Предложения со словосочетанием «воздействие внешних факторов»

Наблюдая за поведением человека или социальной группы, мы иногда приходим к выводу, что оно является результатом воздействия внешних факторов.
Они питают кожу головы, укрепляют и защищают волосы от неблагоприятного воздействия внешних факторов, оказывают смягчающее, противовоспалительное и освежающее действие.
Я проанализировал все доступные данные, характеризующие воздействие внешних факторов на момент, предшествующий первому взрыву.
Прежде чем приступить к выбору материалов и выполнению постройки, необходимо определить физико-климатические параметры, а также характер воздействия внешних факторов на сооружения.
Горячая вода способствует расширению пор и в то же время снижает сопротивляемость кожи воздействию внешних факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспутица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они должны также добровольно поддерживать регулирующие и уставные меры, которые минимизируют воздействие внешних факторов на затраты, сопутствующие их деятельности.
На первых порах лучше медитировать с закрытыми глазами, для усиления эффекта сенсорной депривации, то есть для уменьшения воздействия внешних факторов на ваш мозг.
Под воздействием внешних факторов меняются внутренние.
Мы видим радугу не потому, что она существует, а потому что есть эффект преломления, то есть единый луч имеет свойство под воздействием внешних факторов разбиваться (расслаиваться), менять направление, «окрашиваться» в видимые цвета.
Сейчас разрабатываются материалы, которые способны устойчиво выдерживать воздействие внешних факторов, сохраняя при этом свой первоначальный внешний вид и свойства.
Многие не желают исполнять приказы буквально, они самообучаемы, подвержены воздействию внешних факторов, изменяют своё поведение в зависимости от настроения и вообще – ведут себя непредсказуемо.
Контактные дерматиты возникают под влиянием непосредственного воздействия внешних факторов на кожу, при токсидермиях.
И если в какой-то момент воздействие внешних факторов приводит к нарушению нормального функционирования одной из энергетических систем – возникают патологические изменения и на других уровнях жизнедеятельности человека.
Угроза рассматривается как состояние ожидания субъектом вредного, нежелательного воздействия внешних факторов.
Моя иммунная система была ослаблена воздействием внешних факторов, и ещё сильнее ослаблять её представлялось мне бессмысленным.
При этом, обладая устойчивыми культурными кодами и мощным потенциалом влияния оно подвержено воздействию внешних факторов.
Почему наряду с воздействием внешних факторов действие и поведение не могут быть детерминированы внутренними состояниями мозга?
Это влияло на чистоту опытов и помогало исключить воздействие внешних факторов, которые смогли смазать результат.
Вообще, существуют два вида зла: зло, вызванное воздействием внешних факторов (голод, страх, болезнь, инстинкт как приобретение эволюции вида), и зло, вызванное воздействием внутренней иррациональной потребности (получение удовольствия от причинения кому-то страданий или смерти).
Именно поэтому в летний период необходимо корректировать свой уход, чтобы коже было легче защищаться от негативного воздействия внешних факторов.
Вследствие водно-липидного дисбаланса, такой кожный покров больше других подвержен воздействию внешних факторов.
Потребительское поведение под воздействием внешних факторов постоянно трансформируется, и наиболее масштабны и радикальны перемены в нём именно в период кризисов.
Данная часть ресурсов человека может рассматриваться как его скрытый и актуализированный в конкретной ситуации резерв, способный компенсировать эффекты неблагоприятного воздействия внешних факторов среды (ситуации) и субъективной сложности оценочных процессов (Бодров, 2000, 2006а).
Социальная парадигма объясняет политические явления воздействием внешних факторов (социальных, экономических, культурных).
В моделях, отражающих различные подходы к пониманию проблемы воздействия внешних факторов на поведение руководителя и подчинённых, делается попытка определить различные стили управления с помощью различных переменных факторов, которые создают разные ситуации.
