Предложения со словосочетанием «исповедуемая религия»

Такое явление, как отказ «переживателей» от ранее исповедуемой религии было выявлено спонтанно и длительное время данные этих исследований носили фрагментарный характер и не могли рассматриваться как серьёзный эмпирический материал для получения обоснованных выводов и заключений.
Ведь именно скептический подход к изучению духовного наследия исповедуемой религии способен помочь верующему воплотить в жизнь основную целевую функцию духовного развития – вера должна быть не слепой, а осознанной.
Оценивая политические события, вырабатывая отношение к правящему режиму сотни миллионов людей руководствуются установками исповедуемой религии.
Читателю предлагается точка зрения православного христианина, не находящегося в корпоративных отношениях или в какой-либо административной зависимости от служителей культа исповедуемой религии.
За свою «веру» человек платит отправлением установленных исповедуемой религией ритуалов, иногда деньгами, но, от этого смыслообразующий вектор его частной жизни никак не изменяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У разных народов всего лишь свои названия и представления о них, которые, конечно, определяются исповедуемой религией
Начинает складываться ощущение, что определённый процент служителей культа не интересует завтрашний день и судьба исповедуемой религии, что их вполне устраивает текущая ситуация, или занимаемое ими место или положение в церковной иерархии.
Большинство же просто соблюдают традиции, которые передались им от их отцов и матерей, дедушек и бабушек, и передают их своим детям и внукам, не задумываясь о достоверности и назначении исповедуемой религии
Возникающее между этими полюсами напряжение – хотим мы того или нет, осознаем или нет свое желание-нежелание – выталкивает в область духовного поиска, который совсем не обязательно превращается во внятно исповедуемую религию.
Когда боль потери заглушает все остальные чувства, месть вполне может стать единственной исповедуемой религией.
Приведённые данные, свидетельствующие о том, что около половины респондентов, проинформировавших NDERF о наличии своих определённых религиозных предпочтениях, после получения околосмертного опыта приняли решение об отказе от ранее исповедуемой религии.
При этом «не замечают» не только различия, а зачастую неоднозначность и противоречивость, святоотеческих мнений и наставлений, имеющих место в историческом духовном наследии исповедуемой религии, но и что особенно важно – отсутствие чётко сформулированных, не допускающих искажения и произвольного толкования текстовсамих догматов – основы основ религии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исповедуемая религия»

  • От последней мысли своей губернский предводитель даже в лице расцвел, но Марфин продолжал хмуриться и сердиться. Дело в том, что вся эта предлагаемая Крапчиком система выжидания и подглядывания за сенатором претила Марфину, и не столько по исповедуемой им религии масонства, в которой он знал, что подобные приемы допускались, сколько по врожденным ему нравственным инстинктам: Егор Егорыч любил действовать лишь прямо и открыто.
  • Ко мне пристают, желая узнать, какой я религии; да разве вера, исповедуемая мной, касается чем-либо интересов России?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «религия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к слову «исповедуемый»

Синонимы к слову «религия»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я