Предложения со словосочетанием «любопытная особенность»

Вы держите в руках довольно необычную бизнес-книгу. У неё есть как минимум три весьма любопытные особенности, которые сложно найти в каком-либо другом труде.
Одной из любопытных особенностей древнеегипетской религии является то, что для неё всегда были характерны примитивные представления о боге – покровителе города.
Поскольку парсинг по большому количеству запросов производится не быстро, разработчики предлагают любопытную особенность – проигрывание мелодии по окончании процесса.
Если говорить об опытно-конструкторских проектах на уровне исполнительного директора, то следует отметить две любопытные особенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудетский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам остаётся только отметить одну очень любопытную особенность в его внешности, но она так примечательна, что нельзя пропустить её без внимания: это было медное кольцо вроде собачьего ошейника, наглухо запаянное на его шее.
Эта задача обладает любопытной особенностью: многие слышали её и знают ответ, но рассуждения, которыми они пытаются обосновать его, совершенно неудовлетворительны.
Вскоре учёные подметили любопытную особенность.
Обратимся теперь ещё к одной любопытной особенности человеческого волоса: когда вы последний раз видели стригущегося шимпанзе?
По этой же причине появление большинства тургеневских романов сопровождалось бурной литературно-критической и читательской полемикой, у которой была одна чрезвычайно любопытная особенность: писателем, как правило, были недовольны все дискутирующие стороны, условно говоря, и «отцы», и «дети», потому что и те и другие искали, жаждали, но не находили партийного, однозначного решения поставленной проблемы.
Отметим любопытную особенность: при том, что συναγωγή и έκκλησία означали одно и то же – «собрание», «сходка», в названии έκκλησία связь c миром полисной жизни была выражена в несравненно большей степени.
Тогда царь соизволил спросить его о персоне микадо, о том, как японский монарх разговаривает и ведёт себя на публике, об окружавших его церемониях; отметил ли мой отец какие-нибудь любопытные особенности японского этикета?
Вообще же у слонов немало любопытных особенностей.
Одна из наиболее любопытных особенностей той эпохи состояла в том, что богатые римлянки ради собственной финансовой свободы не стеснялись извлекать доходы от покупки имущества на одних торгах ради перепродажи с выгодой на других аукционах – любимое занятие римлян, или же давать кредиты гражданам под огромные проценты.
Ещё в детстве я выяснила любопытную особенность этого закутка: акустика позволяла слышать каждое слово, а уродливое старинное зеркало в позолоченной раме, висевшее в пролёте, отражало часть первого этажа, а именно входную дверь.
Любопытная особенность детских приставок: они никогда не срастаются с корнем.
Следующей любопытной особенностью физиологии научения будет демонстрация удивительной положительной обратной связи.
Этой зависимостью гения от патологических изменений отчасти можно объяснить любопытную особенность гениальности по сравнению с талантом в том отношении, что она является чем-то бессознательным и проявляется совершенно неожиданно.
Тем не менее они имеют довольно любопытные особенности, весьма полезные при совершении набегов.
– Потому что у прелестниц всех возрастов есть любопытная особенность быть замешанными практически во всё.
Благодаря этим любопытным особенностям швейные иголки издавна применяются в прикладной магии.
Примерно в это же время в поведении девочки стали просматриваться любопытные особенности, которые теперь однозначно истолковываются как предвидение собственной дальнейшей судьбы.
Только сейчас я обратил внимание и не ещё одну достаточно любопытную особенность, которую заметил в предоставленном отчёте.
Вообще, я заметила любопытную особенность нашего ума – ему обязательно нужно куда-то рваться.
При обследовании посредством микроскопа удалось установить, что структура произведения, выполненного в традиционной технике, имеет любопытную особенность.
Там выяснилось много любопытных особенностей характера.
Здесь наблюдается любопытная особенность испанской отрицательной префикации, заключающаяся в том, что префиксальное производное не является исходным пунктом образования нового ряда слов, а префикс как бы распространяется на всё лексическое гнездо, созданное от бесприставочного слова.
В детстве мне были присущи какие-то любопытные особенности.
Существует множество других фокусов с числами, в которых используются некоторые любопытные особенности числа 9.
Продолжая внимательно наблюдать за волночками, я изучил множество любопытных особенностей их поведения.
И, кроме абсолютной невосприимчивости к магии мы унаследовали ещё одну любопытную особенность предков.
Капитан уловил любопытную особенность, русло реки точно соответствовало прежней карте.
Несколько слов о любопытных особенностях семантического развития понятия «эмансипация».
В самом начале той первой поездки со мной приключился некий казус, обнаруживший любопытную особенность тогдашнего состояния моей психики.
Стоит ли говорить, что подобные сборища имели одну любопытную особенность вовлекать в общую толкотню как простых трудяг с первых ярусов, пришедших немного покутить и выгодно поторговаться, так в равной степени и представителей просвещённой знати, гордо причисляющей себя и любую помпезную шумиху к культурному наследию.
В этих ошибках также обнаруживается любопытная особенность.
Он старался держаться поближе к кустам, шагая вперёд в прежнем размеренном темпе, и вскоре заметил одну любопытную особенность местной флоры.
Я действительно обладаю крайне любопытной особенностью.
Ещё в юности я впечатлилась, читая о девушках, которых никто не мог принудить к близости из-за одной очень любопытной особенности организма.
Выяснилась любопытная особенность – спортивные, накачанные ребята переносили нехватку кислорода особенно тяжело.
Вы случайно не задумывались о том, что современные методики преподавания истории обладают рядом любопытных особенностей?
И вот весьма любопытная особенность состоит в том, что чем больше усилий человек прикладывает для воплощения в жизнь желаемого, совершенно не допуская иного варианта развития событий, тем более он отдаляет от себя его реализацию…
– У твоей силыесть любопытная особенность.
Главная и любопытная особенность читателей на литературных сайтах заключается в том, что эти читатели практически все пишут, создают те или иные тексты.
Заметил у цыган любопытную особенность (не знаю, повсюду ли у них так): часто видишь семью, где всё совершенно не похожи друг на друга.
Оказывается, император скрывает любопытную особенность.
Однако подобные люди хорошо иллюстрируют любопытную особенность нашего вида.
Другой любопытной особенностью интерсекционального движения является маскировка, которую оно использует.
Во всяком случае, отмечается любопытная особенность критских дворцов: они не имели оборонительных стен.

Значение слова «любопытный»

  • ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТНЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытный»

ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством.

Все значения слова «любопытный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «любопытная особенность»

Ассоциации к слову «любопытный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я