Предложения со словосочетанием «искусственные конструкции»

Как бы странно ни выглядело такое сочетание, оно отнюдь не является искусственной конструкцией, теоретически придуманной единственно для окончательного дополнения обсуждаемой модели.
С точки зрения короткоживущего человека искусственные конструкции, обычно, воспринимаются как нечто устойчивое и постоянное.
Для объяснения явлений больше не нужно было склеивать искусственные конструкции из концепций ньютоновской физики – эти объяснения естественно вытекали из идеи слияния пространства и времени.
Порою они отступают от ими же выработанной формы, используя более искусственные конструкции.
А можно поступить по-другому – вспомнить о том, что можно изменить себя вместо того, чтобы создавать искусственные конструкции во внешнем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом некоммерческие учреждения несут ограниченную имущественную ответственность по своим обязательствам и вместе с тем не подлежат банкротству, а их учредители-собственники всячески стремятся ограничить или исключить субсидиарную ответственность по долгам своих учреждений, что делает эту искусственную конструкцию ещё более опасной для других участников гражданского оборота.
Скорее она является просто подлинной философией, насколько та не забавляется игрой идей и софистикой, которая подделывает истину о вещах, опрометчиво воздвигает искусственные конструкции и системы или впадает в редукционизм, но лишь пытается выразить мир и вещи так, как они действительно существуют и даны нам.
Именно на этом основании делается вывод о том, что положения математики не соответствуют свойствам реальных объектов и вся математика от начала до конца – это лишь субъективная искусственная конструкция, плод «свободного» творчества математиков.
Внутри искусственной конструкции содержится питательная среда с десятками тысяч нейронов, выделенных из мозга живой крысы.
Главная цель этого эксперимента заключалась в том, чтобы разорвать связь с природой, включая природу человеческую, и построить новое общество, представляющее собой полностью искусственную конструкцию.
Созданная искусственная конструкция, или абстрактная схема права, плохо сочетается с реальным характером правовых систем прошлого и настоящего.
Но, отнюдь, повторяю, не регистрация фактов, а желание избежать искусственной конструкции, придать повествованию широту охвата.
Такие обобщения нередко фиксируют в виде правил или законов, которые по большому счёту оказываются статистически выведенными искусственными конструкциями для описания чего-либо.
Свободная энергия старается уничтожить информационную структуру и ради этого атакует её, но вовлекаясь во взаимодействие, теряет часть себя и отдаёт её, в жертву искусственной конструкции.
И здесь имеет место не столько некая искусственная конструкция духа, сколько изначальная апперцепция, так же не подверженная редукции, как восприятие звука или цвета.
Эти объективные источники движения и жизненности грозят надуманным схемам и искусственным конструкциям разрушениями.
Не менее странные и сначала почти незаметные колебания механических напряжений в твёрдых материалах: от обычных камней до всевозможных искусственных конструкций, включая не так давно заброшенные здания в пределах охраняемых внутренних периметров.
Сквозь стволы, листья и геометрически правильные цветы проглядывает искусственная конструкция.
Любой природный материал очень консервативен, поэтому для нахождения его в искусственных конструкциях требуется приложить немало усилий и хитрости.
Сочиняя последнюю колонку редактора для своего любимого журнала, я интуитивно отпустила себя «на свободу», перестав мучительно подбирать оптимистичные слова и строить искусственные конструкции из фраз.
До 18 века «нациями» назывались искусственные конструкции, в которых, например, многие валлийцы, шотландцы и ирландцы по этническому происхождению, с лёгкостью становились англоговорящими британцами ради получения политических или экономических выгод.
Ввиду этого процесса в квазирассудке и квазиразуме, являющихся инвариантами искусственных конструкций чистоты разума, чистоты рассудка, происходит накопление невротических состояний.
Её заменяли искусственные конструкции.
Этот дух культуры далеко не исчерпывается лишь искусственными конструкциями мыследеятельности, но включает в себя религиозные, нравственно-эстетические, патриотические и другие чувства, формируемые самой спецификой жизнедеятельности в данных геоклиматических условиях, на данной территории, национальные и этнические образы мировосприятия.
Она была невидима во всех диапазонах, кроме инфракрасного, потому что старое солнце окружала циклопическая искусственная конструкция.
Выхлоп электротермического двигателя, отразившись от стального люка, рассеялся по искусственным конструкциям базы и заодно придал геологу нужный импульс в сторону фермы с солнечной батареей.
– Речь идёт об обломке искусственной конструкции, в прошлом периоде снятом с орбиты мусорщиком.
Только наука смогла разрушить опоры искусственной конструкции.
Создавалось ощущение, что мы опускаемся вглубь какой-то искусственной конструкции под болото по спирали.
Альтернативой съёмным зубам вот уже более 20 лет служат имплантаты, основой искусственной конструкции которых является вживляемый в костную основу челюсти стержень из титана.
Надоели искусственные конструкции, похожие на шахматы: они больше не работают.
Не видно было ни силовых экранов ни каких-то искусственных конструкций способных защитить.
А как только чужеродный, то есть заимствованный из естественного мира, элемент становится в данной искусственной конструкции принудительно заметным – он тотчас же ощущается как элемент для неё неестественный.
Посередине видна явственно искусственная конструкция: цилиндрическая тень, похожая на подводную лодку, но без башни, зато со странной, грубой конической насадкой.
Тем не менее в ней всё равно легко опознается искусственная конструкция.
Постепенно искусственные конструкции рассы́пались.
Вдруг один из астронавтов, пользуясь навигатором, обнаружил некую значительную по размерам, явно искусственную конструкцию.
На орбитах не обнаружено крупных искусственных конструкций, нет и признаков космических перелётов внутри системы.
Насколько бы одарёнными сполоты бы не были, они не могли влиять на левиафана без подобных искусственных конструкций в собственном мозгу.
Во‑вторых, сама идея о начале очередного года с боем курантов кажется мне весьма искусственной конструкцией, ведь время – это вечно волнующееся море перемен, омывающее берега нашей жизни.
Мы также покажем, что современная эволюционная теория, построенная на фундаменте естественного отбора и случайно возникающих мутаций, является искусственной конструкцией и не в состоянии объяснить главное в эволюционном процессе – почему возник человек.
Ради этого можно жертвовать всем, чаще реальной действительностью, создавая искусственные конструкции, в декорациях которых, человек ощущает себя сильным, смелым, красивым, цельным.
На выходе мы получаем полностью искусственную конструкцию.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «искусственные конструкции»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я