Предложения со словосочетанием «масса электрона»

В любом случае мы уделяем достаточно внимания и изучению явлений, наблюдаемых при низких энергиях, как, например, определение массы нейтрино, составляющей миллионную долю массы электрона.
Масса протона – в 2000 раз больше массы электрона.
Одна – представление пространств в форме неотделимого единства внешних полей вокруг их стационарных источников – центрально-пульсирующие поля, в том числе микрополей вокруг электрического заряда и заряда массы электрона, атомного ядра и т. д.
А если взять среднее отношение магнитного момента к угловому для этих трёх астрономических объектов и сравнить его с подобным отношением для боровского магнетона, то оно показывает, что это новое отношение по численному значению близко к значению хорошо известного безразмерного отношения гравитационной массы электрона к его заряду, выраженного в электростатических единицах.
Является ли масса электрона элементарной массой – минимальной массой, которой кратны все остальные массы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салангана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда при столкновениях элементарных частиц на коллайдерах должна была бы появляться эта частица с массой меньше массы электрона.
Масса электронов настолько мала, что ею пренебрегают.
В результате этих простых вычислений можно легко убедиться в том, что, в отличие от электрического заряда, массы элементарных частиц отнюдь не пропорциональны массе электрона.
Эти «дырки» предложено не отождествлять с протонами, т. к. масса частицы должна была точно равняться массе электрона.
Так вот причиной спонтанных взрывных фазовых превращений может быть, во-первых, изменение массы электрона – где-то на десятые доли процента, во-вторых, увеличение амплитуды вакуумных осцилляций, о чём я уже говорил.
– В первую очередь изменилась масса электрона – увеличилась, хотя и незначительно, на три десятых процента.
– Но каким же образом экспертам удалось измерить увеличение массы электрона?
Все три модели предсказывали рост массы электрона, когда его скорость приближается к скорости света.
Позитрон – элементарная частица, имеющая массу электрона, но обладающая положительным элементарным зарядом; β-частицы, испускаемые при ядерных распадах естественных и искусственных радионуклидов, например 4019K → 4020Ca т. е. ядро испускает электрон, при этом возникает ядро нового элемента при неизменном массовом числе.
Следовательно, кварк d должен иметь массу равную массам электрона и антинейтрино.
Если гипотетически представить, что протоны имеют, к примеру, в два раза большую массу, то и проявленная масса электрона была бы больше, но ровно такой, чтобы формируемая из электрона электронная оболочка атома водорода была нейтральной и надёжно обеспечивала защиту протона и длительное существование атома водорода во времени и пространстве.
Практически вся масса атома сосредоточена в его ядре, так как масса электрона составляет всего лишь 1/1836 часть массы протона.
Как только электрон переходит на орбиталь атомного ядра, эта незначительная порция «слепой» материи, образующая массу электрона, переходит внутрь атомного ядра, а электрон превращается в чисто полевую структуру, не имеющего определённого положения и массы.
Исходя из духовной природы материального мира, масса электрона орбитали не размазывается по его орбите, а просто переходит в атомное ядро, ну а полевая структура электрона, конечно же, не регистрируется и не может быть зарегистрирована, ибо у неё есть только энергия ускоренного движения и нет никакой массы.
Причём протону присвоили массу, в 1836 раз превышающую массу электрона.
Так в телевизорах предыдущего поколения использовались катодными трубками – деталь чисто научной аппаратуры, изобретённой в стенах научной лаборатории для измерения массы электрона.
Таким образом, проявление эффекта электрического зарядаи заряда массы электрона обусловлено излучением пульсирующих кластеров четверть-волноводов из электрических и гравитационных зёрен-потенциалов в форме спиралей, и обновляемых движущимся всегда на зарядку в одном направлении полярным магнитным монополем.
Другими словами, бесструктурной точечной пассивной массы электрон не имеет, а имеет импульсно обновляемый контур-волновод определённых размеров из зёрен-гравпотенциалов, который и создаёт суммарный заряд гравитационным потенциалом – заряд массы.
Если быть точным, то в связи с тем, что электроны не притягиваются к источнику гравитации, но и они формируют центробежную силу, и в теле возникают некоторые приливные силы и внутренние напряжения, но масса электрона столь мизерна, что этими силами и напряжениями можно пренебречь.
Затем начнётся охлаждение – масса протона будет увеличиваться, а масса электрона уменьшаться до следующих 14 миллиардов лет.
И если подставить под (2.6) необходимую жёсткость, а в качестве массы взять массу электрона, то частота будет иметь порядок оптических волн.
Выходит, что разница масс составляет почти шесть масс электрона.
При этом ускоритель оснащён некоторыми дополнительными элементами, с целью получения энергии, в которую преобразовывается масса электронов и позитронов.
Этот один процент образуют масса электрона, масса нейтрино и энергия, которая выделяется, когда электрон и нейтрино покидают нейтрон.
К таким точно согласованным параметрам вселенной в числе прочих относится, например, соотношение массы электрона к массе протона.
Источником массы электрона является гравитационный монополь в состоянии покоя, затем разрядка через гравиэлектромагнитный монополь с рождением четверти длины волны его части гравитационного контура.
Разница массы между ними это примерно две массы электрона.
Электричество это отличный пример расширения твёрдой материи, а при сжатии её, всё было наоборот: нейтроны сжимаясь, образовывали противоположные заряды, чем ещё сильнее ускоряли своё сжатие, именно поэтому масса протонов в ядре значительно превышает массу электронов вокруг него.
Масса протона в 1837 раз больше массы электрона (т. е. составляет 1837 mе или 1,00758 а.е.м.).
Масса электрона настолько мала, что ею можно пренебречь.
Масса протона больше массы электрона из-за его связи с антинейтринной перегородкой.
Изменение массы электрона всего на 0,2 % изменит время жизни звёзд настолько, что для эволюции живых организмов не хватит времени.
Поэтому нет никакого принципа эквивалентности и инертная масса, строго говоря, не равна кажущейся гравитационной массе, но в связи с очень маленькой массой электронов (9,1 х 10-31 кг), эта разница заметна на больших массах – в десятки, сотни и тысячи тонн, так как в больших объектах и электронов много.
Совершенно очевидно, что такое увеличение массы электрона, поглощённого нейтроном, происходит за счёт перехода электрического заряда электрона в реальную массу.
При соединении электрона и позитрона (частица, имеющая массу электрона и положительный заряд, равный по абсолютной величине заряду электрона) они исчезают (аннигилируют), и возникают обычно 2 световых кванта (аннигиляция – превращение элементарных частиц, имеющих собственную массу, в другие формы материи и движения, например, превращение положительного и отрицательного электрона в фотоны).

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «электрон»

  • ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

    ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «электрон»

ЭЛЕКТРО́Н1, -а, м. Мельчайшая элементарная частица вещества, имеющая отрицательный электрический заряд.

ЭЛЕКТРО́Н2, -а, м. Устар. Сплав алюминия с магнием, литием и цинком, обладающий большой легкостью, прочностью и пластичностью.

Все значения слова «электрон»

Синонимы к словосочетанию «масса электрона»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «электрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я