Предложения со словосочетанием «удивительная особенность»

Однако чем дольше продолжалась изоляция от мирового рынка, тем более удивительные особенности обнаруживались при такого рода сравнениях.
У него есть удивительная особенность заводиться с пол-оборота и сразу лезть в драку при любой конфликтной ситуации.
Это весьма сложный объект с множеством удивительных особенностей.
В главе 13 мы поговорим об удивительных особенностях межзвёздных путешествий.
Всё-таки есть у тумана удивительная особенность – превращать обычные вещи в таинственно-устрашающие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне кажется, в этом – одна из самых удивительных особенностей творчества.
Мангровые леса обладают удивительной особенностью, чрезвычайно сложной корневой системой.
Актёры просто взвыли от её пунктуальности, требовательности и высокомерной дистанционности, – ни с кем она не дружила, ко всем обращалась как будто уважительно, но очень холодно, и имела удивительную особенность: перед премьершами не ползала на брюхе, как водится, а старалась обеспечить им самые лучшие условия и выполнить капризы.
Хлеб отличался удивительной особенностью: корка и мякиш существовали в нём обособленно.
Ещё одну удивительную особенность обнаружили первые женщины.
Мальчишки отличаются двумя удивительными особенностями: все они боятся болезней, и всем им свойственно желание целомудрия.
Так, одна из удивительных особенностей испанской культуры, сжатой жёсткими тисками религиозных и политических установлений, – идея пути, искания, странничества, непрестанного движения.
Вообще верблюды, как и жирафы, имеют много удивительных особенностей. Так, они умеют пить: добравшись до воды, могут сразу выпить сто литров.
В чём же заключаются удивительные особенности запутанных состояний?
Пожалуй, самая удивительная особенность парижского такси – шофёры не любят сажать людей на переднее сидение.
Удивительная особенность логического понимания состоит в том, что оно в большинстве случаев не ведёт к изменениям.
Надо сказать, наш главный повар имеет удивительную особенность каким-то внутренним нюхом чуять появление красивых женщин.
Удивительная особенность неокортекса заключается в его гибкости, что позволяет обладать бесконечной вместимостью для новых знаний.
Удивительная особенность защитной магии – обычным зрением её можно увидеть только в момент, когда человек формирует щит, или когда этот щит принимает удар.
Одна удивительная особенность современных людей – это адаптироваться к различным условиям.
Именно там я заметила удивительную особенность: люди, которые имеют дело с фруктами, всегда позитивны.
Одной из наиболее удивительных особенностей положения науки в современном мире можно считать то, что по мере увеличения её технической ценности теоретическое значение науки уменьшилось.
Наверное, каждый знает удивительную особенность зрения земноводных.
Уши каждого из них имели в точности ту же форму и обладали всеми теми же тринадцатью удивительными особенностями, что и уши почтенных монархов.
Такова удивительная особенность нашего мозга, она гарантирует, что знания, опыт и идеи не умрут вместе с человеком, у которого они впервые возникли, а также показывает, что мы, как члены общества, извлекаем выгоду благодаря деятельности многих умов.
Мечты, как показывает практика имеют удивительную особенность сбываться.
Моё исследование сосредоточилось на одной из самых удивительных особенностей квантового мира – квантовой запутанности.
Способность отдельных клеток и всего организма в целом сохранять постоянство своей жидкой фазы с помощью многочисленных физиологических и биохимических реакций – одна из самых удивительных особенностей живой материи.
И вот эта удивительная особенность демократии, при которой часто претворяется в жизнь совсем не то, за что голосовали люди на выборах, отчасти и вызывает насторожённое отношение к демократии и демократам в нашем постсоветском обществе.
Позднее я понял, что одна из удивительных особенностей актёрской профессии заключается в том, что через ту или иную роль ты можешь не только рассказать о том, что тебя волнует, что беспокоит, не только то показать, о чём надо кричать, что надо защищать, против чего протестовать, что восхвалять, воспевать, но ещё в ролях можно рассказать о тех чертах характера, о тех человеческих качествах, которых у тебя нет, которых тебе не хватает и которые тебе милы.
Но есть у сказки удивительная особенность, она не стареет и никогда не надоедает.
Объяснением этой удивительной особенности может быть тот факт, что художественное творчество – место радикального сдвига в человеческом сознании.
Все-таки удивительная особенность женского коллектива: когда в нем появляется мужчина, все активизируются, и начинается это…
Удивительная особенность мировосприятия о.
Ну почему это полосатая имеет удивительную особенность оказываться в центре внимания?
Однако социальное познание не единственная удивительная особенность приматов.
Стоит присмотреться к переоценке ценностей в настоящее время, когда официальная история не выдерживает критики, опровергается наглядными и очевидными повествованиями сохранившихся руин и проявлением удивительных особенностей при состыковке достоверных фактов.
И то, что в одном маленьком городке есть двое с такой удивительной особенностью просто невероятно.
В нём удивительная особенность спасать меня в подобных ситуациях.
Кроме того, отец обладал какой-то удивительной особенностью: одним своим присутствием он превращал любой обычный день в праздник.
Эта удивительная особенность поразила меня сразу, как только сюда попала.
Ибо одной из наиболее удивительных особенностей рассматриваемого факта является то обстоятельство, что, как только ум производит единичную идею, служащую предметом нашего суждения, сопутствующая ей привычка, пробужденная общим, или абстрактным, именем, легко подсказывает нам другую единичную идею, в случае если наше суждение не согласуется с последней.
Ведь зеркало обладает удивительной особенностью трансформировать объёмное тело из трёхмерного пространства в плоское тело двухмерного пространства.
Самой удивительной особенностью гоблинов является их умение притворяться камнем.
Но знаешь, что для меня подтверждает удивительную особенность, неповторимость (в моей жизни и в моём чувственном опыте) любви к тебе?
Она узнала удивительную особенность токсичных веществ, о которой раньше куроки даже не догадывались: дело вовсе не в их составе, а в количестве.
Удивительная особенность аффирмаций в том, что они работают, даже если в них не верить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная особенность»

  • В этом красивом, загорелом и подвижном лице была одна удивительная особенность: переставая смеяться, оно принимало суровый и сумрачный, почти трагический характер, и эта смена выражений наступала так быстро и так неожиданно, что казалось, будто у Антонио два лица — одно смеющееся, другое серьезное, и что он непонятным образом заменяет одно другим, по своему желанию.
  • И он вдруг понял, что то отвращение, которое он в последнее время чувствовал к людям, и в особенности нынче, и к князю, и к Софье Васильевне, и к Мисси, и к Корнею, было отвращение к самому себе. И удивительное дело: в этом чувстве признания своей подлости было что-то болезненное и вместе радостное и успокоительное.
  • "Понравилось словцо", — подумал Потугин. — Это вы совершенно справедливо изволили заметить, — произнес он громко, — зато природа здесь удивительная и местоположение такое, какое редко можно найти. Ваша спутница в особенности должна это оценить. Не правда ли, сударыня? — прибавил он, обращаясь на этот раз прямо к Татьяне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «удивительная особенность»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я