Предложения со словосочетанием «испытывать воздействие»

Обращаясь вокруг родной планеты в состоянии невесомости, клетки уже не испытывали воздействия гравитации, довлеющей над всей земной жизнью последние 4 млрд лет.
Как меняется под влиянием постоянного переживания одних и тех же эмоций выражение человеческого лица, делаясь со временем грустнее или веселее, так и рука испытывает воздействие этих волнений.
Причём он заражает своего приятеля не только желанием познать тайны колдовства, но и испытывать воздействие колдовства на других.
Как и многие работники умственного труда, он был вынужден длительно пребывать в сидячем положении, неправильно питался, испытывал воздействие стрессовых факторов.
С ним, даже испытывая воздействие гормонов, вы сможете использовать систему типов и уровней мышления, чтобы понять, чего ожидать от этого человека в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акмеистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, надолго приобщившись к классицизму, испытывая воздействие сентиментализма, оказалось на рубеже XVIII–XIX столетий в преддверии романтизма.
Кроме того, наша страна испытывает воздействие общемировых закономерностей проявления коррупции.
Правила конституционного выбора для ситуаций и сред микроуровня испытывают воздействие правил коллективного выбора и правил конституционного выбора более крупных юрисдикций.
В это время мать может переживать регрессивные идентификации и одновременно испытывать воздействие позитивных сил, способствующих созданию позитивного и опекающего отношения к ребёнку.
В нашем случае это означает, что, если организация испытывает воздействие внешней среды, а количество её активностей остаётся неизменным, она неизбежно погибнет с течением времени (верхняя часть рисунка 15).
С другой стороны, развиваясь, ребёнок всё больше испытывает воздействие окружающей среды, в том числе социума, на разных детей среда оказывает одно и то же влияние (различия связаны только с особенностями детей, их восприимчивости к этому влиянию).
А в феврале 1903 года он успешно показал, что и неотклоняемые альфа-лучи на самом деле испытывают воздействие достаточно сильных магнитных и электрических полей.
Помимо пушкинской поэзии они испытывали воздействие разных обстоятельств: социальных условий, в которых им довелось жить, общественного движения и духовных исканий того времени и, наконец, литературной борьбы, развернувшейся на страницах газет и журналов.
Оказывая влияние на весь процесс применения права, конституционный контроль, в свою очередь, испытывает воздействие правовых, геополитических, социально-экономических, морально-этических факторов, определяющих в значительной мере своеобразие его системы и порядка осуществления.
Первая относится к онтологии: из открытия элеатами, что бытие как таковое не может ни испытывать воздействие небытия, ни ограничиваться им, казалось, следовало, что каждое единичное определение реальности, каждая её часть обязана разделять эти фундаментальные характеристики и в результате не претерпевать изменений (что означало бы переход из «бытия» в «небытие»).
Итак, было бы опрометчивым предлагать общие, универсальные схемы эволюции международного налогообложения и зарождения международного налогового права, поскольку пути исторического развития следуют по сложным траекториям и испытывают воздействие тысяч факторов.
Люди испытывают воздействие передовых технологий как потребители товаров и услуг, в которых такие технологии воплощены.
Испытуемых помещали в условия полной изоляции от внешней среды, где они не видели солнечного света, не испытывали воздействия электромагнитного поля планеты и не знали, сколько прошло времени.
Люди не испытывают воздействия давления, которое за бортом сейчас равно 500 атмосферам.
Во время беременности женщины испытывают воздействие настоящего гормонального коктейля, что влечёт за собой изменения в активности и конфигурации нейронных связей.
Общаясь с ними, мы испытываем воздействие прекрасной энергии любви и развиваем свои способности к самовыражению.
Они любят испытывать воздействие магической энергии на своё тело, но также и призывать духов ради обретения силы и цели.
Однако в процессе хозяйствования субъекты предпринимательской деятельности могут испытывать воздействия различных физических и юридических лиц, которые несут негативные последствия, прежде всего для экономического состояния фирмы.
Постоянно находящиеся рядом люди непрерывно испытывают воздействие существующей дезинтеграции на позиционирование дальнейшей работы с ребёнком.
Но в целом, в ходе административной эволюции, бюрократия развивается параллельно с обществом, испытывая воздействие основных социальных процессов, которое проявляется в критических ситуациях в соперничестве различных «групп давления» – правых, левых и умеренных, причём подразделение это является по-видимому общим свойством всякой бюрократической организации на стадии изменения.
