Предложения со словосочетанием «интерес публики»

Но и таким способом подогреть интерес публики тоже не удалось.
Чтобы поддержать интерес публики, нынешние хозяева иногда устраивают сюрпризы.
Устроенные летом прокат лодок, а зимой – ледяной каток в первый год дали доход, но затем, когда интерес публики упал, принесли убытки.
В рамках проведения мероприятия обнаружился повышенный интерес публики к развитию нейробиологии, теории эволюции, что оказало эффект в том числе и на гуманитарные науки.
Поскольку всё, связанное с авиацией, вызывало живейший интерес публики, за постройкой пристально следила киевская пресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрыв интереса публики во многом можно объяснить свойственными этому индикатору описательными, нейтральными характеристиками наших способов восприятия мира.
Обычно касается действий, направленных на возбуждение интереса публики к конкретной персоне.
Ей казалось, что стоит перенести это произведение на петербургскую сцену – и интерес публики вернётся и к танцовщице, и к балету в целом.
Это же касается нашей философии и гуманитарной мысли вообще: на наших гуманитарных кафедрах так и восхищаются мнимой новизной русской религиозной философии (которая закончилась в 1920-х, а массово привлекла интерес публики в 1980-х).
Востребованная, по-прежнему любимая, она так неустанно работает не потому, что боится потерять интерес публики, выворачивая наизнанку душу на многочисленных телевизионных ток-шоу и столь же навязчиво требующих «откровенности» интервью.
Это, с одной стороны, грустно, с другой – хорошо, потому что свидетельствует о неослабевающем интересе публики и даёт основания надеяться, что и эта книга, написанная эволюционистом-теоретиком, не являющимся узким специалистом ни в одной из областей антропогенеза, найдёт своего читателя.
Иногда этот интерес публики сохраняется столетиями.
Перечислю четыре способа использования Google Trends для продвижения своей книги и прогнозирования интереса публики к определённой теме.
Стоило этому монстру в обличии женщины, как её называли, искупить вин у, как интерес публики ослаб и расследование прекратилось.
Благодаря скульптору, который обессмертил её в своём творчестве, к балерине вспыхнул интерес публики.
Руководство интересами публики и рабочих при создании новых предприятий.
Принцип конкуренции: Комитеты, которые спасают корпорацию от последствий её собственного безумия, противоречат интересам публики.
Время от времени случались загадочные и непостижимые на первый взгляд всплески интереса публики к некоторым классическим произведениям.
Сегодня очевидно, что её взгляды ошибочны, но некоторые из популярных теорий конца XIX века не опровергнуты и вызывают острый интерес публики.
– Похоже, надо только возбудить интерес публики, чтобы новости посыпались как из рога изобилия, – заметил журналист. – Вопрос в том, как мы ими распорядимся.
Разогревая интерес публики, журналист подчас мог переусердствовать.
Далее последовала процедура умиления, а затем не мешкая приступили к клятве, потому что интерес публики стал стремительно угасать, ещё бы чуть, и пришлось бы гематоген разбрасывать.
– Мне надо направлять интерес публики в какую-то определённую сторону.
Это в молодости можно под них подстраиваться и пользоваться интересом публики к древней расе.
Он так и не вышел из тёмной полосы невнимания, окончательно исчезнув с радаров образовательных учреждений и из сферы интересов публики.
Постепенно в зале воцарился небывалый интерес публики, наше шоу было восстановлено, и я с успехом завершил его под громкие овации присутствующих.
История показывает, что многое из того, что вчера было за рамками интереса публики, сегодня становится невероятно популярным.
Чем более редким является трюк, тем больше шансов на то, что он вызовет интерес публики.
Так что, учитывая огромный интерес публики, потоки туристов, выставки… это мог быть вполне самоокупаемый бизнес.
Данный процесс вызвал очень большой интерес публики, похож на цирк.
Грива рыжих волос и ассиметричное платье, открывавшее плечо и стройную ногу до бедра, без труда удерживали интерес публики.
Я тебе скажу больше – эта статья и подобные ей в других газетах только усилят интерес публики к твоей книге.
