Предложения со словосочетанием «информационный мир»

Но, если учитывать скорость распространения и развития любых психологических и духовных практик в современном информационном мире, вполне можно считать расстановочные практики старыми, уже зарекомендовавшими себя.
Новый информационный мир трансформирует нашу реальность – к лучшему в философии автора и в сторону разрушения согласно апокалиптическим сценариям.
Но полностью контролируемый информационный мир к 1980-м гг. уходит в прошлое.
Вся пресса была против нас, весь информационный мир навешивал на нас этот страшный ярлык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аносмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы согласны с идеей авторов о том, что информационный мир ломает один из фундаментальных принципов капитализма – командно-административная система перестаёт справляться с распределением рабочей силы.
Дети погружены, так же как и взрослые, в информационный мир гаджетов и всё меньше связаны с созиданием.
Примером такого влияния могут служить «псевдоинновации», которые имеют к настоящим инновациям довольно отдалённое отношение, представляя собой эманации информационного мира.
Доминирующей в новой системе ценностей оказывается свобода пользования индивидуальной мобильной электроникой, сохраняющей свою интегрированность в большой информационный мир и отсутствие мусора в виде насильственно транслируемой информации.
Потому что мир устроен так, что может воспринимать только коренную информацию, слово «ненасилие» тонкий информационный мир воспринимает как «насилие», приставку к слову он не различает.
Чем раньше мозг обретёт способность обрабатывать приобретённые знания, тем шире станут возможности ребёнка в будущем, тем легче ему будет адаптироваться в новом информационном мире двадцать первого века.
Второе издание брошюры «Приход в медиамире» – это путеводитель для тех, кто хочет понять, как вписаться приходу со своими проблемами в огромный информационный мир.
Очевидно, что информационный мир достаточно многообразен, «разноцветен»: на рынке присутствуют и «чёрный», и «серый», и «белый».
Главным продуктом, движущей силой, ценностью и основой информационного мира стала информация.
Но именно технологии, которыми управляет сама биология, внедряясь в окружающий информационный мир с помощью своих возможностей информационно-биологической нейронной сети, представляют интерес и также способствуют развитию живого, обретению им возможностей, доступных неограниченны органикой информационно-техническим процессам – это интерфейс «мозг-компьютер».
Очередная особенность современного информационного мира состоит в том, что много противоречивой информации, которая может сбить с толку искателей «истины в интернете».
Несколько утрируя, можно утверждать, что информационный мир работает на нынешнее поколение, виртуальный – на завтрашнее.
Закономерности, положительные моменты и опасности взаимодействия с новой реальностью информационного мира ещё неизвестны науке достоверно.
Значит, это должна быть такая феноменальность, которая в данном пространстве ещё не проявлена, качество, которого в нашем плотно набитом информационном мире ещё нет.
Так же как эти технологии изменили информационный мир, криптовалюты изменят и финансовый.
Начать статью хочется из этих лжесоветов, которыми пестрят информационный мир для парней.
Представленная здесь информация сгруппирована в восемь глав, каждая из которых освещает одну из граней сегодняшнего информационного мира.
Я улыбнулась сама себе и с головой погрузилась в необъятный информационный мир психологии, ограниченный рамками нескольких томов.
Постепенно у реальных устройств появляются в виртуальном информационном мире свои «цифровые двойники» (digital twins), и все операции, связанные с обменом информацией, производится уже на цифровом двойнике, а реальное устройство лишь получает уже готовую итоговую информацию о необходимом состоянии, которое оно должен принять.
Параллельное существование, движение и взаимодействие объектов в реальном (материальном) и информационном мире иллюстрируется моделью на рис.
Рождается информационный мир, параллельный действительному миру и нагруженный своими специфическими видимостями, критерием которых является «полезность», а не «истинность».
Ведь наша вызывающая бесхозяйственность существует в открытом информационном мире, в условиях перенаселения окружающих территорий, жители которых гораздо эффективнее эксплуатируют природные ресурсы.
Понятно, что целенаправленная деятельность будет нормально осуществляться в том случае, если реальный мир и информационный мир адекватны друг другу.
В этом случае он может быть «безболезненно» нештатно изъят из системы «реальный информационный мир» и использован в других целях.
Информационный мир тут же просквозило. Уже через минуту агентства вещали наперебой, будто случилось что-то небывалое.
Ниже будут представлены другие немаловажные аспекты этого невообразимо прекрасного информационного мира.
Резкое увеличение объёма используемой информации привело к созданию информационного мира.
– В современном информационном мире появление новых тоталитарных режимов и тоталитарных идеологий, скорее всего, невозможно.
Торжество информационного мира хорошо иллюстрируется положениями математической теории информации.
Взаимный обмен – это обмен информацией, взаимное чувство – применение огромных данных, их логический анализ и т.д., что уже приближает к сути информационного мира, поэтому человечество и находится на средней и высшей стадии периода «интернета информаций».
Есть ли всё ещё в этом современном информационном мире место для человека, маленькая, но живая ниша?
Обычно она не слышала в информационном мире звуки, которые были возле тела, но такой громкий звонок, всё же, достигал её разума.
Мобильный интернет не мог гарантировать, что она сможет войти или выйти из информационного мира столь быстро, как хотела.
К сожалению или к счастью, но в информационном мире юношеский максимализм только усиливается.
Сны открывают нам целый информационный мир возможностей и новые технологии (или давно забытые старые) для взаимодействия с окружающим нас миром.
Колоссальный рывок информационного мира XXI века и появление «всемирной паутины» принципиально изменили отношение к чтению моих нынешних сверстников.
Его нет ни в одном справочнике и даже верховный жрец информационного мира – Яндекс – ничего не знает о его существовании.
Сталкиваясь с многообразием ресурсов сети, обучающийся погружается в многомерный информационный мир, где может попробовать себя в различной роли: исследователя, наблюдателя, организатора, игрока, творца и пр.
Информационный мир меняется почти что со скоростью света.
Все боятся того, что кто-то узнает об их тёмных делишках, или просто о том, как те вели себя на задворках информационного мира.
В современном информационном мире компьютерные системы играют ключевую роль в выполнении различных задач, начиная от обработки данных до проведения сложных расчётов.
Действительно, понятие количества предметов использует только информационный мир людей.
С потерей родных уже нет безысходного одиночества, люди стали тесной общностью в глобальном информационном мире.
Мне, о ужас! – кажется теперь, что то прошлое, та индустриальная эпоха, в которую я сформировался, была гораздо честнее теперешнего информационного мира, нынешней информационной эпохи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный мир»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Ну-тка, с редута — то с первого номеру, // Ну-тка, с Георгием — по́ миру, по́ миру!
  • И тут настала каторга // Корёжскому крестьянину — // До нитки разорил! // А драл… как сам Шалашников! // Да тот был прост; накинется // Со всей воинской силою, // Подумаешь: убьет! // А деньги сунь, отвалится, // Ни дать ни взять раздувшийся // В собачьем ухе клещ. // У немца — хватка мертвая: // Пока не пустит по миру, // Не отойдя сосет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я