Предложения со словосочетанием «ионизированный воздух»

Положительное влияние ионизированного воздуха используют в лечебной практике, в производственных и жилых помещениях, на транспорте и т. д.
Скорее представьте себе, что всю мебель опять вынесли и комната заполнилась светом и чистым ионизированным воздухом.
Цели достигнуты, сосущая пустота грядущего уже прочно поселилась в груди, и нет способа повернуть вспять безжалостное время, снова стать юным и дерзким, опять почувствовать резкий солоноватый вкус крови на треснувших губах, втянуть трепещущими расширенными ноздрями тонкий аромат горячего металла с примесью ионизированного воздуха и режущего нервы запаха отработанных пороховых газов…
Физиологический механизм действия ионизированного воздуха объясняется электрообменом в лёгочной ткани и нейрорефлекторными реакциями, возникающими в ответ на раздражение аэроионами рецепторов кожи и слизистых оболочек дыхательных путей.
Последующее натирание при полировке создаст заряд, который должен быть нейтрализован ионизированным воздухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В принципе, ионизированным воздухом можно дышать, но если до такой степени, то не знаю.
Погода выдалась на редкость благоприятная, свежий ионизированный воздух, пропитанный йодом и солью, радовал дыхание.
А затем «Перхонен» вышвыривает незваного гостя вдоль оси каюты в открытый космос, и после него остаётся только струя ионизированного воздуха.
Там даже воздуха внутри не было, а светился сильно ионизированный воздух вокруг поля, этот столб создающего.
Радужные плёнки полей сверкали ионизированным воздухом, облезая с корпусов обречённых FK.
Впрочем, за такой короткий срок этой компании удалось создать немало «оружейных красот», в число которых входят как апгрейды (улучшения) других марок стрелкового оружия, так и собственные модели, работа которых основана на использовании сжатого ионизированного воздуха.
В душе долго стою под струями, переключаю режимы массажа, обдуваю кожу и волосы ионизированным воздухом.
Солнечный свет и ионизированный воздух необходимы и полезны для моего здоровья, эти компоненты участвуют в жизненных процессах моего организма, укрепляют иммунитет и продлевают мне жизнь.
Естественный ионизированный воздух, получаемый моим организмом во время длительных пеших прогулок на природе – это эликсир долголетия.
Со всех сторон веяло прохладной свежестью ионизированного воздуха.
Сначала они оказывались в белой комнате и под наблюдением сотен камер и датчиков их подвергли ультрафиолетовому излучению, а затем выдуванию мощным потоком ионизированного воздуха.
Я встряхнулась, шумно вдохнула ионизированный воздух, пахнущий сосновой смолой, и начала проворно складывать коробки.
Вокруг челнока разгоралось свечение ионизированного воздуха.
Существует множество природных комплексов с большой концентрацией ионизированного воздуха.
Он приложил меня волной теплового излучения, я встретил её линзой уплотнённого ионизированного воздуха, отделался спалёнными бровями и направленным импульсом вывел себя из-под следующего удара, но последний оператор оказался не промах, предвосхитить его атаку моё ущербное восприятие оказалось не в состоянии.
Вторая вариация предусматривала создание области ионизированного воздуха, отличающегося плотностью и температурой от окружающей среды.
Исследуя свойства особым образом ионизированного воздуха, изобретатель обнаружил, что определённые частоты сверхвысоких колебаний способны формировать нечто наподобие узконаправленного луча, имеющего колоссальную разрушительную мощь.
Если регулярно проводить оздоровительные процедуры ионизированным воздухом, то от этого улучшится общее самочувствие, значительно повысится работоспособность, поднимется настроение.
Положительное воздействие ионизированного воздуха наблюдается при бронхиальной астме, бессоннице, артериальной гипертонии, переутомлении, стрессе.
Процедуры оздоровления организма ионизированным воздухом проводят в санаториях и домах отдыха.
Негромко вдыхая кисловатый ионизированный воздух, я прошёлся струёй кислотно-зелёного, с жёлтым сердечником, пламени по стене очередного сельского домика, и тот моментально вспыхнул, будто бы только и дожидаясь малейшего повода к возгоранию, самой крохотной искорки.
С пронзительным свистом ионизированный воздух из резервов брони начал смешиваться с поступающим извне жарким дыханием пожаров – и я невольно скривился от пугающей, сбивающей с ног вони.
Ойкнув, Алла начала медленно съезжать по стене, конвульсивно захватывая алебастровыми устами ионизированный воздух моей обожаемой квартиры.
Постепенно, гул начал пропадать, в лицо подул ионизированный воздух с запахом мороза, каменное поначалу ложе начало аккуратно смягчаться и подстраиваться под мою анатомию, это было даже приятно, особенно когда заработали валики под плечами, снимающими моё внутреннее напряжение.
За дверью полсотни квадратных метров, наполненных ионизированным воздухом.
Это значит, скоро его могучий храп будет сотрясать ионизированный воздух и стены шестой палаты, а нам ничего не останется, как вычеркнуть эти час-полтора из личной жизни.
Помимо грандиозной скорости, инопланетный корабль может похвастаться невероятной манёвренностью, достигаемой за счёт резкого изменения напряжения на электродах, смены направления движения ионизированного воздуха, а также за счёт изменения расстояния между парой электродов.
О лечебных свойствах ионизированного воздуха написаны сотни трудов.
Заставляет оно вместо прибрежного ароматного ветерка дышать безвкусным ионизированным воздухом медицинских палат.
Аэроионотерапия– лечение ионизированным воздухом хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей.
Белая прозрачная занавеска надулась, и в небольшую комнатку ворвался свежий ионизированный воздух, который бывает только после длительно-затяжного дождя.
Одновременно одежда была вычищена невидимыми струями ионизированного воздуха.
Что-то вроде лидера молнии (молния бьёт не сразу, а в несколько этапов; лидер молнии – область сильно ионизированного воздуха, по которому пройдёт основной разряд прим. авт.) – в точке наводится плотное гравитационное поле, создаётся микроскопический прокол пространства, куда корабельная установка вбрасывает направленный пучок энергии.
Это было всего лишь свечение ионизированного воздуха, простой трюк для приборов с дополнительными спектрами излучения, куда менее загадочный, чем естественное полярное сияние, но выглядел нимб очень эффектно.
Я успел прикрыться линзой уплотнённого ионизированного воздуха, вот и не полыхнул зажжённой спичкой – плазменный выплеск угодил в незримую преграду и расплескался на расстоянии вытянутой руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ионизированный воздух»

  • Анна Андреевна. Мы теперь в Петербурге намерены жить. А здесь, признаюсь, такой воздух… деревенский уж слишком!., признаюсь, большая неприятность… Вот и муж мой… он там получит генеральский чин.
  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Пир кончился, расходится // Народ. Уснув, осталися // Под ивой наши странники, // И тут же спал Ионушка // Да несколько упившихся // Не в меру мужиков. // Качаясь, Савва с Гришею // Вели домой родителя // И пели; в чистом воздухе // Над Волгой, как набатные, // Согласные и сильные // Гремели голоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Значение слова «ионизированный»

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Значение слова «ионизированный»

1. страд. прич. прош. вр. от ионизировать

Все значения слова «ионизированный»

Синонимы к словосочетанию «ионизированный воздух»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я