Предложения со словосочетанием «искажать восприятие»

Однако сильные эмоции могут искажать восприятие реальности, влиять на решения и действия человека.
Проблемы третьего – и последнего – типа сводятся к тому, что, во-первых, из прошлого мы делаем выводов меньше, чем нам кажется, а во-вторых, это ошибочное восприятие, в свою очередь, искажает восприятие будущего.
Скорее, эти примеры лишь иллюстрируют, насколько сильно эффект ореола искажает восприятие.
Многие люди отмечают, что звук собственного голоса, слышимый непосредственно во время произнесения фраз и отдельных слов и звуков, несколько отличается от тех же звуков, прослушанных в аудиозаписи; это отчасти и связано с тем, что кости черепа резонируют при воспроизведении звуков и несколько искажают восприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генуинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, нервная система далеко не у всех находится в идеальном состоянии, и эмоции очень часто искажают восприятие, приём информации из внешней среды оказывается затруднён или человек не обладает достаточной чувствительностью к нервным импульсам.
Более того, подобная деятельность искажает восприятие самой гуманитарной науки.
Голову разрывали наполнившие мозг воспоминания, смешивались с его лисьей памятью, искажали восприятие действительности.
В такие моменты лучше не делать то, что делает большинство, так как, поддавшись панике, люди не могут объективно оценить, что происходит, и действуют из страха, а страх очень сильно искажает восприятие реальности.
Да по себе и знаю, что уж скрывать, насколько симпатия, антипатия могут искажать восприятие текста, насколько личное знакомство делает автора симпатичнее, чем автор абстрактный.
У каждого из нас есть сильные эмоции, которые зачастую искажают восприятие и усложняют общение.
Высота искажала восприятие расстояния, и нам понадобилось некоторое время, чтобы добраться до окрестностей города.
Принцип социально организованного восприятия ограничивает, искажает восприятие потока эманаций.
У всех людей встречается этот повторяющий механизм, который искажает восприятие базового послания в нашем сознании.
Любая неизвестность пробуждает страх, который в свою очередь искажает восприятие и заставляет сопротивляться любому внешнему влиянию.
Он возникает, когда один пласт мыслей и реакций на внешние события формирует новые мысли и реакции, искажая восприятие происходящего в негативном контексте.
Она искажает восприятие мира.
Изменение состояния уже значительно искажало восприятие человеком картины мира.
Но при этом искажая восприятие окружающей действительности.
Расплавленный от жары воздух искажал восприятие, и, только приглядевшись, я увидел, что возле берега бирюзовой была не вода, а плоские крыши домов.
Общество ещё больше искажает восприятие жизни. Манипулируя людьми через страх, навязывая информацию через средства связи.
Слишком сильные воспоминания искажали восприятие.
Видимость в пару метров искажала восприятие.
Проникновение в текст как вирус, нахождение внутренних противоречий, неувязок, оговорок (они скрыты в тексте из-за нашей склонности к сглаживанию противоречий и различий, из-за стремления сводить одно явление к другому, что искажает восприятие текста).
По его мнению, «данная традиция имеет исключительно негативные последствия», ибо «она крайне искажает восприятие социокультурной реальности».
Не вовлекайтесь эмоционально слишком сильно в то, что не является вашей проблемой, это может не только повредить вам, но и повлиять на качество трактовки карт расклада, ведь лучше всего ситуацию видно не вовлечённому в неё наблюдателю, эмоции сильно искажают восприятие вопроса.
Такое мышление искажает восприятие реальности, заставляет рынки, население, бизнесы вести себя иррационально, иногда глупо и часто во вред себе и экономике.
Страх смерти, страх одиночества, страх быть отвергнутым, униженным, страх быть не замеченным, страх быть замеченным, страх быть нелепым, страх сделать неправильно, страх допустить ошибку – какой бы ни был страх, его влияние искажает восприятие и парализует.
Она искажает восприятие противника.
То есть, если судить по мере общедоступной оценки: жалеем – значит, активно искажаем восприятие человека, прежде всего тем, что завышаем свою роль или своё влияние в ситуации.
И это не ложь и не оправдание разрыва отношений: попросту линзы, которые искажали восприятие любимого человека, разбились.
Эти очки активировали все дары, которыми обладала е душа, но… имели свойство искажать восприятие реальности.
Прозрачное стекло перед глазами искажало восприятие, а боковые стенки из белого пластика мешали обзору и наталкивали на мысли о замкнутом пространстве и гробах.
Если призма искажает восприятие, то и весь мир будет казаться кривым.
Но механизмы защиты своей работой искажают восприятие себя и окружающего мира, влияют на поведение и характер человека.
Иллюзии искажала восприятие человеком истины, застилала и прятала её, закрывая и заменяя собой.
Однако важно осознавать, что это искажает восприятие фактов и обстоятельств, и мы можем принимать решения, о которых обязательно пожалеем, а также будем несправедливо обращаться с теми, чьи взгляды и убеждения не совпадают с нашими.
Жилые здания достигали четырёх этажей в высоту, а административные – примерно столько же, но пололки под четыре-пять метров совершенно искажали восприятие.
Кроме того, случайные события в голове человека могут образовать причинно-следственную связь, которой не существует, и впоследствии он будет пытаться отыскать её, додумывая или вовсе искажая восприятие действительности.
Игра воды и света в абсолютной тишине искажала восприятие пространства и рождала странные образы.
Как всё же обида искажает восприятие. Неимоверно.
Сначала парень подумал, свет луны искажает восприятие и ему просто кажется, но сейчас никаких сомнений не оставалось.
А эти два диаметрально противоположных состояний максимально искажают восприятие мира.
Хотя она знала, что одиночество искажает восприятие времени, ей всё равно трудно было поверить, что она отсидела в этой камере – совсем одна – почти шесть месяцев.
Левая фотография сделана неправильно – луч зрения фотографа направлен снизу вверх, что искажает восприятие мерной линейки, приложенной к узлу.

Ассоциации к слову «искажать»

Все ассоциации к слову ИСКАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искажать восприятие»

Значение слова «искажать»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «исказить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искажать»

ИСКАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к исказить.

Все значения слова «искажать»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «искажать восприятие»

Ассоциации к слову «искажать»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я