Предложения со словосочетанием «управление людьми»

Кажется, эта идея несёт в себе благие намерения, но правда в том, что о передаче людям полномочий так много говорят лишь потому, что основной способ управления людьми – это отнять их полномочия, их силу.
Автор не претендует на эксклюзивность во взглядах на систему скрытого управления человеком и использование методов нейролингвистического программирования.
Он блестяще овладел искусством управления людьми и теперь стал мудрее, но характер его остался без перемен.
И в соответствии с этими изменениями должны были изменяться методы управления людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Культура Netflix строилась не на разработке детальной новой системы управления людьми – мы делали обратное.
Вот почему представляется актуальным изучение практического опыта управления людьми на современных отечественных предприятиях.
Эта школа предполагала, что бухгалтерский учёт представляет собой инструмент управления людьми, а люди, в свою очередь, управляют организацией.
И профессия эта требует не только и не столько умения разбираться в специфике бизнес-процессов, сколько навыков управления людьми.
Именно эффективное управление людьми и есть управление прибылью ресторана.
Он не только высказал мысль о том, что не техника и экономика, а именно управление людьми является основным фактором, влияющим на повышение эффективности производства.
Осознайте это – и многое в сфере управления людьми станет для вас понятнее.
Почему принципы управления людьми в современном мире отличаются от тех, что существовали в древние времена?
Меня поражало столь настойчивое желание этих молодых людей и юных девушек – будущих психологов – найти и освоить скрытые рычаги управления человеком, а по существу – манипулирования.
Управление персоналом входит в цикл управленческих дисциплин и одновременно является специализированной областью управления человеком, заключённым в рамки организации.
Лидерство предполагает отказ от наказаний, отказ от приказов как формы управления людьми, вовлечение сотрудников в принятие всех решений, которые их касаются.
Кроме того, привычная модель управления людьми требует буквально ежедневного присутствия в офисе каждого сотрудника.
Только очень наивный в вопросах государственного управления человек может в данном случае говорить о безответственных влияниях.
Для того чтобы стать дальновидным лидером и реализовать таланты управления людьми, необходимо впустить полученную мудрость в повседневную жизнь.
Я изучила технологии управления людьми и с блеском применяю их в работе и жизни.
Чтобы эффективно справиться с задачей управления людьми, нужно быть способным вести их за собой, т. е. быть лидером.
То же самое я часто вижу в современном мире бизнеса – в частности, в разных аспектах управления людьми.
Особый смысл имеет управление в социальных системах – это управление людей людьми.
Менеджмент – наука и практика управления людьми, материальными средствами и другими ресурсами применительно к определённой цели.
Возможно, именно управление людьми является самым сложным аспектом в работе менеджера.
Этот и предыдущие разделы книги показывают, что информации для скрытого управления человеком более чем достаточно.
После таких корректирующих вопросов дискуссия приобретала более конструктивный характер и слушатели, а вместе с ними и я, приходили к выводу, что в педагогике, равно, как и в науке управления людьми, не может быть простых решений.
Эти соображения привели к тому, что в настоящее время руководители предприятий считают необходимым держать на пульте управления человека, обладающего специальной подготовкой и хорошо понимающего, какими процессами он управляет.
Вторая же изучает методы и приёмы управления человеком и группами людей (в том числе и на подсознательном уровне), в том числе и манипулятивные, благодаря которым осуществляется «захват территории» и «захват власти» посредством управляющего воздействия на сознание как основного населения, так и электората (Минигулова, 2017).
Эти «семь учений» – основа управления людьми.
Для управления человеком всегда искали образ будущего.
Книга «22 закона управления людьми» необходима каждому руководителю.
А вопросы управления люди решали сообща. Но каждое решение принималось долго и после бурных споров. Что плохо влияло на отношения между ними.
Он привык управлять «Тайфуном» – машиной, рассчитанной на непосредственное управление человеком.
Я верю в то, что задачу управления людьми можно решать всю жизнь, и каждый день будет ставить какие-то новые вызовы.
Это один из секретов управления людьми – если им просто объяснить – что конкретно они должны сделать, то результат будет близок к нулю.
В области управления людьми очень многие попадаются в одну и ту же ловушку: считают, что мотивировать – значит дать какой-то стимул, который и позволит добиться от человека или группы людей нужного результата, преданности, лояльности, определённых действий.
Управление людьми требует высокой самоорганизации, лидерских качеств и постоянных действий.
Если в стране наличествует развитое, сильное гражданское общество, то оно способно выдвигать в сферу государственного управления людей, обладающих наилучшими профессиональными, гражданскими и личностными качествами, а также эффективно контролировать их работу.
Это система, которая существует тысячелетия, где механизмы управления людьми отточены до совершенства.
Далее мы объясним, почему между предпринимателем и наёмным служащим обязательно должны существовать различия в стиле управления людьми.
Подводных камней в деле управления людьми немало, и наделать грубых ошибок в самом начале работы клуба, не имея опыта управленческой деятельности, можно запросто.
– Я думаю, что когда пришло время передать управление человеку, аппарат отправился туда, откуда взялся.
Таким образом, учение о страстях и добродетелях позволяет целенаправленно корректировать самый глубинный и сущностный энергетический уровень управления человеком, который и лежит в основе всей психической деятельности.
Я узнал о методиках управления людьми больше, чем на качественном профессиональном тренинге.
Тогда пульт управления человеком остаётся в руках социума и родителей.
Точно так же и в искусстве управления людьми нужно стремиться вырабатывать понимание того, чего от людей ждать, на что они способны в разных ситуациях.
Однако сначала я не предполагал, что займусь кардинальной проблемой – разработкой теории управления людьми.

Ассоциации к словосочетанию «управление людьми»

Все ассоциации к словосочетанию УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление людьми»

  • Учившись, воспитавшись, просветившись, сделавши порядочный запас тех именно сведений, какие требуются для управления людьми, улучшения целой области, для исполнения многообразных обязанностей помещика, являющегося и судьей, и распорядителем, и блюстителем порядка, вверить это место невеже-управителю!
  • Нужно организовать иное управление миром, управление человеком, при котором не будет невыносимых страданий, человек человеку будет не волком, а братом.
  • Елена Павловна для него была олицетворением тех пустых людей, которые рассуждали не только о науках, поэзии, но и об управлении людей, воображая, что они могут управлять собою лучше, чем он, Николай, управлял ими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «управление людьми»

Ассоциации к словосочетанию «управление людьми»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я