Предложения со словосочетанием «испытывать потребность»

Каждый человек испытывает потребность поделиться своими историями страданий и боли, и ещё он нуждается, чтобы его внимательно выслушали.
Он близок по характеру вышеописанному типу, но всегда испытывает потребность быть правым.
Тело может испытывать потребность в более качественном питании, физической нагрузке или стимуляции.
С самого рождения ребёнок испытывает потребность в общении с окружающими людьми.
К тому же психологические особенности этих людей таковы, что они редко испытывают потребность заниматься спортом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие люди в любой ситуации испытывают потребность доказывать свою образованность, индивидуальность, репутацию.
Люди, совершая какие-то действия, испытывают потребность объяснять себе их.
Он умеет найти общий язык с любым человеком, но тем не менее способен переносить одиночество и иногда испытывает потребность в нём.
Мы уже приводили аргументы в доказательство целесообразности упражнений, побуждающих двигательный аппарат возможно чаще испытывать потребность в выполнении той или иной функции под действием соответствующих импульсов.
Они писали, потому что испытывали потребность выразить себя, поведать, что чувствуют и думают о себе и мире.
Все предприятия испытывают потребность в автотранспорте, но деятельность собственной транспортной службы для них порой проблематична.
Он испытывал потребность оправдать себя в глазах окружающих, или, вернее, хотел, чтобы окружающие оправдали его в его собственных глазах.
Весьма вероятно, что и вы относитесь к таким людям – тем, кто испытывает потребность заглядывать глубже и исследовать, тем, кому недостаточно того, что он знает, кому просто необходимо знать больше.
Каждый наверняка встречал людей, которые не испытывают потребности демонстрировать свои успехи и силу.
Более чем за 25 лет работы с представителями бизнеса и научного мира, а также с интересующимися проблемами семьи и брака я встретил большое количество людей, которые, казалось бы, достигли огромных успехов в жизни, но в то же время постоянно испытывали потребность во внутреннем равновесии, в повышении личной эффективности и улучшении отношений.
Если человек поймёт, насколько значимую роль играет в нашей жизни ландшафтный дизайн, то начнёт испытывать потребность жить комфортно и делать шаги навстречу позитивным изменениям ― изучит информацию о благоустройстве в своём городе, поучаствует в процессе проектирования общественных пространств или элементарно проявит любопытство к работе управляющей компании в своём доме.
С определённого момента я стал испытывать потребность не только в получении новых знаний в данной области, но и в их систематизации, а также передаче другим людям, поскольку я нахожусь в непрерывном обучении, попытках понять динамику изменений поисковых алгоритмов и предугадывании развития поисковых технологий.
Но чтобы стать настоящим писателем, нужно много знать, уметь видеть необычность окружающего мира, уметь удивляться ему, открывать для себя что-то новое, а главное, испытывать потребность поделиться своими знаниями и своим удивлением.
Просто, переезжая в город (а этот процесс сейчас разворачивается мучительно), человек перестаёт испытывать потребность в семье и детях, и поэтому начинается вымирание.
Шутки сочиняются исходя из того, что персонаж испытывает потребность сказать это (многие из них отражают его страдания и переживания).
Возникло противоречие, по которому, с одной стороны, общество испытывает потребность в строгом и целенаправленном соблюдении закона, законодательных принципов и, в тоже время, неспособностью, а под час и нежеланием соблюдать их, а это качественный аспект.
Педагогам важно осознать, что родители испытывают потребность быть хорошими так же, как и их дети.
Наши потребности никогда не бывают однозначными, они всегда парадоксальны: мы одновременно хотим быть частью группы и сохранять свою свободу; хотим, чтобы нас любили и чтобы мы могли оказывать влияние; хотим доверять и в то же время контролировать; мы любопытны, но не особенно стремимся покидать удобную нишу привычек; надеемся, что ведущий группы будет вести и защищать нас, но хотим сохранить за собой право оценивать его; полагаем, что будем играть по определённым правилам, и при этом испытываем потребность действовать спонтанно.
Так, в традиционном обществе большинство его членов испытывает потребности прежде всего в продуктах первой необходимости.
Кроме того, обучающиеся нередко испытывают потребность в обратной связи на этапах промежуточного выполнения заданий, когда качество выполнения работы на одном этапе будет определять результативность выполнения последующего этапа.
