Предложения со словосочетанием «исследование стволовых клеток»

Дело всё в том, что исследования стволовых клеток только в самом начале своего пути, и сейчас ещё трудно предсказать, какие последствия они принесут нашему организму.
И исследования стволовых клеток являются очень многообещающими.
И вспомогательные – управление клонирования и подразделение исследования стволовых клеток.
Клонирование, исследование стволовых клеток, манипулирование генами и генетические изменения, применяемые к продуктам, которые мы употребляем, – всего лишь некоторые из реалий сегодняшней жизни, которые оказывают непосредственное влияние на нас.
Прогресс в исследовании стволовых клеток ведёт к развитию регенеративной медицины, что позволит врачам в случае необходимости использовать собственный генетический материал пациента для воссоздания больных или повреждённых органов, а это, в свою очередь, даст возможность резко повысить продолжительность и качество нашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагитта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли человек, который занимается постоянным расширением научного метода, а я занимаюсь исследованием стволовых клеток, клонированием животных и обращением вспять процесса старения на клеточном уровне, признать, что достиг границ своей профессии?
– Обнаружен в 2031 году при исследовании стволовых клеток человека.

Значение слова «исследование»

Значение слова «стволовой»

  • СТВОЛОВО́Й, -а́я, -о́е и СТВОЛО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к ствол (в 1 и 4 знач.). Стволовые порезы дерева. Стволовая древесина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТВОЛОВОЙ

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «стволовой»

СТВОЛОВО́Й, -а́я, -о́е и СТВОЛО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к ствол (в 1 и 4 знач.). Стволовые порезы дерева. Стволовая древесина.

Все значения слова «стволовой»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «стволовой»

Синонимы к слову «клетка»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «клетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я