Предложения со словосочетанием «расстройства восприятия»

В этом отношении показателен пример расстройств восприятия, сходных по клиническим проявлениям, но разнящихся параметром критики.
Иронично, но у него были множественные расстройства восприятия и очевидными были затруднения в области чтения.
Однако, если посмотреть на него с позиции нейробиологии, закрадывается сомнение, не страдал ли он на тот момент когнитивным диссонансом, который также называют лицевой слепотой или прозопагнозией (расстройство восприятия лиц).
Приведённый случай представляет интерес по нескольким причинам: во-первых, обращает на себя внимание атипичность расстройств восприятия, которые достаточно сложно классифицировать, во-вторых, неясна нозологическая принадлежность выявленных нарушений и, в-третьих, несомненно значим и необычен механизм взаимовлияния мировоззренческих установок пациентки в условиях атмосферы пропагандирования нетрадиционных экстрасенсорных способов терапии и психотического уровня психических нарушений.
В силу его неразборчивости в этом багаже содержится множество мусора: много ошибок и дурных привычек, много усвоенных расстройств восприятия и поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застирывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или всё же неспособность эта связана с расстройством восприятия представлений как таковых?
Кроме того, у неё, по всей очевидности, имеются расстройства восприятия.
Тем не менее отдельные представления, появляющиеся у больного, например, что он может растолстеть, попав в помещение, где находится масло, свидетельствуют о расстройстве восприятия реального мира.
Иногда городские духи общаются с нами через уличных попрошаек, через людей, страдающих расстройством восприятия, а иногда их голос можно услышать в странных, а порой диких речах сумасшедших.
Я слегка примерила к собственной жизни расхожие общественно-духовные утверждения и почувствовала, что пользование абстрактными понятиями глобального характера чревато неуместным расстройством восприятия, в смысле самоконтроля.
Дереализация – расстройство восприятия реальности.
– Обычно я уверен в том, что вижу и чувствую… Не страдаю расстройствами восприятия, знаете ли.
Из-за пагубного воздействия разработанной учёным гарнитуры, помогающей справляться с рядом серьёзных расстройств восприятия, скончался один из его пациентов.
Собственно галлюцинации как симптом уже рассматривались выше в разделе расстройств восприятия.
Прекращается средством, излечивающим расстройства восприятия, уподобления, всасывания, усвоения, очищения, расходования воздуха в организме.
Под иллюзиями понимают расстройства восприятия, в результате которых реальные явления или предметы воспринимаются человеком в изменённом виде.
Расстройства восприятия возникают при нарушении целостности системы того или иного анализатора, при её поражении в любом участке от рецепторов и до коркового центра, перерабатывающего принятую информацию.
Человек при этой болезни мог в течение нескольких минут перенести всё, что угодно – от мельчайших расстройств восприятия, речи, эмоций и мышления до весьма чувствительных вегетативных нарушений.
Расстройства восприятия могут наблюдаться при некоторых экстремальных ситуациях у здоровых людей, а также при душевных и нервных болезнях (в последних случаях они рассматриваются в курсе психиатрии и неврологии, например, разнообразные галлюцинаторные феномены или агнозии – расстройства узнавания предметов).
Психологических тестов, направленных именно на изучение расстройств восприятия, не существует.
Расстройства восприятия времени – когда оно начинает течь быстрее или медленнее, а также утрачивает плавность хода и движется скачками или рывками.
На вопросы надо отвечать по существу и ни в коем случае не выказывать расстройств восприятия.
Если же это в той или другой мере расстройство восприятия, то при освещении общей проблемы сущности галлюцинаций должно быть учтено всё, что выяснено относительно сущности процессов восприятия различных впечатлений в норме.
Есть отчего бить тревогу, но отчего-то под угрозой постоянно понимаются надуманные проблемы, тогда как явные расстройства восприятия действительности начинают считаться нормой.
– Помимо прочего, случилось расстройство восприятия лиц.
Расстройства восприятия движения – это в основном функциональные расстройства, обусловленные неврологическими повреждениями.
Психическая диснафия – расстройство восприятия качества осязания.
При аффективных расстройствах восприятие также нарушается, но при этом искажение касается прежде всего деталей осмысленности воспринятого.
Следует ожидать, что симптоматика расстройств восприятия пространства и времени может быть разнообразной.
Интересно, что такое «неустранимые расстройства восприятия», в случае которых жертва, то есть работник, получит целых тысячу унций?
Директриса заявила, что речь идёт о болезни, о более чем очевидном расстройстве восприятия галлюцинаторно-бредовой этиологии, которую надо лечить, а не пестовать, как делали они.
При чрезмерно активных влияниях покрышки (генетически заданный избыток дофаминовых рецепторов в коре) появляются расстройства восприятия и мышления, слуховые и обонятельные галлюцинации, мании (обострение значимости одной из биологических потребностей), шизофрения, которой страдает около 1% населения.
Галлюцинациями называют болезненные расстройства восприятия, при возникновении которых человек чувствует или видит явления, не существующие в реальности.
Разберём какие бывают расстройства восприятия.
При таких расстройствах восприятия больные видят «сквозь стены зданий», созерцают различные картины, которые им демонстрируют.
Иначе это может свидетельствовать о наличии психического расстройства и являться косвенным признаком расстройства восприятия, соответственно, на тебя могут обратить внимание.
Возможно, у неё серьёзное расстройство восприятия

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «расстройства восприятия»

Ассоциации к слову «расстройство»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я