Предложения со словосочетанием «истинное направление»

Истинный спор воодушевляет, обучает, вдохновляет, придаёт энергию и силу убеждениям и ценностям, указывает истинное направление прогрессу.
Я начинал терять всякое представление об истинном направлении полёта, когда вдруг передо мной появился высокий снежный холм.
Такой утилитарный подход указывает истинные направления использования возможностей современных экстрасенсов, если они существуют на самом деле.
В современном мире, где мы постоянно сталкиваемся с выборами и возможностями, знание нашего предназначения и истинного направления помогает нам принимать осознанные решения и жить более осмысленную и наполненную жизнь.
Скрыть истинное направление агрессии, место нанесения удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиасъёмка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны люди, правильно практикующие духовные практики, постепенно начинают нащупывать истинное направление их личной самореализации.
Мир любви раскроет человеку сотни истинных направлений развития, и все они будут основаны на истинной любви.
Я высвечиваю мрак человеческих пороков и указываю истинное направление мысли, слова и дела.
Видимо, не случайно ориентирование на местности и определение истинных направлений связано в первую очередь с определением направления на север, а не на другую сторону света.
Уловка сокрытия истинного направления. Уловка обходного пути.
Хоть в низких слоях, но быть первым, за исключением тех, кто хотят истинного направления, выйти из этого тупика.
Данный «ключ» автора – это ещё одна очень важная добавка к инструментарию философа, любого исследователя, которую можно обозначить как практическое пособие для выбора истинного направления или более адекватного предмета исследования, изучения из возможного или явного множества таковых.
Дезинформирующие движения туловищем позволяют сместить центр тяжести соперника в сторону, противоположную истинному направлению прохода.
Однако же господство чисто христианского направления не могло совершенно изгладить из их ума особенность римской физиономии, которая, как уже мы заметили, оставаясь в своих законных границах, не только не мешала истинному направлению духа, но, напротив, должна была ещё увеличивать многостороннее богатство его проявлений и только там увлекала в заблуждения, где её излишеством нарушалось внутреннее равновесие духа.
Но, как осознанно любящий отец, я мечтаю, чтобы моя дочь нашла свой путь, сепарировалась от меня и матери, двигалась с улыбкой на лице и в сердце в желанном истинном направлении.
Поэтому логично предположить, что истинное направление деятельности православной церкви состоит в обеспечении принципа «не ведать, чего не велено».
Но истинное направление рождения мира – справа налево.
Но в целом отражает истинное направление вашего земного пространства и движения материи в нём.
Так, купаясь в мире иллюзий, нетрудно утерять истинное направление пути, ибо игра красок завораживает, заманивая в сторону той или иной тропы, показавшейся более привлекательной.
Только в этом единстве с высшей силой мы сможем найти истинное направление и начать следовать по пути, который нам предназначен.
А когда по росистой траве или снежному насту за ними тянулись предательские следы, умело их запутывали, хитрили, как старые зайцы – двигались вперёд спиной, прыгали на одной ноге, всячески скрывали истинное направление движения и численность группы.
Он видел, что она угадала истинное направление его мыслей, и эта её догадливость послужила очень благоприятным знаком.
Однако путь к такой истине зачастую зигзагообразен, а иногда прямо противоположен истинному направлению.
А относится лишь к так обозначенному началу общей философического направления деятельности, которое предусматривает своё развитие, или так называемое истинное направление развития.
– Лично я считаю, что нам следует идти чуть-чуть по-другому: необходимо отыскать вторую половинку составленной схемы, а по ней и определить, в каком истинном направлении полагается двигаться дальше.
Отследить истинное направление полёта мы не в силах.
Именно того, каково истинное направление развития моего дара.
Однако в настоящее время квалифицированные врачи называют данное состояние временем сложившейся болезни, когда нарушается истинное направление движения процессов организма.
Истинное направление заплеталось в невероятной кривизне улиц.
Конные корпуса попыткой с помощью демонстраций скрыть истинное направление своего движения не воспользовались.
Но когда правильное понимание идей находится на низком уровне (когда просвещённость, логическое мышление и знакомство с целями данной школы минимальны, когда значение, цель и истинные направления мысли утеряны), ответственными являются учёные.
Нужно познать истины о том, кто мы и на что способны объективно, а не иллюзорно, для определения истинного направления и возможностей корректировки развития человечества и в биологическом, и в социальном плане.
Её сущность звучит следующим образом: «Стратагема сокрытия истинного направления».
Но, некоторые хотят истинное направление, выйти из этого тупика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное направление»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «истинное направление»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я