Предложения со словосочетанием «истинное богатство»

Лакированный чайный поднос и чайный сервиз, состоявший из чашки, молочника, тарелки и заварочного чайника, казались ей признаками истинного богатства.
Обретение истинного богатства невозможно без определения вашего жизненного предназначения.
С первого раза многое упустишь, проверяя раз за разом одно и тоже, ты обретёшь истинное богатство.
Эта истина не понята и не принята нашим разумом, что в какой-то степени способствует скрытому рабству, освободиться от которого можно только путём ментальной «реинженерии», позволяющей осознать, что истинное богатство находится в латентном состоянии во внутреннем мире человека и активировать его можно посредством личного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих культурах такие убеждения превратили денежный капитал в самое важное достижение человеческой жизни и окончательно завладели разумом людей, заставив поверить, что единственным истинным богатством является золото, добыть которое можно только путём долгой и изнурительной работы в условиях жестокой конкуренции, а остановить это может только болезнь, старость или смерть.
Образование создаёт наиболее ценный «капитал», истинное богатство общества, без которого все другие капиталы останутся мёртвыми.
Да, я, как уже сказал, ценю истинное богатство очень высоко и разделяю большею частью то особенное чувство, в силу которого наш век открыто воздаёт дань уважения богатству, причём не могу удержаться, чтоб не заметить, как необычайно и как резко отличается наш век от всех прошедших эпох тем, что у него нет ни философских, ни религиозных поклонников дырявого божества бедности.
Вместо того, чтобы использовать возможности кремниевых микросхем для раскрутки новых реальных предприятий и создания истинного богатства, они нашли инвесторов, безрассудно поклоняющихся фальшивому идолу предпринимательства – первичному размещению акций (IPO).
Кто-то копит состояние тем, что экономный, кто-то много зарабатывает, но истинное богатство заключено в правильном распоряжении финансами, внутреннем удовлетворении от жизни и радости от неё.
Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше…
Они хотят очистить свою жизнь от лишнего хлама, чтобы полностью посвятить себя тому, что является источником истинного богатства.
Однако наполнение, о котором здесь пойдёт речь, – это то, что я называю истинным богатством.
О бессилии денег перед истинным богатством говорит тот факт, что даже миллионы долларов не способны купить у меня умение играть на гитаре или, например, гибкость.
Впрочем, то, что висело на стенах, составляло истинное богатство, но распознать его цену могли бы только люди, осведомлённые в подобных вещах.
Но в вашем ответе кроется причина, по которой они никогда не смогут достичь истинного богатства.
Пациент преподнесёт этим врачам урок сочувствия, который они никогда не забудут, первый из череды многих, пройдя которые они откроют для себя истинное богатство призвания.
Всё внешнее богатство, власть и безопасность – это лишь тени истинного богатства, которое существует внутри вас.
В то время как мы тщетно гонимся за мечтой об идеальной жизни, мы упускаем истинное богатство, которое окружает нас повсюду, как маленькие звёздочки.
Когда начинаешь управлять своим внутренним миром, появляется истинное богатство чувств и творческое воображение.
Но возобладало в ней то, что давал ему в своём учении учёный-философ, говоря всегда, что истинный драгоценный камень – это гранит познания, что истинное богатство лежит не в карманах, а в душах, умах людей, но, к сожалению его, многим это и невдомёк.
Для кого-то друзья – настоящее богатство, некоторые убеждены, что только знания являются истинным богатством, другие ищут богатство в своих талантах и способностях, а для большинства лишь деньги определяют – богат ты или беден.
В глазах мудрого истинное богатство состоит в возможности удовлетворения первым жизненным потребностям, а впрочем, всё равно, на золото или на куски дерева вы покупаете необходимые для вас вещи.
Повсеместно тоже ум человеческий начинает насмешливо не понимать, что истинное богатство лица состоит не в личном уединённом его усилии, а в людской общей цельности.
Так и человек бывает фальшив, притворен, а того часто и сам не знает, – и вот посредством искушений надо его много и различно испытывать, сколько в нём истинного богатства душевного и сколько ложного; сколько в нём чистого серебра и золота, сколько примеси простой земли и грязи, ржавчины.
