Предложения со словосочетанием «искажённое восприятие»

Отсутствие сна приводит к снижению концентрации внимания, замедлению умственных процессов, снижению мотивации и искажённому восприятию реальности.
Во всяком случае, это преувеличенное и искажённое восприятие действительности, и чтобы понять, как всё обстоит на самом деле, их надо рассматривать под другим углом зрения.
Не только при галлюцинациях, когда переживания полностью отключаются от реальной действительности, но и у нормальных людей может быть искажённое восприятие окружающих предметов.
Иллюзии – это искажённые восприятия реально существующих объектов.
Из-за этого возникает искажённое восприятие практики, неразумные ожидания от сеансов и большие заблуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эректор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искажённое восприятие времени корректируется самодисциплиной и практикой.
Так, при выполнении маневрирования результирующая сила перегрузки, направленная от головы к тазу, подменяя гравитационную вертикаль, может привести к искажённому восприятию пространства.
Наблюдается искажённое восприятие, например, если мальчик рос вообще без отца.
Дисфункции проприоцепторов могут включать дисбаланс, головокружение, звон в ушах и искажённое восприятие веса предметов.
Но и после того, как пузырь лопнул, искажённое восприятие никуда не девается.
Транспортная система, как и финансовый рынок, является творением человека, и не надо далеко ходить, чтобы видеть, как люди совершают ужасные и дорогостоящие ошибки (искажённое восприятие мира часто приводит к тому, что нам проще видеть ошибки других людей, чем свои собственные).
Мы видим только лучшие моменты, а неудачи и повседневные трудности остаются за кадром, создавая искажённое восприятие реальности.
Использование при проведении экспертизы неразборчивого текста либо лишает эксперта возможности получить полную информацию о предмете исследования, либо создаёт опасность искажённого восприятия содержания неразборчивых записей.
Гератеволь считает, что неправильные действия человека, приведшие к отклонению самолёта, могут быть результатом не только ошибочно принятого решения, но и следствием искажённого восприятия и осмысливания информации, в условиях которой производится полёт.
Чаще всего это происходит, когда долго работаешь в одной компании; постепенно вырабатывается искажённое восприятие общей картины рынка труда и себя, как профессионала внутри этого рынка.
Искажённое восприятие матерью проявлений своего младенца обусловлено тем, что рождение ребёнка актуализирует у взрослого (бессознательно) собственный ранний опыт, который даёт себя знать в образах, фантазиях и конфликтах.
К ним относится несколько искажённое восприятие реакции на его произведение, которое не получило того внимания, которого, по его мнению, заслуживало.
Когда родитель считает себя идеальным и не способным допустить малейшей ошибки, у него формируется искажённое восприятие действительности и непонимание причин проблемы, что только усугубляет ситуацию.
И считаем, что всё так и есть на самом деле, в то время как истинная природа вещей не имеет ничего общего с подобным искажённым восприятием.
Искажённое восприятие статус-кво усугубляется тем, как устроен мозг.
Все эти картинки и слова порождают в психике искажённое восприятие мира.
Уже сегодня видно, как искажённое восприятие финансового кризиса приводит к последствиям, которые могут спровоцировать гораздо более серьёзные потрясения.
– Просто у многих слишком шаблонное и какое-то искажённое восприятие готики и готической культуры.
Хотя, скорее всего, всё дело было во мне, в моих сомнениях и каком-то искажённом восприятии реальности.
Также я считаю своим долгом отметить, что полностью не исключаю неправильное или искажённое восприятие изложенного мною материала.
Во время болезни для вашего партнёра характерно искажённое восприятие себя и окружающего мира.
Таким образом, тревожные мысли и искажённое восприятие фокусируются на ощущении самой панической атаки.
После архивной революции, когда открылся доступ к документам с голосами масс, обнаружилась проблема непрямолинейного или искажённого восприятия официальной доктрины в обществе.
Специфика языка, большая история совместных конфликтов и ужасных военных кампаний породили искажённое восприятие в глазах иностранцев русских переговорщиков и российских национальных традиций в переговорах.
На самом деле сказки очень сильно влияют на подсознание детей, и потом они вырастают с таким искажённым восприятием темы денег и богатства.
– Да, брось, это у тебя от долгой изоляции немного искажённое восприятие окружающих. Скоро пройдёт, – смеясь молвила сестрёнка.
Аргументы, приводимые для объяснений такого решения, явно показывали, что всё дело в искажённом восприятии собственной личности или внешности.
Иногда искажённое восприятие контроля можно проследить в любопытных мелочах.
Искажённое восприятие контроля вызывает приятные эмоции и порождает уверенность в завтрашнем дне, но только в первое время.
По сути, под воздействием ограниченных возможностей пяти органов чувств, мы находимся в состоянии искажённого восприятия и понимания окружающей действительности, но ничто не может утолить жажду познать самого себя.
Если же родители переступали этот запрет и посвящали детей в тайны ткаческой жизни до поступления в школу, часто бывали случаи, что эти дети под воздействием искажённого восприятия информации уже не могли осваивать программу обучения в должном виде, так как в душе ребёнка зарождался страх.
И оно сыграло с человеком злую шутку, лишив естественности бытия, сделав его присутствие несчастным, поместив в ограниченный мир представлений о себе, взяв в заложники искажённого восприятия происходящего и заставив блуждать по бесконечным лабиринтам ментального существования, из которого, как кажется, нет выхода и спасения.
Галлюцинации – это мнимые образы предметов и ситуаций, воспринимаемых как реальные, но отсутствующие в действительности, возникающие спонтанно, без сенсорной стимуляции вызываются внутренними психическими факторами (в противоположность иллюзии, которая является искажённым восприятием внешних стимулов).
Другие уверены, что это ответ психики на некий раздражитель, третьи – что тревожность вызывает искажённое восприятие реальности.
Крупицы здравого смысла наперебой твердили, что он угодил в ловушку искажённого восприятия, велели опомниться.
Искажённое восприятие сыграло со мной злую шутку, подкинув вымышленного собеседника, видимо, для того, чтобы не было скучно одной в комнате.
Дезориентация – это искажённое восприятие реальной действительности, поступающее через один или несколько каналов органов чувств.
Ничего не изменилось, потому что так было всегда: неверные представления закончились, прекратилось искажённое восприятие.
Иногда искажённое восприятие бывало ещё более неприятным.
Ослеплённый искажённым восприятием себя, я не мог видеть, что мои родители на самом деле уважали и ценили меня таким, каким я был, со всеми моими уникальными талантами и храбростью покинуть семью и найти новый образ жизни.
Внимательное чтение источников убеждает в том, что избирательное, неполное, искажённое восприятие декабристами идей классического либерализма нельзя объяснить их незнанием, а приходится объяснять сознательными политическими предпочтениями/исключениями.
Они доверчиво пользовались информацией из непроверенных источников и получали взамен однобокое, искажённое восприятие древности, приходили к неверным и поверхностным выводам.

Ассоциации к слову «искажённый»

Все ассоциации к слову ИСКАЖЁННЫЙ

Значение слова «искажённый»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «искажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искажённый»

ИСКАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от исказить.

Все значения слова «искажённый»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «искажённое восприятие»

Ассоциации к слову «искажённый»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я