Предложения со словосочетанием «искажение восприятия»

У людей, живущих в условиях западной культуры, подобные искажения восприятия возникают, когда они смотрят вниз с высоты.
Искажение восприятия событий тем больше, чем сильнее наблюдатель ориентирован на подтверждение своей гипотезы.
Мы получаем и могли бы получать из того мига, который проживаем, намного больше радости, чем нам представляется в силу искажений восприятия.
Теперь мы должны рассмотреть ещё одну группу фактов, доказывающих, что неадекватное действие механизма константности может вызывать искажения восприятия рисунка.
Однако данный метод оценки вероятности также подвержен искажениям восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они привлекли внимание широкой публики к тому, как люди вообще оценивают друг друга, как строят взаимодействие, а также к различным искажениям восприятия и заблуждениям, влияющим на коммуникации.
Знание себя – могущественное средство избежать искажения восприятий и помочь вам провести различие между тем, что является вашимделом, а что – деломдругих людей.
Чем дальше явление от привычных схем восприятия индивида, тем больше искажение восприятия.
Известно, что при высокой относительной влажности воздуха наблюдается субъективное искажение восприятия низкой температуры окружающей среды.
Но для данной монографии важно, что автор вслед за другими учёными подчёркивал искажения восприятия больными социальной реальности как особо значимый для понимания сути шизофрении фактор.
Многие искажения восприятия одинаковы для всех и описываются гештальтпсихологией.
Гипноз криминальный – это все изменённые состояния сознания, которые могут возникнуть путём целенаправленного, умышленного психологического воздействия на сознание личности, сопровождаясь некоторыми гипнотическими феноменами (каталепсией, искажением восприятия времени, положительными и отрицательными галлюцинациями, амнезией, постгипнотическими внушениями и др.), и использоваться для скрытого внушения загипнотизированному лицу необходимости совершения противоправных действий либо подчинения им.
Если бы шкалирующий механизм константности, имеющий тенденцию компенсировать изменения расстояния, приводился в действие теми деталями перспективного рисунка, которые указывают на глубину, то мы должны были бы ожидать появление наблюдаемых искажений восприятия в рисунках, вызывающих иллюзии.
Для совершенствования методов и уровня экспертных решений требуется юридически прописать факт наличия во внеземных условиях деятельности особых неустраняемых повреждающих воздействий в виде переменных знаков гравитации, искажения восприятия пространства и времени, скорости перемещения предметов под воздействием угловых, линейных, кориолисовых ускорений.
Пренебрежение во имя будущего своими обязанностями, своим психологическим и физическим благополучием в настоящем может служить для учителя ширмой, оправданием своей бездеятельности, искажением восприятия ситуации.
Наконец, в процессе самосозидания человек раскрывает высшие возможности своего существа; он преодолевает искажения восприятия и формирует в себе привычки и установки, способствующие его счастью, продуктивности и осмысленности.
Проектирование их определялось сугубо производственными требованиями и велось без учёта исторически сложившейся объемно-пространственной структуры комплекса, с нарушением масштаба и визуальных связей, искажением восприятия исторических объектов.
Поэтому сила переживаний и искажение восприятия достигают таких величин.
Учёный хотел выяснить, как мнение окружающих может влиять на искажение восприятия действительности.
И такие ошибки сознания и мышления на основании тех условий, в которые сознание поставлено, называются когнитивными ошибками, или когнитивными искажениями восприятия информации.
Регулярные тренировки обострят интуицию, вы начнёте ощущать в магазине энергетические следы других людей и не допустите искажения восприятия.
Происходит системное искажение восприятия – и у тех, кто создаёт контент, и у тех, кто его потребляет.
Сознание начинает делать стандартный выбор и формирует привычки, ожидания, подсознательные искажения восприятия.
Также известны искажения восприятия при творческом озарении, вторжении в перцепцию сновидных и галлюцинаторноподобных эпизодов.
К сожалению, иногда это оказываются их собственные дети, и здесь в силу изначального искажения восприятия родителями себя и окружающих они наносят травму своему ребёнку.
Это не системное изменение в работе отдела продаж, а типичное искажение восприятия, ошибка выжившего, результат удачи.