Чем закончилось? – тотчас взбодрился старый канри, почувствовав живой интерес публики.
Успех был неожиданно громким; возможно, особый интерес публики вызвал тот факт, что коллекция «Макферсон» полностью состояла из кашемировых вещей.
А, нет, вот уже интерес публики и возродился.
Но насколько хватит интереса публики?
Занятный приём привлечения интереса публики к стратагемам использовало издательство газеты «Гуанмин жибао».
Не случайно при этом возрастает интерес публики к таким наукам, как астрология, футурология, социология…
Оперный нарратив имеет свои особенности, но в то же время сохраняет все черты «истории», рассказанной в специфичном коде репрезентации и необходимой для поддержания интереса публики.
Суть эксплуатациипо толковому словарю: «…Извлечение выгоды, прибыли из кого-чего-нибудь, присвоение чужого труда»или «…Использование для каких-нибудь практических целей»,а также в различных переносных значениях типа «эксплуатация доверия», «эксплуатация интереса публики»и т.п.
Это – дань вполне определённому современному течению в прозе, отечественный вариант «магического (или метафизического) реализма», который в своё время вызывал немалый интерес публики, явленный в практике целого ряда писателей.
Эта выставка может быть примером упадка интереса публики к современному изобразительному искусству в нашем городе.
Дела у «кружка» шли настолько плохо, что очень быстро пришло понимание: никакие восторженные отзывы реанимировать дохлое сообщество не смогут, интерес публики утрачен окончательно и бесповоротно.
Через пятнадцать минут интерес публики к моей пламенной речи возрос настолько, что вход в зал был просто-напросто забаррикадирован.
Впервые он поверил в искренний интерес публики к конкретным подробностям своей долгой жизни – а следовательно, и общей картины окружавшего его бытия, – во время запоздалой поездки на малую родину, когда уже был преодолён им восьмидесятилетний рубеж.
Её дарят как подарок, чтобы повысить интерес к работе эксперта, чтобы завоевать интерес публики или просто собрать контакты «тёплых клиентов» в автоворонке.
Это профессиональный выразитель настроения публики, своего рода барометр, он умеет своими рекламными выкликами угодить всем текущим интересам публики, он даже не додумается тратить время впустую на пропаганду книги, картины, драмы, когда он наперёд знает, что публика интересуется только крушением поезда с кучей трупов на обочине или тройным убийством в тёмном переулке.
Конечно, никто не удалялся – предостережение и барабанная дробь придавали номеру особенное звучание, повышали интерес публики – но и только.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерес публики»

  • Из моих конкурентов трое владели интересом публики: Дьяченко (которого я ни тогда, ни позднее не встречал); актер Чернышев и Николай Потехин, который пошел сразу так же ходко, как и старший брат его Алексей, писавший для сцены уже с первой половины 50-х годов.
  • При развитии прессы сделалось то, что как скоро какое-нибудь явление, вследствие случайных обстоятельств, получает хотя сколько-нибудь выдающееся против других значение, так органы прессы тотчас же заявляют об этом значении. Как скоро же пресса выдвинула значение явления, публика обращает на него еще больше внимания. Внимание публики побуждает прессу внимательнее и подробнее рассматривать явление. Интерес публики еще увеличивается, и органы прессы, конкурируя между собой, отвечают требованиям публики.
  • Критики, отвечая на интересы публики, стараясь, соревнуя между собой, писали новые и новые статьи о Шекспире, читатели же и зрители еще более утверждались в своем восхищении, и слава Шекспира, как снежный ком, росла и росла и доросла в наше время до того безумного восхваления, которое, очевидно, не имеет никакого основания, кроме внушения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «публика»

  • ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «публика»

ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей.

Все значения слова «публика»

Синонимы к словосочетанию «интерес публики»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «публика»

Каким бывает «интерес публики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я