На человека постоянно оказывают воздействие внешние факторы: окружающие его люди, мнение которых для него авторитетно; люди, зависимые от его достатка, которым он с ними делится; общественное мнение, реклама корпораций, научно-технический прогресс, создающие новые товары и продукты.
Цепочка: доминанта → путь → очаг, формируется в стрессовых ситуациях, когда непосредственное воздействие внешнего фактора влияет на организм.
Ослабленные в результате воздействия внешних факторов колебания восстанавливаются, и орган, получив необходимую энергию, возвращается к нормальному функционированию.
Все процессы жизнедеятельности подвержены колебательным изменениям, отражающим периодические воздействия внешних факторов (изменение солнечной и атмосферной активности, смена времён года, лунные месяцы, смена времён суток, приём пищи).
И чем труднее и дольше проходит путь неприятия, сомнения, неуверенности в своей победе новая идея, тем лучше она обтачивается, приобретая новые свойства и качества, когда из мягкой и податливой глины новой идеи, под воздействием внешних факторов выковывается и затачивается новый инструмент познания и преображения мира.
Стресс бывает ситуативным: он вызван кратковременным воздействием внешнего фактора.
Есть понятие «эпигенетика» – это новая отрасль науки, которая занимается изучением воздействия внешних факторов на активность наших генов.
Благодаря автономии и самопроизвольности морфогенетических процессов, формирующих макроскопическую структуру живых существ, последние кардинально отличаются от артефактов, как, впрочем, и от большинства природных объектов, макроскопическая морфология которых в значительной степени является следствием воздействия внешних факторов.
Устойчивость – это способность чего-либо сохранять своё состояние на протяжении определённого времени в условиях воздействия внешних факторов или изменений внутренних процессов.
Например, есть метод радиэстезии, научный (!) метод определения воздействия внешних факторов, внутренних противоречий, то есть причин заболеваний и недомоганий.
Снижается выработка секрета сальных желез, а значит, естественной жировой смазки становится недостаточно для защиты кожи от вредоносного воздействия внешних факторов.
Примерно так же изменяется под воздействием внешних факторов вектор общественного мнения.
Оно было бронёй, впитавшей воздействие внешних факторов нелёгкого пути…
Четыреста лет воздействия внешних факторов
Складывалось впечатление, будто воздействие внешних факторов подозрительно «удачно» наложилось на внутренние проблемы, короче – что всё это подстроено.
И как только начинается воздействие внешних факторов, организм перестраивается, всё время, стремясь к равновесию.
И всё-таки, если бы мне как в сказке пришлось вернуться к началу, чтобы пройти весь свой путь заново, но с правом самой выбрать сценарий из двух возможных – быть прооперированной в детстве или испытывать мучительную деформацию личности под длительным воздействием внешних факторов – не знаю, что бы я в итоге выбрала.
Итак, проактивные люди – это те, кто старается минимизировать воздействие внешних факторов на достижение поставленных целей.
Эта группа, явно испытавшая на себе влияние тяги интеллигенции к реформированию общества, предпочитала общественно-экономические объяснения преступлений и утверждала, что осмыслить преступления можно только через исследование воздействия внешних факторов на правонарушителя.
Мозг под воздействием внешних факторов работает не так, как должен.
Они полагают, что с возрастом в организме накапливается множество «поломок», обусловленных воздействием внешних факторов, стрессов и т. д.
Резкое повышение тироксина (гормон щитовидной железы) в плазме крови, происходит под влиянием воздействия внешнего фактора (психической травмы, физического переутомления, острой инфекции, хирургического лечения, инсоляции, гестозах или родах, приёме симпатомиметиков или резкой отмены антитиреоидной терапии).
Заболевание может возникнуть в результате воздействия внешних факторов.
Детёныши вырастают до невероятных размеров, становятся практически неуязвимыми для неблагоприятных воздействий внешних факторов: радиации, электрического тока, повышения уровня воды в коллекторе.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «воздействие внешних факторов»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я