Искажение восприятия реальности часто происходит путём наложения друг на друга разнопорядковых истин, полученных разными методами.
Мы рассмотрели внешние и внутренние причины, по которым происходят искажения восприятия мира.
Наконец, разберём ситуации, когда давностный владелец, узнав о наличии требования собственника или иного лица о передаче ему объекта владения, предпринимает противоправные действия, направленные на искажение восприятия окружающими и правопорядком реально существующих обстоятельств, препятствуя вынесению судом основанного на законе справедливого решения.
Вследствие этого происходит искажение восприятия общественным сознанием роли механизмов межгосударственной правозащитной деятельности.
Когда сам светишь, то срабатывает эффект искажения восприятия, высвечивает немного крону, более ярко часть дерева основного светового пятна от луча.
По этому, определение, что наблюдатели получают разные результаты в следствии, по разному протекающему для них физическому явлению, а не в следствии искажения восприятия, является ошибочным.
Но уже в 70-е годы учёные начинают уделять всё большое внимание вопросам, связанным с проблематикой правовой социализации, и прилагают значительные усилия для исследования процессов отражения правового мира в сознании детей и взрослых, пытаясь выявить причины и факторы искажения восприятия правовых феноменов.
И это уже не объяснить искажением восприятия, произошедшего в результате употребления тяжёлых лекарств, – на дне сосуда капельницы оставалось ещё немного густой желтоватой жидкости, в которой плавали дохлые мухи и тараканы.
Иллюзии могут быть специально созданы, и в частности 3d очки являются формой искажения восприятия зрительного сенсора, которое позволяет людям видеть то, что в привычном мире не существует.
Мы можем рассмотреть более сложный пример искажения восприятия мира с помощью изменения сенсора сознания.
Объяснениями наблюдаемых искажений восприятия могут быть эффект «принятия желаемого за действительное» и ограниченная способность человека перерабатывать информацию.
Таким образом, мы понимаем, что любые болезненные отношения с людьми или с чем либо ещё, лишь отражает наше искажение восприятия предмета, но не саму суть.
В ней не должно быть излишеств – обилия колдовства, волшебства и метаморфоз – всё это может способствовать искажению восприятия действительности, нарушению понимания причинно-следственных связей между жизненными явлениями и событиями.
По крайней мере в тех случаях, когда темп повествования медлителен не ради самой медлительности, а потому что это позволяет достичь эффекта многослойности и сложности, такой подход может привести к заметному искажению восприятия исходного текста.
Искажение восприятия членами этноса реальности, то есть невосприимчивость их к информации, противоречащей содержанию их этнических констант.
Существует огромное количество искажений восприятия мира, но мы теперь знаем, что это всего-лишь изменение одной оригинальной иллюзии, в которой живёт человек с помощью другой наложенной на неё иллюзии.
Иногда отрицание приобретает характер искажения восприятия.
Счастье появляется в тот момент, когда его совсем не ждёшь, когда внутреннее спокойствие и гармония, не поддаётся искажениям восприятия.
Убеждённость, только кажущаяся незыблемой, наведённый морок, вызванный искажениями восприятия, вследствие неразумного энергообмена с окружающей реальностью, которая поглощает и переваривает, всё что в неё попало, в своих целях, продиктованных чужой волей.
Сам разум и создал искажения восприятия, сам же и имеет за это свой процент с каждой сделки.
Берущий пытается заполнить внешним источником любви, свою внутреннею травму, свои заблокированные шаблонами ума искажения восприятия.
Инфразвук с частотой в 6 Герц смертелен для человека, близкие к нему частоты внушают панику, дезинформируют искажением восприятий
Да нет, просто над моим зрением подшучивают иллюзии и ракурсы, ещё попробуй поищи больших мастеров искажения восприятия действительности.

Значение слова «искажение»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «искажение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искажение»

ИСКАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исказитьискажать и состояние по знач. глаг. исказитьсяискажаться. Искажение истины.

Все значения слова «искажение»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «искажение восприятия»

Ассоциации к слову «искажение»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я