Карта словосочетания «истинная форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинная форма»

Поскольку же религия полезна для индивида, значит, она является истинной формой мировоззрения.
В данном контексте первопричина представляет собой истинную форму бытия, в которой нет ничего большего или более высокого и которая может быть понята благодаря органам чувств.
Скульптору достаточно знать истинные формы и черты тел твёрдых, ощупываемых и целиком доступных осязанию и притом только одушевлённых.
Так и наука должна рассматривать подлинные интересы духа в свете истинного хода действительности и согласно истинной форме представления о нём.
Как сказал ему горбатый колдун, порошок должен заставить седого принять истинные формы, что сделает мрага уязвимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание единения является единственной истинной формой бессмертия.
Этот центр, эта энергетическая матрица и представляет собой истинную форму существования человека в реальности, его действительное тело.
То есть пока они смотрят на какой-то объект, пока находятся в общем «поле», они видят то же, что и другие люди, но стоит им «закрыть глаза», как они видят истинную форму объекта, видят его на уровне энергетического кольца – в той форме, которая просто не помещается в их сознание.
Но это то же самое, что и открытие истинной формы.
Есть возможность создания «внешнего центра» – «светящегося шара», позволяющего сделать ощущение истинной формы устойчивым в течение нескольких дней, как бы «выращивать» её внутри себя – тогда при определённых условиях она может проявиться самостоятельно, безо всяких снадобий и эликсиров.
В духовном мире истинная форма души, её сварупа, постоянно расширяется и разворачивается, увеличивается и раскрывает свою вечную красоту.
Обращение к истории системных идей можно начинать со знаменитого аристотелевского «целое больше суммы своих частей», продолжить кантовским убеждением, что истинной формой знания является его система.
Наконец, истинная форма такова, что она выводит данную природу из источника какой-либо сущности, которая пребывает во многом и, как говорят, более известна природе, чем сама форма.
Кроме того, они выдвигают основательнейшее доказательство, заключающееся в том, что вещи тем благороднее и совершеннее, чем ближе они к правде, и заявляют, что скульптура подражает истинной форме и показывает свои произведения кругом со всех точек зрения, тогда как живописное изображение, будучи переводом на плоскость при помощи простейших очертаний кистью и пользуясь только одним освещением, показывает всего лишь один единственный вид.
Много талантливых художников пытаются сделать так, чтобы снова была в почёте эта истинная форма художественной иллюстрации книги.
Это не было иллюзией и в городе действительно появились летающие в истинной форме драконы?
Как будто она еле сдерживалась, чтобы не принять свою истинную форму прямо здесь и сейчас и порвать этих двух солдат на кусочки.
Ух ты, демоны оказывается способны видеть мою истинную форму человека.
Для того, чтобы он не оказался в антагонизме с этими силами, правитель должен взаимодействовать с их источником, сохраняя истинные форму и содержание.
Ну а что – по лесам оборотень в истинной форме передвигается быстро и практически бесшумно.
Не все – вампиры в привычной манере сохраняли каменные выражения на зубастых мордах истинных форм.
Да и вряд ли у сарнитов в человеческих телах без использования своих истинных форм имеется сарнитское зрение.
Никто, кроме самого организма, не обладает информацией о критериях истинной формы и вида вашего лица и тела.
В истинной форме чешуйчатые не могли говорить на языке людей.
– А я – это сон наяву. Чудовище из ваших кошмаров. Демон с тысячью лиц! Трепещите, ибо я обретаю истинную форму! Падите ниц перед богом смерти!
И у планеты, и у муравья нет объективной истинной формы.
Плотно посаженная портупея очерчивала его истинные формы тела.
И только по внезапному дуновению солнечного ветерка, в чём-то схожего с полунамёком, приходится строить догадки об истинных формах материи в последовательной смене явлений, называемых временем.
Если учесть, что в этом произведении по существу впервые в истории человеческой мысли была в столь грандиозном масштабе предпринята попытка разработать и развить, хотя и на ложной, идеалистической основе, диалектические формы мышления, доказать, что только они представляют собой истинные формы воспроизведения реальных процессов, то станет понятно, почему и сегодня с таким интересом относятся к книге.
До сих пор считалось, что сфера – истинная форма кораблей пришельцев, однако сейчас стало отчётливо видно, что это лишь оболочка, футляр, под которым скрывается настоящий корпус корабля.
И это не две ипостаси, как я решил первоначально, это две основные формы существования и одна боевая ипостась, доставшаяся ему от оборотня, а вот вторым его воплощением как раз и было преобразование в истинную форму карлонгов.
Однако не решённая проблема единения личности с общественной собственностью преподносилась, как уже решённая и выдавалось за истинную форму народоправия в общественном развитии.
А ещё от этого дракона даже в истинной форме пахло кофе.
Так, например, игра в карты есть форма выражения игры и, в конечном счёте, зарабатывания денег или получения удовольствия, тогда как шулерство и достижение конкретной цели обогатиться является истинной формой намерения или подразумеваемого карточной игрой состояния (намерения).
И точно так же… «Я – бестелесная душа» – эта истинная форма должна вспоминаться естественно и постоянно, каким бы делом мы ни занимались.
Когда истинная форма истины усматривается в научности, или – что то же самое – когда утверждается, что только в понятии истина обладает стихией своего существования, то я знаю, что это кажется противоречащим тому представлению – и вытекающим из него следствиям, – которое в убеждении нашего времени столь же сильно претенциозно, сколь и широко распространено.
Что в искусстве истинная форма демонического экстаза и проклятия?
Текст давался нелегко: написан он был на официальном диалекте веганцев, но в почерке заметно отразилась личность писавшего, и многочисленные росчерки и завитушки скрывали порой истинную форму символов.
Впервые вскрикнул голосом истинной формы.
На улице воцарилось движение – повсюду из домов повалили истинные формы.
Цифра — это истинная форма энергии в чистом виде.
– Мы успели пообщаться с экспертами вели, батарейками не ниже десятого уровня, и все они сошлись во мнении, что этот свет, эта энергия – это истинная форма зи-илотов.
Однако существование этой цепочки ограниченно по времени, так как истинная форма всегда берёт своё.
Его истинная форма попросту с каждой минутой вытягивала истощала меня всё сильнее и сильнее, поглощая мои силы.
Во время операции и после используете истинную форму.
Он хотел уничтожить всю вселенную, и всё, что ему было нужно – кристалл, который зверята по глупости и дали ему, вернув истинную форму.
Так лучше: стоит позвать его по имени, и он вновь обретёт прежнюю истинную форму, становясь окончанием руки.
Мой клинок яркий тому пример, но он не обычный, ведь прошёл множество пробуждений из-за того, что мой клан передаёт его понаследству, как и клинок брата, но со смертью предыдущего владельца теряется истинная форма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная форма»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «истинная форма»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я