За всю свою великую историю китайцы практически не испытывали воздействия религиозных или идеологических доктрин, требующих презирать тело и здоровье или «умерщвлять плоть»; доктрин, утверждающих догматы, противоречащие здравому смыслу и рациональной картине мира; доктрин, запрещающих целые роды искусств, таких как, например, театр или живопись.
Например, что дети, проживающие на ферме и проводящие больше времени на свежем воздухе, чем другие их сверстники, менее подвержены аллергическим заболеваниям и астме, поскольку в раннем возрасте испытывают воздействие определённых микробов и инфекций или потому что не сталкиваются с такими городскими факторами риска, как тараканы, плесень и вредные выбросы в атмосферу.
Следовательно современная инфляция испытывает воздействие многих факторов.
Нормы предпринимательского права, не реализованные в жизни, превращаются в декларацию, поэтому формой существования предпринимательского права являются правоотношения, которые не являются фотокопией содержания нормы права, так как при реализации испытывают воздействие различных факторов.
Эта система не испытывает воздействия мировых религий – христианства, иудаизма, существуя, так сказать, «в чистоте».
Буферные периферии (interface peripheries), которые находятся между крупными государствообразующими ядрами и исторически испытывают воздействие с разных сторон.
Очень скоро, буквально к середине первого года, все ученики не только знали о существовании один другого, но также иногда либо сами заигрывали с кем-то, либо испытывали воздействие заигрывания на себе.
Уголовное же законодательство испытывало воздействие различных социальных процессов, что обусловливало специфику критериев криминализации и пути формирования законодательства.
Человеку с самого начала его развития приходится испытывать воздействие на себе со стороны значимых объектов и самого себя считать способным на всемогущее воздействие (на самом деле галлюцинаторное).
Смыслы определяются культурными вариантами метафизических решений, а самоопределение человека в путях решения всех (социальных и личных) проблем испытывает воздействие доминирующих в культуре этих метафизических решений и смыслов как надличностных, типических, соответствующих данному культурному типу, национальному менталитету и «характеру» народа.
Спортсмены высшего уровня испытывают воздействие стресса точно так же, как и все остальные обычные люди, и в профессиональном спортивном жаргоне полным-полно выражений, относящихся к стрессу, например, «тревожность перед выступлением» или «удушье».
Гул набирал мощь до тех пор, пока члены команды явственно не ощутили нарастающую вибрацию: корпус судна вступил в резонансные колебания с водами океана, что испытывали воздействие сияния.
В ней испытывали воздействие новейших медицинских препаратов на энергосистему человека и все его тонкие тела в целом.
Только в наиболее отсталых районах, маска сохранилась ещё в чистом виде, но уже и там испытывает воздействие «цивилизации», утрачивая всё больше значение обиходности и приобретая черты театрального реквизита.
Эти люди всё в большей степени испытывают воздействие его волевой сферы.
Начиная с XII в. агиография испытывает воздействие рыцарской и придворной культуры: элементы рыцарского этоса проникают в жития святых воинов и святых правителей, посвящённые как новым, так и давно почитаемым святым.
А в феврале 1903 года он успешно показал, что и неотклоняемые альфа-лучи испытывают воздействие достаточно сильных магнитных и электрических полей.
Процесс их формирования опирается на непосредственное воздействие акустических и психофизиологических факторов, испытывает воздействие человеческого мышления и тем самым отражает закономерности действительности.
За основу автор предлагает принять следующее утверждение: реальные знания приобретаются нами путём проб и ошибок, через боль и сопротивление, во взаимодействии с реальным, а не вымышленным миром, и настоящий контакт с реальностью даёт только принцип «своей шкуры на кону» – любой человек должен на себе испытывать воздействие спровоцированных им событий и явлений – и в случае негативных последствий самостоятельно платить по счетам.
Всё что вне субъекта ограниченного кожей, это объекты: то что воспринимается (включая произведения искусства); то что испытывает воздействия субъекта; природная среда; различные материальные и нематериальные объекты (грубые, тонкие); вещи, предметы; явления, процессы; живые, неживые; растения, деревья, вся флора; вся фауна, включая людей.
Он не столько стремится познать окружающий мир, сколько испытывает воздействия своего окружения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать воздействие»

Значение слова «испытывать»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «испытывать воздействие»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я