Предложения со словосочетанием «интересная особенность»

Если проанализировать работы, посвящённых устойчивому развитию за последние годы, то можно заметить интересную особенность.
Рисунки кабана имеют интересную особенность – художник изобразил его с восемью ногами.
Как только испытуемые вступили в фазу быстрого сна, аппарат обнаружил интересную особенность.
Но стоит отметить, что эти игры благодаря возможности прерваться в любой момент и небольшому размеру экрана имеют ряд интересных особенностей.
На самом деле, там тоже много интересных особенностей, обеспечивающих успех метода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октябрины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У многих людей существует интересная особенность – сочетание звукового и зрительного ощущений в одно общее ощущение.
И с этого у них интересная особенность организма – нужны им нагрузки, чтобы судороги не начались, и мышечная масса наращивается очень легко.
Одна из интересных особенностей человеческих существ состоит в том, что они пытаются понять самих себя и своё собственное поведение.
Если мы внимательно посмотрим на пример течения жидкости в условия сужения русла, можно выделить ряд интересных особенностей поведения турбулентного потока.
Построение бюджета – самая интересная особенность программы Sanuel Family.
Я решил исследовать этот вопрос и выяснил интересную особенность второй смены.
После этого пропустил красный луч сквозь вторую призму и увидел интересную особенность, опровергающую тогдашние представления оптики.
Если перейти от общей теории к более конкретным описаниям, то я вижу у нашей глобальной ветки реальности три интересных особенности.
Там уже давно не вкладывают средства в паевые фонды, а стремятся работать именно с крупными хеджами, так как у них есть одна очень интересная особенность – они могут шортить рынок (играть на понижение).
Надо отметить интересную особенность: во многих легендах глина, из которой были созданы наши прародители, была красного цвета, чем, по-видимому, полагалось объяснить красный цвет крови.
Анализируя исторические пути развития науки, он подметил интересную особенность: любая свежая идея рождается не в голове отдельного учёного, а в атмосфере своей эпохи.
Этому способствует весьма интересная особенность: ноги у слона набухают и становятся толстыми, когда на них давит тяжесть тела, а когда она переносится с одной ноги на другую – могут сжиматься и делаться намного тоньше.
Я с удивлением обнаружила, что колода может указывать на временной период интересующего события, а также на довольно интересные особенности, связанные не только с важными по смыслу периодами жизни, но и с бытовыми мелочами.
Но и в нём обнаружилась интересная особенность – сейчас покупатели этого сегмента не готовы тратить деньги также бездумно, как 5—8 лет назад.
Есть ещё пара интересных особенностей (чтобы не сказать «глюков») нашей памяти.
Из интересных особенностей стоит отметить приложение MobiPass для генерации аналога собственноручной подписи с помощью мобильного телефона.
Около семидесяти видов грибов обладают интересной особенностью – они светятся по ночам.
Наиболее интересной особенностью в украшении одеяний архидруида был iodhan moran – нагрудник правды, который обладал таинственной силой удушения всякого, кто, имея его на своей шее, лгал.
Вот интересная особенность, когда нужно идти в школу и детский сад, их пушкой не добудишься, а в каникулы или выходные дни, каждый шорох слышат.
Заметим здесь две интересные особенности, отражающие современное представление об интеллекте как учёных, так и философов.
И тут мы сталкиваемся с интересной особенностью современной экономической мысли.
У лицевых мышц есть несколько интересных особенностей, на которых и основана гимнастика для лица.
Руки он имел золотые, но отличался интересной особенностью, редким был матерщинником.
Ведь прошлое хорошо известно и доступно, его легко перевести в потоки цифровых данных, в которых можно покопаться, найти интересные особенности и закономерности.
Когда-то давно я прочитала в одной умной книге про такую очевидную, но от этого не менее интересную особенность многих отношений на расстоянии.
Однако самую интересную особенность мозга составляет не колоссальное количество нейронов, а способ их взаимодействия.
Но разница в готовности или способности приукрашивать волнующую тему – не единственная интересная особенность данного интервью.
Ранее мы выявили интересную особенность современного расположения рас – центры концентрации каждой из них, во-первых, не совпадают, во-вторых, равноудалены друг от друга (центры даны приблизительно и с ориентировкой на современное размещение рас).
В переводе с ночных терминов это значит универсальный летательный модуль, название выражает множество интересных особенностей реализованном в этом аппарате.
И ещё об одной интересной особенности расскажу: при такой удаче никто никогда нашей семье не завидовал.
Из интересных особенностей дома – винный погреб площадью около трёхсот квадратных метров с дегустационным залом, двухэтажная библиотека и просторный бальный зал.
Позже узнаю интересные особенности.
– В деле были какие-нибудь интересные особенности?
В детстве и молодости меня этот факт не беспокоил, это казалось просто интересной особенностью, которой можно было поделиться в компании друзей.
Позже от старших одноклассников было известно, что у девочек есть другие, более интересные особенности.
– А может это новая интересная особенность звезды?
В этом сочетании скрытой силы и демонстративной незащищённости воплощалась одна из наиболее интересных особенностей характера местного населения.
Так же интересной особенностью игры была возможность не только вводить в игру реальные деньги, покупая на них игровую валюту.
Но тут есть и ещё интересная особенность процесса: растёт продолжительность жизни и в самой старости.
– Я тут интересную особенность обнаружил.
Однако при ближайшем рассмотрении в его обыкновенности обнаруживались разные интересные особенности.
И здесь таится очень интересная особенность развития каждого из вас в отдельности и цивилизации в целом.
Так вот, ещё тогда я понял несколько интересных особенностей службы.
Когда обзванивали местные компании перевозок, заметили интересную особенность местных жителей: никто не хотел работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная особенность»

Значение слова «интересный»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «интересная особенность»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я