Предложения со словосочетанием «использовать свою власть»

Государство использует свою власть для лицензирования новых компаний, с тем чтобы ограничить их появление на рынке и тем самым ослабить конкуренцию даже среди отечественных компаний.
То, как полиция использует свою власть, может иметь смертельные последствия, и её сотрудники намеренно придают себе устрашающий вид.
По закону император контролировал административные органы русской церкви, и многие его предшественники использовали свою власть для обуздания вечного стремления духовенства к вмешательству в светские дела.
Что этого не случилось – зависело от воли правительства, которое сумело в этом отношении широко использовать свою власть.
Самое малое, что мы должны сделать, это призвать государство прекратить использовать свою власть для того чтобы инфлировать деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему местные представители церкви, ведавшие сбором и распределением пожертвований, назначались только римской администрацией и смещались при первой же попытке использовать свою власть в интересах материально зависимых?
Безусловно, московские государи и раньше использовали свою власть для того, чтобы местнические споры не мешали нормальному функционированию армии.
Царь уверил поэта в том, что он искренне желает использовать свою власть во благо и процветание народа и просил помочь ему в этом своим творчеством.
Однако как только торговля налаживалась, у правителя возникало искушение нарушить обещание, если он был не в состоянии обеспечить обещанную защиту, или использовал свою власть принуждения, чтобы лишить торговцев прав собственности.
Если вы станете министром, президентом или другим влиятельным лицом, вы захотите использовать свою власть только для собственного обогащения и процветания.
Свободы не может быть, когда правительство не ограничено каким-то определённым кругом деятельности, но может использовать свою власть любым образом, если это служит поставленным целям.
В браке людям иногда приходится использовать свою власть, чтобы получить то, что им необходимо.
Хотя, конечно, и среди шаманов встречаются люди, которые используют свою власть исключительно для собственной выгоды.
В качестве иллюстрации можно привести пример какого-нибудь супружеского конфликта, где муж хочет решить проблему, используя свою власть главы семьи.
Только я ненавидела использовать свою власть, чтобы подавлять других.
И сегодня в её жизни был единственный день, когда она могла полностью использовать свою власть и могущество.
Эти люди использовали свою власть, чтобы граждане стран-союзников видели боевые действия так, как должны были их видеть.
Таким образом с помощью вышеперечисленных мною инструментов регулируются все отношения складывающиеся в этом мире, казалось бы, регулятором общественных отношений являются нормы права, и даже в определении норм права многими авторами используется данное словосочетание – «регулятор общественных отношений», и всё же, как это не прискорбно, но нынешние верхушки государств, в этом направлении, предпочитают использовать свою власть которой они наделены, деньги которыми они обладают, и информацию которую государства используют в качестве оружия, хоть это и выглядит утрированно, но так есть.
Конечно, когда информацией владели только продавцы, некоторые из них использовали свою власть нечестно: обманывали, недоговаривали.
Так неведомым образом сознание и воля бедного человека оказывались в руках злобных карликов, которые неизменно использовали свою власть над ним для совершения различных преступлений.
При этом взрослый не использует свою власть грубо и авторитарно: он должен всегда прислушиваться к ребёнку, опираясь на его мнение и чувства.
С этой целью жрецы использовали свою власть для управления массами.
Король использует свою власть только во благо себя одного.
Они могут утверждать, что их действия необходимы для высшего блага, тогда как на самом деле они просто используют свою власть для достижения собственных целей.
Автократическое лидерство подразумевает, что лидер принимает решения самостоятельно, без участия сотрудников, и часто использует свою власть и контроль, чтобы достигать целей.
Теперь раса смертных людей жирует, бездарно используя свою власть, в то самое время, когда орки и гоблины до сих пор вынуждены прятаться по сырым пещерам.
Он безжалостно использовал свою власть и влияние, чтобы обогащаться за счёт других людей.
Я старался использовать свою власть и влияние, чтобы творить добро, помогать другим и оказывать положительное влияние на мир.
И всё же принцессы часто становятся ключевыми фигурами в политических интригах, осознанно или ненамеренно используя свою власть во благо дома.
Что ей делать, если он решит использовать свою власть и влияние, чтобы отобрать ребёнка?
Глубоко верующий еврей, Хасдай использовал свою власть и влияние для поддержки еврейских учёных и еврейских школ.
И, кстати, то, что вы угрожали использовать свою власть, чтобы не дать мне стать кадетом, я тоже могу озвучить.
Когда сильный использует свою власть и положение для травли, мы все в проигрыше.
Несмотря на утверждение, что всё делается лишь ради помощи другим, они всегда используют свою власть и всегда хотят руководить.
Будучи капитаном звездолёта я активно использую свою власть над экипажем.
Он легко управляет ею, даже в мелочах использует свою власть, а она в ответ «Как скажешь, любимый», «Всё будет так, как ты хочешь, милый»…
– И тебе не хочется использовать свою власть?
Среднестатистический коп мстителен и без колебаний использует свою власть и положение, чтобы выместить на вас свою злобу по любому – даже выдуманному – поводу.
Цыси использовала свою власть для накапливания огромного количества драгоценностей, антиквариата, золотых слитков и денег.
Близость с формальной правительницей дала возможность фавориту использовать свою власть без оглядки на то, как к его действиям отнесутся бояре.
– Этот осёл использовал свою власть и воспрепятствовал эвакуации населения, заявив, что пока за спинами воинов находятся их женщины и дети, город будет стоять.
Поэтому так важно, чтобы доминант умел использовать свою власть и чувствовать границы дозволенного.
Как и в любой иерархии, мы вместе с тем боимся богатых, ведь они могут использовать свою власть, чтобы обидеть нас.
Священники и епископы всё больше желали использовать свою власть для лучшей жизни на земле, чем на небесах.
Ваше «самоочищение» будет всегда чужой виной, которую вы навяжете исполнителю, а потом с новой силой будете использовать свою власть, насаждая всё те же ценности деградации, бессилия ума и тела.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «использовать свою власть»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я