Предложения со словосочетанием «зрительский интерес»

Фильм должен сообщать нечто такое, что непрерывно повышает зрительский интерес, так, чтобы в финале он достиг максимума. Тогда зрители довольны.
Любопытство заставляет всех нас искать, как открыть что-то закрытое. Есть несложные правила, как разжигать зрительский интерес, рассказывая историю.
Затем зрительский интерес сместил акценты в сторону романтики, и в конце сериала коллеги превратились в любовников.
Всё это привело в нашей стране к утрате зрительского интереса к опере как действенному жанру, всё, что сегодня массовый зритель прощает театру драматическому, до сих пор вызывает у него ярость в опере.
Антиурбанистическая природа этого процесса в программах старейших европейских фестивалей сочеталась также со стремлением их основателей к демократизации искусства и возвращению театру зрительского интереса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избранные спортсмены стали миллиардерами, и это добавило зрительского интереса.
Можете создать спектакль и играть, пока не угаснет зрительский интерес, играть детский новогодний спектакль в период новогодних каникул, а летний проект играть только летом, сразу определив количество постановок.
Данное исследование даёт возможность глубже посмотреть на процессы, которые проходят в лиге, дать понятие об участниках, показать зрительский интерес к играм в лиге.
Она отличалась совершенно иным раскладом зрительских интересов и пристрастий: непременные сборные театрализованные концерты и обозрения, непременный остряк конферансье, весь вечер рассказывающий то позитивные фельетоны о наших достижениях, то уморительные анекдоты, каким-то образом якобы подводящие зрителя к восприятию следующего номера программы.
Но в годы моей юности он ещё сохранял безупречность формы и пользовался огромным зрительским интересом.
Ведь ни французы, ни немцы не создали кинематографического жанра, одного намёка на который достаточно для возбуждения зрительского интереса.
Сюжетная линия пущанских робинзонов способна и в одиночку поддерживать зрительский интерес, но в таком случае вторая часть сюжета и вторая часть мира оказывается не нужна.
В определённой степени на зрительский интерес влияют и текущее психологическое состояние зрителя, и его личные интересы, и политические взгляды, и многое другое.
Девушка с погонами, мол, увеличит зрительский интерес, а мужчинам на съёмочной площадке будет поднимать настроение.
Прочитав эту книгу, вы, надеюсь, сможете чётко увидеть, как работают психологические механизмы, которые, вообще-то, всегда должны быть направлены только на одно – формирование зрительского интереса.
Конечно, если герою есть что сказать, то зрительский интерес возрастает и речевое общение становится содержательным и драматичным.
Это стыкуется с измеримостью, но это и своеобразный таймер, который подстёгивает зрительский интерес, создавая дополнительное напряжение.
В общем, дав себе установку не заводиться, со спокойным зрительским интересом я приготовилась послушать сольное выступление разгневанной дамочки.
Если таких достижений нет, то данный вид спорта не вызывает зрительского интереса и с коммерческой точки зрения непривлекателен.
Что получилось в результате: некоторые классики перешли в «Men’s Physique», некоторые даже из бодибилдеров переквалифицировались в «Men’s Physique», потому что к этой категории прикован реально большой зрительский интерес, а это деньги, контракты и так далее.
Повышение зрительского интереса к российским соревнованиям по футболу, в том числе путём осуществления комплекса мер, устраняющих такие негативные явления в российском футболе, которые получили особое распространение в последние годы как: нетолерантная обстановка на стадионах, отчуждение болельщиков от жизнедеятельности клубов, матчи, вызывающие сомнения в их спортивном характере.
Увеличение уровня безопасности и комфорта на стадионах; борьба с негативными проявлениями, поступками, в частности агрессивным поведением отдельных групп болельщиков, повышение эффективности противодействия насилию и хулиганскому поведению зрителей соревнований по футболу, недопущение расистских настроений, проявлений экстремизма и вандализма на стадионах, что, в конечном счёте, приводит к снижению зрительского интереса к внутрироссийским соревнованиям.
А также для того, чтобы вернуть этим видам спорта зрелищность, массовый зрительский интерес и высокую привлекательность со стороны спонсоров и рекламодателей.
Спектакль уверенно держал зрительский интерес.
Основа сюжета – это киль, узловые события – ребра, отдельные сцены и линии диалогов – обшивка и оснастка, завершающие конструкцию корабля ваших идей, которому предстоит дальнее плавание по океану зрительского интереса.
А могут вообще прекратить показ, если зрительский интерес иссяк.
Информационное электронное табло, видимо, ощущая отсутствие привычного зрительского интереса, уныло показывало расписание ближайшего движения поездов через станцию.
