Предложения со словосочетанием «интересы национальной безопасности»

Учитывая важность сферы охраны здоровья в жизни людей, почти любое направление законодательного регулирования в этой сфере становится актуальным, несёт на себе отпечаток необходимости принятия чрезвычайных мер и отвечает интересам национальной безопасности страны.
Интересы национальной безопасности порой требовали суровых решений и жертв.
Любые ограничения на получение такой информации не могут вводиться, если только правительство не продемонстрирует, что такое ограничение предписано законом и действительно необходимо для защиты законных интересов национальной безопасности.
Проблемы эффективной организации государственного территориального управления, функционирования территориальных структур центральной власти, оптимизации централизации и децентрализации властных полномочий, обеспечения интересов национальной безопасности в регионах, соблюдения баланса между общегосударственными интересами и самостоятельностью на местах оставались актуальными на протяжении всей истории российского государства – со времени его образования по настоящее время.
Поэтому интересы национальной безопасности, равно как и интересы мира во всём мире, потребуют от французов и правительства республики огромной дисциплины и мобилизации всех возможностей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом интересы экономической выгоды всё чаще приносятся в жертву государственным интересам национальной безопасности.
Под геополитическими аспектами национальной безопасности будем понимать восприятие и оценку на предмет соответствия интересам национальной безопасности данного государства комплекса внешнеполитических, внешнеэкономических, военно-политических и военно-стратегических проблем, рассматриваемых в контексте геополитических факторов.
С помощью предоставленных им неопровержимых аргументов можно было легко доказать, что полиция работает из рук вон плохо и в интересах национальной безопасности следует сменить кабинет министров.
Сотрудник, замешанный в адюльтере, мог подвергнуться вербовке или компрометации со стороны иностранного государства, что могло нанести ущерб интересам национальной безопасности.
Мы же, как всегда, стали жертвами собственной политики секретности, которая, естественно, оправдывалась исключительно интересами национальной безопасности.
Это нанесло бы вред интересам национальной безопасности: вполне вероятно, что тот может оказаться шпионом, работающим на чью-либо разведку.
– Через пару минут они подойдут сюда и сообщат тебе, что на кону интересы национальной безопасности и полиция не должна вмешиваться в это расследование.
– И его смерть будет отвечать высшим интересам национальной безопасности?
Одно дело защищать интересы национальной безопасности, а другое – вести людей туда, где их ждёт незавидная участь, если самые худшие предположения полковника сбылись.
– Можно попытаться кое-что разузнать, если информация не секретная, не задевает интересов национальной безопасности
С настоящего времени в столице, как и во многих городах страны, в интересах национальной безопасности вводится военное положение.
Принимая во внимание, имеющиеся у него широкие полномочия в определении целей, государство-ответчик, имело право считать, что в случае заявителя интересы национальной безопасности преобладали над интересами физического лица.
Любое ограничение свободы самовыражения или информации, которое органы власти желают оправдать требованиями национальной безопасности, должно действительно исходить из этой цели и органы власти должны доказать, что конечным результатом явится защита законных интересов национальной безопасности.
Это могут быть экономические, стратегические интересы или интересы национальной безопасности страны.

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Все ассоциации к словосочетанию НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

  • Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством. (Википедия)

    Все значения словосочетания АГЕНТСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством.

Все значения словосочетания «агентство национальной безопасности»

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Министерство национальной безопасности:

Все значения словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Совет национальной безопасности:

Все значения словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Национальная безопасность — это безопасность, которая отвечает за целостность государства.

Все значения словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «интересы национальной безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я