Предложения со словосочетанием «искусство управления»

Если при твоём участии он овладеет науками, полезными эллину, а твои наставления позволят познать искусство управления государством.
Он блестяще овладел искусством управления людьми и теперь стал мудрее, но характер его остался без перемен.
Китайское командование в хинганской операции не проявило искусства управления войсками.
Он подтвердил, что тибетские ламы владеют искусством управления лучше, чем кто бы то ни было другой.
Первый год преподавание ограничивалось полковым уровнем, на втором году обучения мы постигали искусство управления дивизиями и более крупными формированиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стогование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это усилие не стоит делать исходным – сначала надо обогатить себя знаниями о том, как люди осваивали искусство управления вниманием.
Моряк учился искусству управления кораблём и сам совершенствовал систему подготовки экипажа.
Когда в возрасте 30 с небольшим лет я впервые начал обучать искусству управления, меня нельзя было назвать настоящим лидером.
– Из чего состоит искусство управления и своим народом, и народами подчинёнными.
А вот о более тонком искусстве управления вниманием не написано почти ничего.
И, говоря об искусстве управления миром, мы в первую очередь имеем намерение рассказать, какова технология становления художником в любой области человеческой деятельности.
Уже в мирное время он отличился, показав большое искусство управления лодкой.
Людовик XIV великолепно понимал искусство управления, как никто другой до или после него, особенно в начале своего царствования, когда был молод.
В школе нам преподают физкультуру как искусство управления телом.
Быстро меняющаяся обстановка таких манёвров требовала чуткого понимания тактики и высокого искусства управления крейсерами, идущими в строю.
Если бы искусство управления деньгами было врождённым, тогда учиться было бы не нужно.
Мы же проигрываем им в цивилизованности, этикете и искусстве управления страной.
Искусство управления людьми состоит в том, чтобы не позволить человеку постареть на своей должности!
Тайм-менеджмент – это искусство управления временем, которое позволяет людям достигать больших результатов в работе, эффективно использовать своё время и управлять задачами.
От самых простых (на её взгляд) – как предсказать погоду или как использовать целебные травы, до искусства управления силой.
Искусство управления заключается в организации идолопоклонства.
Платон впервые использовал термин «кибернетика» в смысле искусства управления обществом.
Одной из главных задач в подготовке командного состава и штабов мы считали овладение искусством управления в условиях встречных, внезапных действий.
Допустим, мне пришло долгожданное секретное приглашение на обучение искусству управления большими коллективами от очень дорогого, умного и трудноуловимого гуру, который параллельно учит это всё совмещать с замужеством и рождением детей…
В городе намного больше велосипедов, чем машин, автобусов и такси, а бизнесмены и бизнес-леди, прежде чем крутить педали в сторону работы, слетаются в городские парки заниматься тайцзи – древним искусством управления духовной энергией.
Каждая из них имеет разную степень воздействия на тот или иной бизнес-процесс; понимать причинно-следственные связи, приоритеты и механизм такого воздействия – это и есть, по моему мнению, высшее искусство управления.
Это было искусство управления общественным мнением.
Я научился искусству управления разговором, овладел навыком слушать противника и одновременно продумывать стратегию ответа.
На мне в основном административные вопросы, я постепенно осваиваю непростое искусство управления коллективом, состоящим, в том числе, из творческих и нестандартных людей, требующих особого подхода.
Теоретические социально-политические предпосылки породили концепцию и соответствующую модель управления полицейским государством (от древнегреческого понятия πολιτεια), означавшую искусство управления хозяйством полисов и охватывавшую всю совокупность управленческих и хозяйственных мероприятий, осуществляемых в древних городах, а затем в номах и государствах.
В ней описывается система взглядов на природу человека и мира, рассматриваются ключевые принципы и техники искусства управления сознанием.
Эта тема служила источником множества разногласий между мной и рядом руководителей AES, не говоря уже о тех, кто изучает искусство управления.
Но все четыре – ничто… – она сжала пальцы в кулак, – …без правителя, владеющего искусством управления.
Однако обычные люди, недовольные своим материальным положением, решают эту проблему за счёт прилежного труда, рационализации, изобретательства, освоения искусства управления людьми и хозяйством.
Это искусство управления потоком внимания, способность направлять внимание и удерживать его в выбранном направлении длительное время.
Но ведь всем также известно, что искусством управления космическим кораблём можно овладеть только в космосе, а не на студенческой скамье.
При вековом самодержавии русский народ не имел возможности стать политически грамотным, получить элементарное представление о практическом искусстве управления.
С другой стороны, скорость, с которой молодой лейтенант осваивал сложное искусство управления подводной лодкой, овладевал тактикой как артиллерийской, так и торпедной атаки, а также его способность командовать и вести за собой подчинённых удостаивались только наивысшей похвалы.
Пляжный отдых давно уже не восстанавливал меня, может быть этот парень и прав, мне нужно познать древнее искусство управления энергией «ци».
Овладевать искусством управления эмоциями, превращая их в картины душ и отзвуки мыслей в неподдельную симфонию созвучий.
А угасание её отца на её глазах будет сильным стимулом впитать в себя знания искусства управления огромной страной.
Этот счастливчик сможет сразу начать обучение искусству управления лошадьми в бою.
К основным разделам хапкидо относят: таньчжон хоуп (искусство управления внутренней энергией); муксан (медитация); нап поп (техника падений и прыжков); квон поп (техника ударов руками); пхальчаги (техника ударов ногами); момпульги (броски, болевые и удушающие приёмы); хосинсуль (самооборона); кибон доньчжак (базовые комбинации); туксу доньчжак (специальные техники); а также работа с прикладными предметами: палка, нож, ремень, зонт, наручники, меч.
Как известно, в точном переводе с греческого термин «политика» означает искусство управления государством, участие в делах государства.
Финикийцам приписывается и первая установка мачты на корабль, и искусство управления парусами [16].
Единственная из всего племени, она полностью овладела искусством управления глупышами.
Многие научились морскому делу, искусству управления парусным кораблём, правильному использованию его оснастки.
Главное искусство управления всадника лошадью заключается в том, чтобы, действуя поводом, заставить лошадь себе повиноваться, не причиняя ей боли давлением удил на челюсть, ибо это вызвало бы раздражение и сопротивление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство управления»

  • Сменив исправного и расторопного старосту, коим крестьяне его (по их привычке) были недовольны, поручил он управление села старой своей ключнице, приобретшей его доверенность искусством рассказывать истории.
  • В наличности ничего нет, и Русь в целые десять веков ничего своего не выработала, ни в управлении, ни в суде, ни в науке, ни в искусстве, ни даже в ремесле…
  • Вот эти слова, писанные в рукописи не самим Петром, но его рукою поправленные и дополненные: «Дабы то (то есть строение кораблей) вечно утвердилось в России, умыслил искусство дела того ввесть в народ свой и того ради многое число людей благородных послал в Голландию и иные государства учиться архитектуры и управления корабельного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «искусство управления»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «искусство управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я