Предложения со словосочетанием «информационная машина»

Их считают мелкими винтиками большой информационной машины, хотя на самом деле именно люди – единственный источник информации, и более того – единственный смысл существования любой машины в принципе.
Выдачу информации контролирует тот, в чьих руках находится право управления информационной машиной.
Станет возможным повернуть информационные машины в будущее или в прошлое из нашего физического мира, преодолевать пространство с любой скоростью.
Можно предполагать, что в будущем будет построен мир информационных машин, лишённый живого общения, социальной общности и человеческого братства, духовного и личностного начала.
Первая группа – группа «информационного машиностроения», будет производить информационные машины, технологии и системы общего и специального назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрёж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основываясь на этих аналогиях, мы попытаемся применить такие физические понятия как работа, мощность, к. п. д., принцип неопределённости и другие к анализу информационных систем и надеемся, что накопленный в индустриальном мире опыт проектирования и эксплуатации механизмов и энергетических устройств поможет в проектировании информационных машин.
Длинные столы, тянувшиеся вдоль стены, были уставлены приборами, в которых девушка с некоторым трудом опознала старинные информационные машины.
Информационные технологии развиваются всё быстрее, а человек становится не просто всё более беззащитным, но вынужден не только постоянно учиться, но и «догонять» огромную и обезличенную информационную машину.
Но, сознание является обычной информационной машиной, то есть мысли тоже являются информацией.
Здесь разносторонний программист обязательно должен добавить: «Класс машин, помимо энергетических, должен включать подкласс информационных машин, которые тоже умеют кое-что делать».
Но и у программистов не видно серьёзных оснований для возражений по поводу способности информационных машин – ведь стоит загрузить программу в компьютер, как в нём начинаются действия.
Развитие информационных машин происходит похожим образом: от простых компьютеров – к сетям и облакам.
Но информационная машина поглощала с бо́льшим удовольствием и аппетитом землетрясения и другие катастрофы, упавшие самолёты и теракты.
Редакция, эта огромная информационная машина постояла, постояла, а затем провернулась и… заработала.
Но по сравнению с их подготовленной информационной машиной, развёрнутыми виртуальными дивизиями слов, песен, слоганов, статей, газет, журналов, книг, фильмов и прочее и прочее, украинское национальное сопротивление было попыткой карликов усмирить войско великанов.
Мощная информационная машина, пропагандирующая «новое время, несущее новые ценности», обрушилась на обнищавших, затравленных, разочаровавшихся во всём и вся людей и за короткое время перемолола в них прежние, казавшиеся незыблемыми представления о добре и зле.
Что же чувствует человек в качестве винтика этой огромной информационной машины, за действиями которой он не успевает следить – и тем менее способен ими управлять?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационная машина»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «информационная машина»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я