Предложения со словосочетанием «богатство человека»

Семья была очень влиятельна и потому с трепетом и уважением относилась к образованию, которое считала одним из главных богатств человека.
Представители этой школы считали, что в качестве богатства людей могут рассматриваться только деньги, золото.
В древнем индийском аграрном обществе социальная значимость и богатство человека измерялись количеством крупного-рогатого скота.
Как правило, в процессе приобретения богатства человек получает и представление о том, как его разумно использовать.
Правда, обладать этими углеводородными богатствами человек сможет лишь тогда, когда научится обходиться без кислорода и переносить 150-градусный холод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иного секрета богатства людей, кроме как упорно преодолевать трудности и верить в то, что ты обязательно добьёшься желаемого, нет.
Но не надо забывать, что настоящее богатство человека – это его семья, здоровье, друзья, то, что нельзя купить ни за какие деньги.
Определённая часть промышленных дельцов столь мало разбирается в основных законах, регулирующих богатство людей, что периоды индустриальной активности представляются им подходящим случаем для получения барышей.
Религиозное сознание – источник эмоционального богатства человека, многоцветья ощущений, восприятий и т. д.
Ими могут являться деньги, средства производства, недвижимость, личное имущество, а также речь может идти о духовном богатстве человека, в том числе о знаниях.
Прежде всего, следует отметить, что подавляющее большинство детей не относят тревогу и страх к социально не одобряемым переживаниям, считая, что в той или иной степени они характерны для всех, причём тревога иногда оценивалась и как позитивное переживание, говорящее о душевном богатстве человека, его неравнодушии к окружающему (в наиболее яркой форме это проявлялось у девочек).
А там богатство человека меряется не деньгами, а «кораблями пустыни»: достойным считается лишь тот человек, у которого их не меньше десяти.
На богатство человек возлагает все свои надежды и упования; в нём видит единственную опору своей жизни, им определяется весь смысл его существования.
Но несомненно, что в некоторых случаях крайнего упадка умственных способностей утрачиваются и эти элементарные и в то же время более стойкие формы сознания, причём от всего умственного богатства человеку остаётся лишь одно неясное чувствование собственного существования.
Богатство людей различается в миллионы раз (сто миллиардов долларов против ста тысяч долларов – это ведь как раз миллион), а умность людей на сегодняшний день различается не так сильно (особенно если сравнивать с маленькими детьми или животными, не только образованных взрослых друг с другом).
Когда-то его дед потратил немало сил и времени на то, чтобы попытаться приобщить внука к светской жизни, к миру зацикленных на собственном богатстве людей, почти сплошь лицемеров и ханжей.
И внутреннее, и внешнее богатство человека заключается в его умении отказывать себе соблазнам и искушениям окружающего его мира.
Поэтому всё, что может оказать положительное или отрицательное влияние на эту деятельность и вызвать увеличение или уменьшение богатства человека или общества, входит в область исследований экономической науки.
Это возможно только тогда, когда поведение человека не вбирает его целиком, полностью, когда богатство человека значительно больше богатства его действий.
Только здесь, далеко от сестры, в самом центре юга, среди извращённых богатством людей.
Не допускайте, чтобы на вас оказывали влияние богатство человека, его внешность, одежда и другие внешние черты.
Разве такое одиночество или, может быть, вернее уединение – не источник и условие внутреннего богатства человека?
Богатство человека определяется количеством проблем, решение которых он может поручить другим.
Величайшее богатство человека состоит в щедрости, а величайшее счастье – в спокойствии ума.
Единственным богатством людей были подземные залежи железных руд.
Объём богатства людей, так же, как и количество людей в мире, увеличивается.
– Придётся, видно, и мне понемножку привыкать к тюремной жизни, – сказал он тем шутливым тоном, каким и в наши дни говорят избалованные богатством люди, когда им приходится самим принести из кухни блюдо или вымыть тарелку.
Многие обретающие лёгкое богатство люди начинали верить во вседозволенность, пускались во все тяжкие грехи и быстро опускались на самое дно.
И, что характерно, самое большое богатство люди сегодня получают не благодаря накоплению материальных предметов, а с помощью невидимого капитала, вложенного в стартапы, в акции, в банковские счета в офшорах, которые помогают им уклоняться от налогов.
Из числа человеческих достоинств философ исключает общепризнанные в тогдашнем светском обществе богатство человека или знатность его рода.
Не имея богатств человек обречён на страдание, прерывая страдания человек попадает в сферу искушения и соблазна.
Но сейчас богатства людей так приумножились, что проглотить их просто невозможно.
Иначе говоря, добившись богатства человек приходит к пониманию, что он в общем-то так и остался бедным.
От экономики зависит многое в жизни людей: возможность трудиться, имея базу в виде средств существования либо создавая, творя эту базу, либо пользуясь ею; возможность существовать, будучи нетрудоспособным; возможность не быть обкрадаемым государством, работодателем, вором, мошенником, грабителем и другими любителями отъёма богатств людей, пользуясь законом или в обход его; возможность поддерживать своё здоровье, физическое и духовное, в порядке, пользуясь трудом докторов, средствами физической культуры, лекарственными средствами, творениями деятелей искусства, науки, собственным творчеством; возможность учиться, достигать высшего уровня развития и квалификации; возможность растить детей, продолжая тем самым свой род и род человеческий; другие возможности, коих можно востребовать от жизни, столько, сколько в нас родится различных потребностей.
Ведь к власти и богатству люди рвутся, чтобы править другими, а самим жить в удовольствии.
Они считались священными и служили эмблемой богатств человека, которые необходимы ему даже и в загробной жизни.
Потребление, таким образом, связано с расходованием денежных средств или использования богатства человеком.
Накопление частных богатств людей в этой системе отношений – абсолютно приоритетно, поскольку государство может обеспечивать свои нужды (включая и накопление государственной собственности) только за счёт вычетов (в виде налоговых изъятий или в иной форме) из частной собственности своих граждан.
Становясь фиолетовыми, они отдают накопленное богатство людям.
Богатство человека отнюдь не в его кошельке.
Один из способов, которым мы определяем богатство человека, – это размер его капитала, или, как говорится, «главное – величина стада, а не ширина сомбреро».
С категоричностью видавшей виды женщины, она заявила дочери, что никуда не поедет и что богатство люди придумали от скуки и пустоты душевной, а всех, кто сомневается в этом, они натурально съедят.
На одной из страниц виднелась фраза: «Наибольшее богатство человека – это мудрость».
Что досуг необходим для чтения и учёбы, и что развитое сознание – это единственное неизбывное богатство человека.
В погоне за богатством человек отказался от праздников.
Богатство человеку давать нельзя.
Бедави измеряли богатство человека количеством скота, которым он владел, а у её отца было очень много стад.
Когда-то, да и теперь мерилом богатства человека являлось количество принадлежавших ему баранов и верблюдов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатство человека»

  • Вокруг этой кучки тотчас же образовался круг любопытных и подобострастных перед богатством людей: начальник станции в красной фуражке, жандарм, всегда присутствующая летом при прибытии поездов худощавая девица в русском костюме с бусами, телеграфист и пассажиры: мужчины и женщины.
  • Оно всегда свидетельствует о бедности, а не о богатстве человека.
  • Стародум. Дурное расположение людей, не достойных почтения, не должно быть огорчительно. Знай, что зла никогда не желают тем, кого презирают; а обыкновенно желают зла тем, кто имеет право презирать. Люди не одному богатству, не одной знатности завидуют: и добродетель также своих завистников имеет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатство»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «богатство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «богатство человека»

Ассоциации к слову «богатство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я