Кроме того, он испытывал потребность говорить, чтоб скрыть от других тревогу, которую всегда пробуждали в нём языки пламени.
Было бы проще дождаться твоего возвращения и рассказать о случившемся, но гнев кипит во мне, и я испытываю потребность выговориться немедленно.
Люди на генетическом уровне испытывают потребность в привязанности, и с разрывом отношений эта потребность никуда не исчезает.
Вообще люди капха-доши испытывают потребность заботиться о других, им свойственно жизнерадостное, оптимистичное восприятие мира.
– Я понимаю, что вы испытываете потребность защитить замок, но…
Предполагает, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.
Я знаю, это может быть сложно в те моменты, когда вас что-то расстраивает и вы испытываете потребность помочь или предотвратить что-то, но, увы, это не всегда в нашей власти.
То, как мы чтим их, отличается в одном и имеет сходство в другом, но все мы в определённый момент жизни испытываем потребность выразить своё горе и чувства по отношению к усопшим.
Девушка никогда не испытывала потребности бунтовать, потому что тётка никогда не была для неё большим авторитетом.
Как только человек начинает работать, мышцы, головной мозг испытывают потребность в особой поддержке в виде питательных веществ и кислорода, которая может быть оказана только за счёт повышения давления.
Говорили только по необходимости и не испытывали потребности заполнять перерывы ненужной болтовнёй.
Необходимо только напоминать себе банальный факт, что несметное число благочестивых мусульман, евреев и христиан читают свои писания и при этом не испытывают потребность убивать неверующих.
Либо есть та самая искра принадлежности друг другу, либо нет, – произносит чарующим голосом, а я вдруг испытываю потребность поцеловать его…
Он не понимал, почему испытывает потребность объяснять незнакомой девушке то, чем обычно ни с кем не делился.
Не то чтобы жаждала насладиться видом на королевский сад, каким бы прекрасным он ни выглядел, просто испытывала потребность делать хоть что-нибудь, а не просто стоять рядом с драконом, улавливая исходящий от него холод и вдыхая тонкий аромат туалетной воды.
В конце концов, мужчины же просто испытывают потребность в женщинах!
Человеческие «стремления» являются выражением коренной и специфически человеческой потребности, потребности быть связанным с человеком и природой и утвердить себя: «поскольку у меня есть глаза, я испытываю потребность видеть и т. д. в любой способности заложена энергия, нуждающаяся в выражении» (195).
Сколько себя помню, я всегда испытывал потребность опекать его.
Большинство людей в душе испытывают потребность в ней…
Так, граждане наиболее часто испытывают потребность в банковских услугах при оплате в безналичной форме товаров, работ, услуг, размещении временно свободных денежных средств, привлечении потребительских кредитов.
Как часто я испытываю потребность ощутить душевный покой?
Очнувшись от дрёмы, человек видит, что вокруг него ничто не изменилось; однако внутри у него тлеет какой-то потаённый огонёк – это развился новый орган, и человек испытывает потребность разделить с кем-нибудь свою жизнь.
Поиск смысла жизни для каждого из нас индивидуален, и даже те, кто не задаётся вопросом напрямую, в определённый момент времени испытывают потребность в подтверждении целесообразности собственных действий, в оценке и переоценке ценностей, желании нащупать нужное направление, опираясь на вещи и «знаки», соответствующие внутреннему миру.
Мыслящий дух испытывает потребность знать глубинную суть тех норм, ценностей и смыслов, что составляют содержание нравственности и права.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать потребность»

  • Я решаюсь занять собой не только потому, что испытываю потребность себя выразить и отпечатлеть свое лицо, но и потому, что это может способствовать постановке и решению проблем человека и человеческой судьбы, а также пониманию нашей эпохи.
  • Хотя вопросы так и теснятся в голове, но вижу, что ваше сиятельство уже изволите испытывать потребность в иных развлечениях…
  • Вспомнив затем, как всегда в той жизни, при взгляде в широко открытое окно, не защищенное решеткой, или в небесный простор, я испытывал потребность лететь, мучительную по своей явной бесплодности и нелепости, — я вдруг почувствовал нежность к решетке, нежную благодарность, почти любовь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «испытывать потребность»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я