Предложения со словосочетанием «читательский интерес»

Радует, что книга вызвала читательский интерес к теме управления запасами в цепочках поставок.
Вместе с тем появляется необходимость найти таких героев, придумать такой сюжет и построить такую структуру, чтобы они поддерживали читательский интерес на протяжении длительного времени.
Тем не менее, выход в свет такой литературы по-своему полезен, поскольку удовлетворяет продолжающийся оставаться высоким читательский интерес к теме.
Специальное внимание уделяется вопросам изучения и формирования читательских интересов ребёнка.
Именно читательский интерес побудил нас подготовить исправленное и дополненное издание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станкостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, тем не менее, снижения читательского интереса не наблюдается, такая литература пользуется постоянным спросом.
Объективную оценку полезности и необходимости предпринятого труда покажет степень читательского интереса к работе.
Как-то вдруг, после взрыва читательского интереса в конце 80-х.
Да и само количество комментариев недвусмысленно свидетельствует о температуре читательского интереса к той или иной проблематике.
Неожиданный читательский интерес к его творчеству в самом начале 1990-х годов заставил ориентированных на рынок издателей публиковать его произведения из года в год с завидным постоянством.
Он не даёт ослабнуть живому читательскому интересу, передавая любовь автора к своей профессии.
Сам же факт озлобленной полемики с забугорной ерундой, которая в те времена воспринималась пребывавшим в информационной изоляции народом чуть ли не как истина в последней инстанции, спровоцировала широчайший читательский интерес, что и обусловило многомиллионные тиражи этой брехни.
Древнерусская культура не замкнута; человек живо интересуется другими странами, историей, устройством мира (удовлетворить этот читательский интерес призвана переводная литература, переводят в этот период много и охотно).
Получил докторскую степень по психологии за исследование «Объективный метод определения читательского интереса к материалам газеты».
– Не мне тебя учить. Читательский интерес должен поддерживаться.
Обычно в этом разделе автор пытается подогреть читательский интерес, сообщая, о чём пойдёт речь далее.
Его публикация вызвала огромный читательский интерес и полярные оценки.
Если к этому добавить, что он был не только свидетелем, но и активным участником многих событий, то становится понятен неподдельный читательский интерес к предлагаемому рассказу.
Выступая на презентации книги воспоминаний моего отца, она отметила, что, по её наблюдениям, в последние годы растёт читательский интерес к мемуарному жанру.
К слову сказать, писательский рейтинг складывался на основе читательского интереса и мнения рецензентов.
Я могу только крупными штрихами обрисовать часть наиболее увлекательных и важных тем в надежде привлечь читательский интерес к вполне реальной перспективе более здоровой старости.
Приведённые вами цифры говорят о безусловном читательском интересе, о том, что книгу ждали.
И лишь мемуарное направление, пользующееся всегда наиболее устойчивым читательским интересом, на мой взгляд, обошло артиста своим вниманием.
Кроме того, мемуары предполагают ещё одну грань читательского интереса.
Чем же был вызван большой читательский интерес к нему?
Поэтому потеря читательского интереса к самоописаниям аномичного и дезориентированного сознания легко объяснима: фактически это никому не нужно, даже самим авторам, если исходить из буквального содержания их текстов.
Он – пропуск на журнальную полосу, призванный в какой-то мере искупить художественные просчёты повести, возбудить читательский интерес напоминанием о нашумевшей истории, участниками которой были москвичи.
Используя разнообразные методы (от простого просмотра книжного фонда университетской библиотеки до глубокого изучения читательских интересов поэта), сотрудники библиотеки выявили и описали более 3000 томов.
Кстати, книги этой тематики вызывают особый читательский интерес – и не только у людей «непосвящённых», далёких от такой профессии.
Всё это выливается в увлекательную смысловую игру, усиливает читательский интерес.
Если судить по обилию писем, которые постоянно приходят в адрес редакций, эти рубрики пользуются неизменным читательским интересом: наверное, нет такого человека, который был бы абсолютно избавлен от психологических проблем и не нуждался бы в полезном совете.
Я не пишу о том, в чём сомневаюсь, а тем более никогда не фантазирую для красного словца или искусственного подогревания читательского интереса к моим работам.
Жанр ужасов, хоррор, далеко не в центре читательских интересов, но потребность в нём давняя и несомненная, вызывающая удивление совсем иного рода: почему жанр ужасов не представлен в русской литературе?
Удовлетворить читательский интерес заключённых библиотека в том виде не могла, а поэтому, продержав всё в первозданном виде несколько недель как память о принцессе, полки постепенно стали заполнять достойной литературой, и дошло даже до того, что не было места для новых книг.
Открытие (и ведение) новых страниц ещё не гарантирует всплеска читательского интереса к произведениям.
Несмотря на то, что автором в произведении енисейское казачество показано традиционно негативно, как сила, выступающая против советской власти и социалистических преобразований в регионе, тем не менее роман способствовал значительному росту читательского интереса к истории енисейского казачества.
Попасть в тренд массового читательского интереса, во многом связанный с актуальными на текущий момент процессами в обществе, известными фильмами и литературными произведениями других популярных авторов.
Вместо универсальной формулы читательского интереса у нас получится портретная галерея наиболее востребованных сюжетов.
Друзья, дабы не потерять читательский интерес, я делаю шаг в сторону.
Именно эти черты повествования способствовали возбуждению читательского интереса у представителей самых разнообразных социальных слоёв древнерусского общества и способствовали массовизации литературы, сочетающей назидательность с развлекательностью.
Ну, не знаю, как насчёт отдыха, а пробудить читательский интерес крутые виражи событий должны.
Особый читательский интерес произведения автора, написанные или исполненные на украинском языке, вызывают в кругах дальневосточной и тихоокеанской украинской диаспоры.
Они, на мой взгляд, позволяют придать отдельным главам больше законченности и, таким образом, отвечают разным читательским интересам; по возможности, на повторения указывается в сносках.
Но постепенно, благодаря не только многочисленным исследованиям, открытиям новых рукописных фондов, новым публикациям, но и повседневному бытию новейшей литературы и, в частности, неуклонно растущему читательскому интересу, такая завершающая, итоговая фигура стала вырисовываться всё чётче, всё бесспорней, всё непреложней.
Политический шум, поднявшийся вокруг «Начала конца» в американской прессе, не только не уменьшил читательский интерес к книге, но даже содействовал его росту.
Именно ориентация на читательский интерес создала его романам широкую аудиторию.
Иначе говоря, стимулируется и эффективно поддерживается читательский интерес.
Наиболее популярная – по старой привычке газета пишет в стиле и по проблемам уже не столь популярным, но выведшим её на вершину читательского интереса.
Всё это время я пристально наблюдал за моим знаменитым героем и его многочисленными почитателями и написал об этом 14 дотошным материалов, которые все были опубликованы в краевой и центральной печати и имели небывалый читательский интерес.
Когда-то она вызвала немалый читательский интерес, но… известного рода исторические обстоятельства за целое столетие, прошедшее после выхода книги в свет, так и не позволили появиться её переизданию.

Значение слова «читательский»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «читательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читательский»

ЧИТА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к читатель. Читательская конференция. Читательский билет.

Все значения слова «читательский»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «читательский интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я