Предложения со словосочетанием «истинный профессионал»

Стоит ли удивляться, что все народы мира с таким восхищением чтят своих рыцарей и полководцев, тех истинных профессионалов войны, которые творили её, как величайшее искусство, как ритуал жертвенности поколений, как богоугодное священнодействие героев?!
Общение с клиентом – тонкая сфера, в которой продажник должен быть истинным профессионалом.
И фактически любая поделка получалась в их руках так, словно над ней работал истинный профессионал своего дела.
– Но лишь истинный профессионал может не только понять, что перед ним находится, но и сумеет культивировать из отвергнутого другими сорняка то произведение искусства, коим станут восхищаться!
Может, истинным профессионалам индивидуальный стиль вообще не нужен?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её, помимо прочего, мы рекомендовали бы всем для усвоения как базовый алгоритм размышления истинного профессионала.
Однако в их рядах было мало истинных профессионалов и случались частые провалы.
Бойцы SAS – это самые стойкие и решительные солдаты истинные профессионалы из числа добровольцев британской армии.
Зная всю технологию, зная все рычаги давления и просто поняв истинный разум настоящих продавцов, вы сможете стать истинным профессионалом!
Вот уж действия истинных профессионалов.
Такое возможно только тогда, когда вы являетесь истинным профессионалом, любящим своё дело.
Но однажды по следам леопарда-людоеда отправился истинный профессионал
Консерватизм помогает воспитать в каждом учащемся истинного профессионала.
Когда, спустя несколько лет, я вновь сел за свой старый, но все еще быстрый Lenovo Х220, то вдруг по-настоящему понял признак истинного профессионала эксплуатации.
Не прошло и пары минут, как позвонили! Ну, значит, остальные не получат на работу истинного профессионала.
Я расчехлился, подключился, с видом истинного профессионала.
– Вы, штабные чернильницы, никогда не умели ценить истинных профессионалов.
Вурдалак пробежал по ней взглядом истинного профессионала и, важно кивнув, вернул: колода была чиста и непорочна, если, конечно, можно так сказать в отношении карт.
И если так, то кому станет хуже от участия в расследовании истинного профессионала?
Нет, встреча с моим змеем-искусителем ещё впереди, фотограф же оказался истинным профессионалом и джентльменом, он не смел обернуться, пока я одевалась, на прощание ещё раз восхитился моими ресницами, и мы просто разошлись по своим делам.
Так откуда взяться истинным профессионалам своего дела, особенно в сфере педагогики, если жизнь порождает людей с искажённым сознанием и неразвитой душой?
Чувствовалась рука истинного профессионала.
В общем, истерия истинных профессионалов юмора!
Он утверждал, что данная операция позволяет отличить истинных профессионалов варки кофе от жалких любителей.
О, головы всех сочинителей, включая самых достойных, тех даже, кто замыслил нечто эпохальное, посещает разнородная ерунда, о чём, впрочем, сами сочинители, если они, конечно, истинные профессионалы пера, дабы не засорять-затруднять сюжет, с боязливым благоразумием предпочитают умалчивать, выбрасывая на осаждаемые читателями прилавки лишь очищенные от всего необязательного готовенькие шедевры.
Он, руководитель городского коммунального предприятия, каких в стране сотни, известен истинным профессионалам, настоящим «генералам» от энергетики.
Именно так: не ошибаться, не расслабляться, предусмотреть, просчитать и перепроверить в тысячный раз – вот кредо истинного профессионала.
Достаточно было лишь сигнала или жеста, и каждый из них шёл на смертельный риск, делая свою работу так, как её делает истинный профессионал.
И сейчас выпускались подобные дроиды, правда более продвинутые с дополнительными функциями и способностями, но строгая специализация требовала полного задействования возможностей механических помощников человека, поэтому универсалы уступили своё первенство истинным профессионалам, дронам ремонтникам, уборщикам, медработникам и боевым монстрам… и оттого становилось непонятным, почему опытнейший инженер таскал за собой древнего пресмыкающегося и, самое удивительное, позаботился о его спасении, мог бы и чем посовременней укомплектовать спасательный бот, если уж так захотелось вложить сюда технический персонал для возможных ремонтов.
Н – да, не ценят здесь истинных профессионалов.
Но рядом – нечто вопиющее, никак не соотносящееся с осторожностью и осмотрительностью, присущими истинным профессионалам.
С другой стороны, истинный профессионал экстра-класса ни за что не полезет в подобную передрягу.
А распределять бюджетные средства следует не в кабинетах за закрытыми дверями, а в открытых обсуждениях с творческими организациями, прислушиваясь к тому, что говорят истинные профессионалы по возделыванию, воспитанию и образованию наших детей и внуков…
Почему именно в этот момент не кто-нибудь, а истинные профессионалы моды бросили вызов герметичным представлениям высокой моды о «совершенном» теле?
– Рад встретить истинного профессионала, способного правильно оценить полезность автономных механизмов.
После шокирующего бреда ролика – ролика, созданного истинными профессионалами с профильным образованием, конечно, – мне необходимо лишний раз уложить в голове кое-какую информацию, и для этого я открываю заготовленный для меня экземпляр описания рекламируемого продукта.
И пусть наблюдать за происходящим было невероятно увлекательно – когда ещё появится возможность увидеть в деле истинных профессионалов? – мне следовало заняться куда более насущными вещами, пока внимание присутствующих обращено вовне.
Она, как истинный профессионал сразу не начала с козырей, а понемногу, с некоторой долей задержки, постепенно начала обрабатывать ствол парня.
Хотя после подобных провалов истинные профессионалы как правило уходили на покой.
И он гордился этим, как гордятся истинные профессионалы своего дела.
Уж кто-кто, а я точно в плане опозданий истинный профессионал.
Что предпочтя дешёвой бойне в номере отеля, предпочитает отдаваться делу с трудом и усердием, на какое только способны лишённые всяких моральных ограничений загнивающей родины истинные профессионалы своего дела.
Оттого на профессиональных дегустациях истинные профессионалы, наоборот, не будут возражать против подачи вин при повышенных температурах.
Слушать, как заливается истинный профессионал площадной брани, для иных наслаждение, а мне-то как раз наоборот.
Зато работает за двоих, пашет не покладая рук, чётко выполняя поручения с изяществом истинного профессионала.
Отстрелять пару тупых дронов… вот же заслуга истинного профессионала!
Или всё-таки это был мой текст, исполненный стилем истинного профессионала, которым я тогда уже стал, несмотря на юный возраст?
Сержик, как истинный профессионал понял, что пора вмешаться и спасти пикантную ситуацию.
Как правило, проходит двадцать-тридцать лет, чтобы человек стал истинным профессионалом в своём деле.

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к словосочетанию «истинный профессионал»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я