– А главное, для этого не нужно особых кулинарных способностей и много времени, – продолжал заливаться я, видя, как счётчик рядом с оптикой стремительно набирает обороты, фиксируя резкий всплеск зрительского интереса к моему шоу.
Опыт предположений и неудовлетворённого зрительского интереса.
Благодаря подобному разделению зачёта все соревнующиеся вузы были в одинаковых условиях, а состязания равных по силе команд вызывали повышенный зрительский интерес.
Бои с ноунеймами за редчайшим исключением не бывали кассовыми, да и зрительский интерес могли вызвать разве что на родине экс-чемпиона, где тот по-прежнему был обласкан действующей властью, видевшей в нём идеальный пропагандистский инструмент.
На этом фоне стал заметен зрительский интерес.
Компенсирующий рост зрительского интереса к театральному искусству статистически проявился только в 2010-х годах.
Чья идея покажется подчинённым более привлекательной, тот и получит «приз зрительского интереса».
Запомнился огромный зрительский интерес стрежевчан к матчам, они проходили на грунтовом поле без травы, на одном из городских пустырей – стадиона в городе тогда не было.
После этого, совсем не смешного случая, я три месяца перед гаражом из окна своей машины наблюдал неизменный зрительский интерес, который в мокроснежном ноябре сумел перерасти в оглушительный для меня зрительский успех.
Мюзикл по мотивам этого произведения – дань моде или вы угадываете зрительский интерес?
Телевизионщики чётко знали своё дело, прошлись по всем объектам, которые могли представлять чисто зрительский интерес, проинтервьюировали создателей системы компьютерного контроля, операторов на их рабочих местах и в заключение добавили единодушное мнение местных жителей, ежегодно страдавших от бесчинств проклятой «боры» и ожидавших от новой системы чуть ли не манны небесной.
Это падение зрительского интереса к недавно любимому жанру должно было стать тревожным звонком для руководителей советского кинематографа.
И, между прочим, правильно делают, поднимают зрительский интерес.
Рыжая ведьма наблюдала за поединком с небольшого балкончика, специально сделанного на случай зрительского интереса к дуэли, и рассеянно обмахивалась новеньким синским боевым веером, неизвестно какими путями попавшим в столицу империи.
Спонсор сам понимает, что если фильмы будут убогие – никто не будет их смотреть, упадёт зрительский интерес, а потому и вложенные в низкокачественный продукт деньги не отработают.
Этот фильм даже в позднейшие годы, когда появились знаменитые «Семнадцать мгновений весны», не утратил особого зрительского интереса и горячих симпатий.
И на этом моменте зрительский интерес людей-зевак и не только, собравшихся тут и вокруг этого торгового места, где и возникли все эти перипетии торгов со спорными сюжетами вокруг них, а сейчас они затихли, и торговая жизнь начала следовать своим самым обычным, отмеренным чередом, сместился в сторону собственных заинтересованностей и проблем.
В андеркарте на ринге мерялись силами никому не известные боксёры, предсказуемо не вызвавшие зрительского интереса, и трибуны начали более-менее заполняться лишь к самому началу поединка.
Его исполнению не хватало того огня, благодаря которому разжигается зрительский интерес.
Спорт всегда вызывает всеобщий зрительский интерес.
Они постоянно забирали всевозможные призы на самых различных международных конкурсах, неизменно пользовались зрительским интересом и имели довольно большую аудиторию.
Серьёзной проблемой стало усиление проявлений экстремизма и вандализма на стадионах, что, в конечном счёте, привело к снижению зрительского интереса к внутрироссийским соревнованиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрительский интерес»

  • Я, кажется, всхрапнул порядком. Откуда они набрали таких тюфяков и перин? даже вспотел. Кажется, они вчера мне подсунули чего-то за завтраком: в голове до сих пор стучит. Здесь, как я вижу, можно с приятностию проводить время. Я люблю радушие, и мне, признаюсь, больше нравится, если мне угождают от чистого сердца, а не то чтобы из интереса. А дочка городничего очень недурна, да и матушка такая, что еще можно бы… Нет, я не знаю, а мне, право, нравится такая жизнь.
  • Г-жа Простакова. Что, что ты сегодня так разоврался, мой батюшка? Ища братец может подумать, что мы для интересу ее к себе взяли.
  • Ночь, проведенная Левиным на копне, не прошла для него даром: то хозяйство, которое он вел, опротивело ему и потеряло для него всякий интерес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зрительский»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрительский»

ЗРИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к зритель (во 2 знач.). Зрительский интерес. Зрительские отзывы.

Все значения слова «зрительский»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «зрительский интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я