И как часто бывает, что человек, отвратившись от внешнего и обратившись к своей душе, именно там, в душе, находит истинные богатства, истинные ценности, истинную радость – всё то, что не может дать внешний мир.
Для того чтобы обрести истинное богатство нужно чтобы деньги работали.
Там заключены истинные богатства, сокровища мудрости, долгота и радость жизни.
Книги же – истинное богатство человечества.
Истинное богатство окружает нас повсюду. В каждом мгновении жизни своя радость.
Это и есть начало истинного богатства.
Мы снова видим это слово: наполнение. Наполнение истинным богатством.
Теперь же он был поражён истинным богатством природы здешних мест…
Истинное богатство наступает тогда, когда все эти слагаемые находятся в балансе.
Вроде бы и стараешься, собираешь, но твои затраты всегда растут, ты остаёшься в бедности, а истинное богатство ускользает, как его достичь?
Это значит ещё, что лишения призывают нас к сосредоточенному созерцанию мира, так, как если бы некий сокровенный голос говорил нам: «В том, что тебе уже дано, сокрыто истинное богатство; проникни в него, овладей им и обходись без всего остального, что тебе не дано, ибо оно тебе не нужно…» Во всех вещах мира есть измерение глубины.
Пусть в бедности, но наполненную истинным богатством
Богатство духа — единственно истинное богатство; ибо имущественный достаток влечёт за собою несчастье.
Конечно, стоимость услуг таких мастеров крайне высока, а условия, выставляемые владельцам лошадей, довольно жёсткие, но эта кажущаяся лёгкость и изящество и есть признаки аристократизма, истинного богатства души, а не грубой мишуры простолюдинов, дорвавшихся до денег.
С раскрытием вырабатываются новые качества, внутренние – это сила истинной власти, власти над собой, чтобы быть свободным, это сила истинного богатства, которое помогает развитию, чтобы быть независимым и иметь все необходимые средства для полного, широкого развития и достижения истинных целей.
Моя жизнь – это уникальное сочетание мистических принципов и конкретных стратегий, воплощающих истинное богатство в каждом моём успехе.
Важно помнить, что истинное богатство включает в себя не только материальные успехи, но и духовное удовлетворение.
Вот оно, истинное богатство земли русской.
Кудесники шоу-бизнеса, политики, артисты, акулы пера – все хотели побывать в числе избранных, посветиться в ореоле истинного богатства и могущества.
Истинное богатство университета хранилось не в сундуках и подвалах, а в головах и на страницах.
Тот улыбнулся и ответил, что истинное богатство учёного всегда с ним, и его невозможно ни истратить, ни потерять, ни проиграть в карты.
От того, что вы сами вкладываете в понятие «свобода», в значительной мере зависит ваше видение истинного богатства, которое противоположно общепринятому, ведущему вас прямой дорогой в чистилище на обочине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное богатство»

  • Все, что он сделает для истинного счастия своих ближних, никогда не убавит его духовного богатства, а напротив — чем он более черпает из своей души, тем она становится богаче.
  • Если иностранные Писатели доныне говорят, что в России нет Среднего состояния, то пожалеем об их дерзком невежестве, но скажем, что Екатерина даровала сему важному состоянию истинную политическую жизнь и цену: что все прежние его установления были недостаточны, нетверды и не образовали полной системы; что Она первая обратила его в государственное достоинство, которое основано на трудолюбии и добрых нравах и которое может быть утрачено пороками [См.: «Городовое Положение».]; что Она первая поставила на его главную степень цвет ума и талантов — мужей, просвещенных науками, украшенных изящными дарованиями [Ученые и художники по сему закону имеют право на достоинство Именитых Граждан.]; и чрез то утвердила законом, что государство, уважая общественную пользу трудолюбием снисканных богатств, равномерно уважает и личные таланты, и признает их нужными для своего благоденствия.
  • Для язычников богатство — и добро и слава, для истинных христиан богатство — и зло и срам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «богатство»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Синонимы к словосочетанию «истинное богатство»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «богатство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я