Предложения со словосочетанием «интересы системы»

Вопрос о том, что какие-то страны могут иметь собственные интересы, отличные от интересов системы в целом, в литературе практически не ставился.
Поэтому первопричину всех проблем следует искать среди тех корпоративных правил, которые вынуждают работников поступать одним способом, тогда как с точки зрения интересов системы в целом от них требуется совершенно иное поведение.
Кроме того, существуют психологические журналы, также выражающие интересы системы, идеи которых получают резонанс в масс-медиа, где мы слышим диалоги людей, неспособных на научную объективность.
А слабая личность, напротив, служит для интересов системы или технологии, подчиняет свои интересы её интересам!
Наверное, именно поэтому бывшие матросы, а порой и офицеры с охотой отзывались на посулы пиратов, которые обещали не только богатство, но и справедливую оплату труда, достойное обращение и возможность хорошенько, по-пиратски заехать в глаз пекущейся только о собственных интересах системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, наш человек ещё живёт в системах. Интересы систем и отдельных блуждающих особей бывают непримиримы…
Разумный человек обязан действовать в интересах системы.
Абсолютно игно- рируют интересы системы (организации) и её руководителя, они сами решают в первую очередь свои задачи.
Человек, обладающий богатой, расчленённой и соответствующей его интересам системе понятий, которую он усвоил при помощи языка, воспитания и обучения, пользуется значительными преимуществами сравнительно с тем, кому приходится основываться на одних своих восприятиях.
Если говорить о социалистической формации, то она представляет в общем случае монополию административной власти, которая также в первую очередь подчиняет своим интересам систему распределения.
Основная суть и роль такой глобализации защита интересов системы и попытки её укрепления, путём встраивания всего общества от традиций до морали в рамки существующей экономической системы.
Если решать эту задачу с позиций системного подхода, то по законам системы федерация – это система, а её элементы (регионы, города и поселения) должны функционировать в интересах системы.
Ведь человеческий разум сплошь и рядом действует вопреки интересам системы.
Рассуждая о представительных органах власти, он видел их назначение в согласовании интересов системы государственных органов с устремлениями негосударственных общественных организаций и отдельных лиц.
Их изменения в интересах системы сталкиваются с неизменностью структуры (надстройкой).
Факты размещения рекламы в блогах уже вызвали интерес системы законодателей в ряде стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы системы»

  • — Я не хочу протекционной системы не для выгоды частных лиц, но для общего блага — и для низших и для высших классов одинаково, — говорил он, поверх pince-nez глядя на Облонского. — Но они не могут понять этого, они заняты только личными интересами и увлекаются фразами.
  • Даже к сельскому хозяйству, которое, казалось бы, должно было затрогивать существеннейшие ее интересы, она относилась совершенно рутинно, не выказывая ни малейших попыток в смысле улучшения системы или приемов.
  • Старались истреблять признаки этой жизни даже среди крепостной массы, потому что считали их вредными, подрывающими систему безмолвного повиновения, которая одна признавалась пригодною в интересах помещичьего авторитета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я