Предложения со словосочетанием «сильная потребность»

Некоторые руководители испытывают сильную потребность нравиться окружающим.
Я почувствовала сильную потребность расширить свои знания и навыки в области психологии и, в частности, – психологии питания.
Причина этого чаще всего в очень сильной потребности выразить своё мнение.
К агрессивному типу личности относят людей, испытывающих сильную потребность в личном росте и успехе всего задуманного.
У хозяина сильная потребность в порядке, структурировании и аккуратности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калибровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы утрачиваете связь с обществом, стремитесь остаться наедине с работой, а порой даже теряете людей, которые не понимают такой сильной потребности следовать своей страсти.
Чувство может стать источником энергии только в том случае, если оно само по себе является выражением какой-то сильной потребности.
При обсуждении с женщиной её переживаний в момент расставания с дочерью, а также воспоминаний из детства выяснилось, что сама она пошла в ясли, когда ей исполнилось шестнадцать месяцев (что не является оптимальным для посещения детского сада из-за сильной потребности детей этого возраста проводить достаточное количество времени с близким взрослым).
Ребёнок одарён от природы, у него сильная потребность расти и развиваться, он умеет и хочет учиться; он упорен, сосредоточен, очарован миром; он непосредственен и эмоционален; он ищет нашего сочувствия и одновременно защищается от непонимания и грубого вторжения в его мир.
Другая проблема состоит в том, как определить «необычайно сильную потребность».
У меня была очень сильная потребность найти ответы на свои вопросы о жизни, но никто из людей вокруг меня (от моих родителей и семьи до моих учителей в школе и до предположительно самых умных людей общества) не мог ответить на эти вопросы так, чтобы удовлетворить мою потребность в знании.
Это выразилось в очень сильную потребность понять, почему между людьми так много конфликтов.
А он ощущал сильную потребность во встрече, которую сам себе не мог объяснить.
В то же время в этот момент иногда возникает сильная потребность отдалиться друг от друга.
Я испытываю сильную потребность быть очень откровенной с близкими и знаю, что мне не надо скрывать то, что происходит у меня в голове, при общении с самыми дорогими мне людьми.
Вполне естественно посочувствовать боли, которая толкает их на столь масштабное притворство и столь сильную потребность защититься.
В то же время правые силы эффективно используют в своих интересах и раздражение граждан против государства, и не менее сильную потребность граждан в государственной защите перед лицом внешней угрозы.
Одной из самых сильных потребностей человека является осознание собственной значительности.
Потом, когда у нас появляется сильная потребность в защите, любви, поддержке, это заставляет нас обращать внимание на тех богов, которые наделены качествами, необходимыми для нас в данный момент.
Если берут слово, то им трудно остановиться из-за сильной потребности высказаться, выговориться.
Мы должны испытывать сильную потребность двигаться к состоянию йоги, и после этого можно начинать практику и продолжать данный путь, не теряя силы духа и мотивации на всём его протяжении.
Часто сильная потребность в сладком вызвана неполноценным питанием и, как следствие, нехваткой макро- и микронутриентов.
Стремясь к успеху и испытывая сильную потребность избежать неудачи, мы живём в своего рода лифте.
Он испытывает сильную потребность оглашать своё мнение городу и миру.
Его любовные связи на протяжении многих лет не выходили за рамки приличий, так как ответственность по отношению к членам семьи была сильнее потребности завлекать в свою постель красивых женщин одну за другой.
Люди генетически наследуют сильную потребность в привязанности, и разорванные отношения не отменяют вашу потребность в связи.
Пациенты, которые руминируют, тоже испытывают сильную потребность размышлять и разговаривать о причинах, смыслах и последствиях их симптомов и трудностей.
– Вопрос лишь в том, у кого из рагонов возникла настолько сильная потребность задушить тебя, что он выбрался в креятский мир?
Таким образом, великий человек является сыном своего времени, своего народа; он теряет своё сверхъестественное значение, его деятельность теряет характер случайности, произвола, он высоко поднимается как представитель своего народа в известное время, носитель и выразитель народной мысли; деятельность его получает великое значение как удовлетворяющая сильной потребности народной, выводящая народ на новую дорогу, необходимую для продолжения его исторической жизни.
Деятельность его получает великое значение как удовлетворяющая сильной потребности народной, выводящая народ на новую дорогу, необходимую для продолжения его исторической жизни.
