истинный результат.
Мы этот истинный результат обозначили плюсом.
Истинный результат скинуть мне на трекер.
Она действительно гадает, вот только истинный результат объекту исследований не оглашает – не положено!
Она-то и делает истинное результатом, но точно так же и снимает эту противоположность по отношению к его становлению; ибо это становление в такой же степени просто и потому не отличается от формы истинного, состоящей в том, чтобы [истинное] показало себя в результате как простое; больше того, оно в том и состоит, что уходит назад в простоту.
Хотя это отличный способ перерабатывать в ротовой полости всё, что в неё попадает, например, только твёрдые продукты, пренебрегая жидкостями, но наилучшие экономические и истинные результаты можно получить только тогда, когда все продукты, как жидкие, так и твёрдые, либо съедены, либо испробованы на вкус и были поглощены ожидающим и готовым их принять телом.
Но истинных результатов нет, и физика тела показывает это.
Отсюда вывод: морален тот эксперимент, который даст истинный результат, то есть истинное знание.
Как правило, этим занимались послевоенные историки, причём, работа по установлению истинных результатов боевой деятельности нашего подводного флота растянулась на многие годы и в основном завершилась лишь к концу первого десятилетия XXI века.
Чтобы достичь истинного результата, ученик должен открыться всем возможностям, рассуждая так: «Мир на самом деле гораздо более таинственный, чем наши самые смелые фантазии».
И таких ситуаций, где человек заранее не знает истинного результата, которого он достигнет, очень много.
Для нас же очевидно, что для получения истинного результата важен и качественный анализ и количественные методы обработки данных.
Верьте во всё, что я пишу, иначе не увидите истинных результатов, раскрывающихся на пути.
Мне очень хочется отправится в дом к свекрови, и там вскрыть конверт, на её глазах, и показать истинный результат, а не тот, который она купила!
К тому же, был у него и вполне понятный по-человечески интерес – выяснить для себя, каков истинный результат его работы как разведчика.
То есть, в основе законов мышления, следование которым позволяет из истинных посылок получить истинные результаты, лежат закономерности реального материального мира, что и обуславливает требование следовать законам и правилам логики при его исследовании (осмыслении).
Одновременно методология обеспечивает и внутренние потребности науки путём выработки общих условий и правил применения методов исследования для получения истинного результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный результат»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «истинный результат»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я