Предложения со словосочетанием «искусство приготовления»

Искусство приготовления пищи является одним из самых древних.
Овладеть искусством приготовления соусов и маринадов необходимо всем, кто желает приятного аппетита своим близким.
Но если вы пока не владеете искусством приготовления квашеной капусты, то можете попробовать сделать её по предложенным нами рецептам.
Сегодня искусство приготовления шашлыка достигло своих вершин.
Овладение искусством приготовления вкусной еды в микроволновой печи требует опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезображение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует заметить, что китайцы достигли исключительных высот в искусстве приготовления чая, в частности, лучше всех научились ароматизировать его.
Ведь искусство приготовления пельменей состоит из множества секретов, накопленных в течение веков.
Купцы-бедуины доставляли кофе на шумные восточные базары и в караван-сараи, демонстрировали искусство приготовления напитка и давали попробовать его всем желающим.
С тех пор я достаточно преисполнился в искусстве приготовления соусов в домашних условиях, окончил кулинарный техникум, поработал в десятке заведений и совсем недавно открыл свой собственный ресторан.
Причём не всегда вывеска с гордым словом пиццерия подразумевает, что под её сенью действительно процветает это волшебное искусство приготовления пиццы.
Не исключено, что шалфей широко применялся уже древними египтянами, которые славились искусством приготовления всевозможных снадобий из растительного сырья.
Вы держите в руках уникальную книгу, которая поможет вам постичь все тайны искусства приготовления шашлыка.
Можете себе представить, в мире есть люди, посвящающие свою жизнь искусству приготовления пиццы!
В эти дни, когда природа щедро дарит нам свой дар, давайте откроем для себя новые грани в искусстве приготовления кофейных напитков, давайте смешаем ароматы и вдохновение, чтобы создать нечто по-настоящему волшебное.
До сих пор искусство приготовления еды имеет элементы сакральности.
Существуют также «советы», относящиеся к ритуалам, медицинской науке, искусству приготовления лекарств и т. п.
Постепенно я осознал, что если она разрастётся на всю страну, романтизируя итальянское искусство приготовления эспрессо и предлагая свежеобжаренный кофе в зёрнах, то сможет изменить представление о товаре, который знаком людям уже много веков, и понравиться миллионам столь же сильно, как она полюбилась мне.
Вот почему искусство приготовления пищи (кулинария) является одной из самых древних областей человеческой деятельности, берущей своё начало ещё от первобытных людей.
Это ошибочное мнение, и те, кто в совершенстве владеет искусством приготовления мяса (рыбы) над раскалёнными углями, прекрасно это знают.
Кто, как не старшее поколение женщин, является хранителем хозяйственного опыта поколений, кто, как не бабушка, учит подрастающее поколение искусству приготовления пищи.
Думаю, если постараться, я смогу освоить искусство приготовления кофе на профессиональном уровне – а стараться я обязательно буду.
Искусство приготовления буженины интересовало её в последнюю очередь.
Я прошла её тренинг и работала одно время её ассистентом, обучаясь её магическому искусству приготовления вкуснейших веганских блюд.
Я в совершенстве овладел искусством приготовления сэндвичей с арахисовым маслом и джемом, которые заменяли обед, а если было туго с деньгами, то и ужин.
Дела пошли ещё лучше, когда гоминиды овладели огнём и открыли искусство приготовления пищи.
Но уже сейчас мы можем сказать, что искусство приготовления булок и круассанов – это часть того, что делает французскую кулинарию такой особенной и любимой во всём мире.
Купцы-бедуины учили искусству приготовления кофе, а кафеджи – продавцы кофе – зазывали на чашку ароматного напитка.
Время шло, век за веком, открытие за открытием и человек сделал следующий шаг в искусстве приготовления хлеба.
Наместник, ничего не смысля ни в искусстве приготовления деликатесов, ни в пряностях, с мудрым видом брал щепотью специи, нюхал, и, причмокивая, глубокомысленно качал головой.
Там им предстояло выслушать долгую лекцию об искусстве приготовления очередных зелий и ядов.
У балкарок искусство приготовления хичинов в крови.
Греческий термин «χημεια» – «химия», который, возможно, означает «искусство приготовления соков», был позаимствован в 6-м веке арабами, которые образовали согласно своей грамматике слово в виде «al-kimyia» – «алхимия».
Если бы он владел искусством приготовления ванны, этим утром он бы наполнил её до краёв именно ей.
На факультете целителей нас учили не только магии, но и искусству приготовления различных зелий, что было ближе к алхимии, и именно это мне нравилось в моей специальности больше всего.
Некоторое время наша беседа вертелась вокруг искусства приготовления коктейлей.
Сегодня древнее искусство приготовления кофе стало востребованным среди многих любителей кофе во всём мире.
Русская кухня XIX века выходит далеко за пределы искусства приготовления блюд в печи.
– Да, по правде говоря, что угодно. Сейчас я оттачиваю искусство приготовления сахарного печенья.
Это единообразие кухни, свойственное всякому чисто земледельческому хозяйству, выкупается здесь, сравнительно с северной русской кухней, большим искусством приготовления.
Будущий шеф ходит в школу, изучает искусство приготовления пищи, осваивает использование специй и трав, а также сервировку, а затем экспериментирует с тем, как приготовить блюдо наилучшим образом.
Итальянцу хотелось как можно быстрее начать обучать иностранку искусству приготовления пасты.
Целыми днями она надевала пододеяльник на одеяло и снимала его, демонстрируя искусство приготовления постели за десять секунд.
Пусть множество рецептов, представленных в этой книге, станут для вас учебным пособием в искусстве приготовления удивительного и прекрасного чуда, так бесцветно называемого закуской.
В храме обязательно изучалось искусство приготовления приворотных зелий и техника ласк языком.
Шофёр, заказав выпивку, обсуждал у стойки с хозяином искусство приготовления кролика в белом вине.
Никто больше так не оценит их древнее искусство приготовления спиртных напитков из кокосовых орехов!
Раньше аптекари отдавали все силы искусству приготовления лекарств, но с появлением фармацевтических предприятий оно превратилось в крутую коммерцию.
Потягушечки. Обнимаю сына, целую его и приглашаю с собой на кухню овладевать искусством приготовления завтрака. Сын опешил.
Именно на войне он навсегда усвоил искусство приготовления пищи на целый полк из продуктов, рассчитанных на батальон.
В восприятии искусства приготовления пищи вечно противоборствуют эти два начала…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство приготовления»

  • Уважаю я труд библиографа, знаю, что и для него нужно некоторое приготовление, предварительные знания, как для почтальона нужно знание городских улиц; но позвольте же мне более уважать критика, который дает нам верную, полную, всестороннюю оценку писателя или произведения, который произносит новое слово в науке или искусстве, который распространяет в обществе светлый взгляд, истинные, благородные убеждения.
  • Единственным развлечением Фомина было приготовление фигурок и игрушек из мятого хлеба, искусство, которое на моей памяти процветало среди заключенных за восстание поляков. Мой родной город, Житомир, был тогда переполнен этими изделиями, так как покупка их была легальной формой помощи арестантам.
  • 3) Писанье как «искусство для искусства» выгоднее, чем творчество за презренный металл. Пишущие домов не покупают, в купе первого класса не ездят, в рулетку не играют и стерляжьей ухи не едят. Пища их — мед и акриды приготовления Саврасенкова, жилище — меблированные комнаты, способ передвижения — пешее хождение.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «искусство приготовления»

Все определения к слову ИСКУССТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к слову «искусство»

Синонимы к слову «приготовление»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «приготовление»

Каким бывает «искусство приготовления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я