Внутренний эмоциональный голод и слишком сильная потребность в тепле заставляют совершить огромный «прыжок» в обратную сторону, активируя наиболее примитивные и архаичные защитные операции и заставляя избегать сильных разрушительных чувств.
У меня была такая сильная потребность находиться в этом офисе, что для меня выходные были в тягость.
Нет сильней потребности дышать.
К концу августа, за целый месяц вынужденного «молчания», у него возникала очень сильная потребность поговорить.
Стиль руководства, наиболее соответствующий ситуации и предпочитаемый подчинёнными, зависит от двух ситуационных факторов: личные качества подчинённых, когда у подчинённых наблюдается большая потребность в самоуважении и принадлежности, стиль поддержки (т. е. ориентированный на человека или человеческие отношения) будет самым подходящим, однако, если у подчинённых существует сильная потребность в автономии и самовыражении, они, вероятнее всего, предпочтут инструментальный (ориентированный на задачу) стиль; поскольку их первейшее желание – сконцентрировать свои усилия на задаче и выполнить её, они предпочитают, чтобы руководитель сказал им, что нужно делать, и доверил им самим следить за решением задачи.
Или просто испытывала сильную потребность любить – такую же, как есть, пить и спать.
При сравнительном взгляде на своё и чужое в народе живом и развивающемся являлась сильная потребность, стремление заимствовать как можно скорее и как можно полнее то, что являлось лучшим у опередивших нас в цивилизации народов, и это заимствование казалось лёгким, ибо на всё заимствуемое смотрели как на что-то внешнее, на все нововведения по чужому образцу смотрели как на переодевание в более удобное и красивое платье.
Я чувствовала сильную потребность отдаваться себе самой и тому, что доставляло мне удовольствие.
Несомненно то, что у нас есть сильная потребность общества и стремление к обществу, а это, уже важно!
Оба типа мотивированы сильной потребностью в любви, и оба связаны с большой степенью тревожности по поводу того, что они могут не нравиться.
Однако, видя, как они опечалены, я ощущал сильную потребность вернуться к ним.
В последнем оно стало приобретать силу лишь в последние века империи, когда потребность индивидуальной веры сделалась в народах римских сильнее потребностей строгой государственности.
Очень часто желание автора изобразить себя в выгодном для него свете гораздо сильнее потребности быть правдивым.
Люди остро воспринимают возникающую вокруг них изоляцию и чувствуют сильную потребность заполнить пустоту каким-либо видом творческой деятельности, в том числе созданием произведений искусства.
После открытия прошло довольно много времени; новая жизнь всё больше обретала форму и овладевала им, и прежняя ярость утихла, сменившись сильной потребностью изучить, узнать, оценить заново, а затем изменить и преобразовать действительность – если ещё не поздно.
Так же бывают условия, в которых реализации волевого поведения и выбора противостоит какая-либо сильная потребность.
Сильные стороны NF – типов: способность работать с людьми и выявлять их сильные качества; умение хорошо и убедительно выражать свои мысли; сильная потребность помогать другим людям; способность свободно и легко выражать своё одобрение.
Плацебо иногда назначается врачами, если у пациента сильная потребность в таблетках.
Конечно, хотелось выплакаться, поделиться, выплеснуть всё, мною овладела сильная потребность, излить душу, высказаться и так важно, чтобы слушал меня человек, просто тихо слушал…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная потребность»

  • Он чувствует сильную потребность в развитии, и эта потребность проговаривается во многом.
  • О, он отлично понимал, что для смиренной души русского простолюдина, измученной трудом и горем, а главное, всегдашнею несправедливостью и всегдашним грехом, как своим, так и мировым, нет сильнее потребности и утешения, как обрести святыню или святого, пасть пред ним и поклониться ему: «Если у нас грех, неправда и искушение, то все равно есть на земле там-то, где-то святой и высший; у того зато правда, тот зато знает правду; значит, не умирает она на земле, а, стало быть, когда-нибудь и к нам перейдет и воцарится по всей земле, как обещано».
  • Если бы, по моей отвлеченной гипотезе, какая-нибудь сильная потребность этого человека, предположим, ведь это только для примера, потребность любви — совершенно не удовлетворялась, или удовлетворялась плохо, я ничего не говорил бы против риска, предпринимаемого им самим, но только против такого риска, в никак не против риска, навлекаемого не него кем-нибудь посторонним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «сильная потребность»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я