Предложения со словосочетанием «исказить результаты»

Ему не нужен посредник – мысль, ваше сознание как духовный орган управления, поэтому нехватка сосредоточенности или неполнота представления практически не могут исказить результат.
В 3-и лунные сутки гадать не надо, так как в этот период слишком активны энергетические потоки, способные сильно исказить результат предсказания, он не будет точным.
Соседство с предметами, имеющими повышенный радиоактивный фон, способно значительно исказить результаты.
Неверная формулировка или случайные наводящие вопросы могут легко исказить результаты исследования.
Цель состоит в том, чтобы убрать нежелательные влияния, которые могут исказить результаты анализа и прогнозирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полипный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нигде в инструкции не упоминалось, что тёмное или светлое пятно в центре кадра могут исказить результат измерений (определение экспозиции мы подробно обсудим во второй книге).
Эти опыты были связаны с ампутациями, проводимыми без всякой анестезии: считалось, что это исказит результаты опыта.
А также нельзя было не заметить конкретную ошибку в расчётах, которая исказила результаты показателей и определила сверхуспешный формат развития бизнеса.
Врач должен провести аускультацию (послушать лёгкие) и при необходимости спирометрию (пациент «дышит в трубочку»), но воздействие лекарства исказит результаты обследования.
Некоторые витамины (например, биотин) способны ложно исказить результаты лабораторных анализов, что приведёт к неправильной тактике лечения пациента.
Одна из скоб, на которых висел замок, еле держалась на последнем шурупе, и если бы кому-нибудь в здравом рассудке пришла в голову отчаянная мысль вскрыть урну и исказить результаты голосования, это удалось бы ему без особых усилий.
Этот справочник окажется полезен многим практикующим врачам, т. к. содержит информацию о множестве факторов, способных исказить результаты анализов или вообще вызвать ложные заключения.
– Потому, что она представляет собой единственный доступный нам процесс совершенствования регулирования и гомеостаза очень сложных систем, свободный от человеческого вмешательства, которое могло бы исказить результаты наблюдений и выводы, сделанные из них.
От природы лучшие психологи женщины, т. к. мужская логика может исказить результаты психологического воздействия, оценки.
Привлекать к этому грязному делу местных сотрудников инструкция запрещала – дабы среди помощников не оказалось заинтересованных лиц, которые захотят исказить результаты измерений.
Даже если вы раньше пользовались подобными тестами, имейте в виду, что продукция разных фирм может иметь определённые отличия, порой кажущиеся незначительными, но могущими исказить результат.
И тогда это совершенно исказило результат опыта.
Разумеется, за здоровье тела беспокоиться уже не приходится – тут речь о том, чтобы не исказить результаты последующих анализов.
– Конфликт интересов и мои личные предубеждения могут исказить результаты расследования.
Многолетний опыт общения с противоположным полом, личные предпочтения или просто отсутствие рефлекторных реакций, всё это неизбежно исказит результаты исследования, как бы тщательно оно ни проводилось.
Соседство с другими образцами, породами или бытовыми предметами, имеющими повышенный радиоактивный фон, способно значительно исказить результаты.
Но беспокойства не чувствую: едва ли сие отличие сильно исказит результат.
– А радионяня не исказит результаты измерений?
Вещи, в которые одет наш найдёныш довольно дешёвые, из искусственно зачарованной ткани, их магический фон может исказить результаты.
Магические приёмы для того и создавались, чтобы действовать без искажений, не делая промежутка между выражением намерения и действием, не позволяя вмешаться силам способным исказить результат.
Наличие в крови пациента медицинских красителей может привести к искажениям при прохождении красных и инфракрасных волн через ткани и исказить результаты измерений.
Важная деталь для больного: за 48 часов до выполнения кожных проб больной не должен принимать никаких лекарств (антигистаминные, противовоспалительные гормоны), которые могут исказить результаты исследования.

Ассоциации к слову «искажать»

Все ассоциации к слову ИСКАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исказить результаты»

Значение слова «искажать»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «исказить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искажать»

ИСКАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к исказить.

Все значения слова «искажать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «исказить результаты»

Ассоциации к слову «искажать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я