Предложения со словосочетанием «интенсивные переживания»

Желание его смерти, иногда даже открытое, всегда вызывало интенсивное переживание чувства вины, которое признавалось или отрицалось пациентом.
При этом деятельность станет разворачиваться в круге менее интенсивных переживаний.
Интенсивные переживания страха и тревоги, враждебности и агрессивности, депрессии и печали могут сопровождать самые различные патологические процессы.
Под тревожностью, как вы поняли из текста выше, мы понимаем «индивидуальную психологическую особенность, проявляющуюся в склонности человека к частым и интенсивным переживаниям состояния тревоги, а также в низком пороге его возникновения».
Релаксация может способствовать возникновению образов (расслабление как портал для фантазий); имагинации, в свою очередь, могут как усиливать, так и препятствовать релаксации, помогать обрабатывать интенсивные переживания, но также и способствовать уходу от тяжёлых жизненных ситуаций; могут облегчать воспоминания, но также и подавлять их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафинировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы рассматриваем катарсис как осознание, которое возникает в виде озарения на высоте интенсивного переживания, сопровождаясь снятием психологической защиты с высвобождением подавленных чувств.
Последовательное и терпеливое посредничество близких взрослых помогает ему переработать интенсивные переживания и перейти от протеста и «борьбы» к примирению и сотрудничеству.
Эмпатизировать внутреннему миру другого человека, ценности которого значительно отличаются от наших собственных, интенсивному переживанию счастья, позволять появляться чувствам бессилия и безнадёжности, открыто взаимодействовать с сильными позитивными или негативными чувствами клиента к нам самим – всё это нелегко.
В подавляющем большинстве этих исследований люди с сердечно-сосудистой патологией рассказывали о гораздо более интенсивных переживаниях гнева по сравнению с теми, кто заболеваниями сердца не страдал.
С другой стороны, допустим, вы только что в одной из медитаций испытали очень интенсивные переживания.
Во-вторых, перенос – это, как правило, весьма интенсивное переживание.
Современные исследования в области нейробиологии показывают, что развивающийся мозг ещё не готов обрабатывать интенсивное переживание стыда в возрасте, когда начинается социализация.
Жёлтый после красного означает стремление к яркой, насыщенной жизни, наполненной интенсивными переживаниями.
Духовный период проверяет условия перезагрузки программы души после интенсивных переживаний физической фазы.
Переживания с большими значениями первого параметра и малыми значениями второго будем называть интенсивными переживаниями.
Примером интенсивных переживаний является боль, гнев и т. д.
Интенсивные переживания оказывают локальное воздействие на человека в момент контакта с их источником.
Мы убедимся, что эти интенсивные переживания сильно отличаются по своему характеру от переживаний среднего человека, которые часто бывают так рассудочны и холодны, что хочется назвать их не религиозными, а философскими.
Травма возникает, когда интенсивное переживание обрушивается на ребёнка как гром среди ясного неба, ошеломляя, изменяя его и разрывая его связи с телом, умом и духом.
Мы предполагаем, что дезадаптивные глубинные убеждения проявятся в момент интенсивного переживания, поскольку тогда будет активировано парное глубинное убеждение, соответствующее этому настроению.
Чтобы продемонстрировать, каким образом вы сможете полезным для себя способом взять под контроль интенсивные переживания гнева, ярости и стремления отомстить кому-то, давайте рассмотрим, как это делать, на конкретном примере.
Когда самые яркие и интенсивные переживания просветлённой природы сменяются тусклым светом шести миров сансары, обычные существа чувствуют себя более комфортно и устремляются к этим мягким излучениям, пытаясь укрыться от пугающих переживаний просветлённой природы.
Они составляют круг широко известных социально-экономических проблем, которые со всей очевидностью указывают на материальный и моральный ущерб, который интенсивное переживание стресса наносит как успешности работы отдельных организаций, так и нормальному функционированию целых социальных институтов (Бодров, 2000; Касл, 1995; Леонова,2000; Schabracqet al. (eds.), 1996).
Это было интенсивное переживание мыслью и духом чего-то чуждого окружающему, далёкого от происходящего.
Известно, что во время интенсивных переживаний календарное (конвенциональное) время субъективно замедляется.
Эта тенденция к внутреннему миру, которая проявляется у некоторых заключённых, приводит, когда есть возможность, к самым интенсивным переживаниям искусства или природы.
В последнее время у меня было несколько интенсивных переживаний.
Девушке при этом может до умопомрачения хотеться ярких интенсивных переживаний, пылкой страсти, безумных приключений вдвоём, ну и так далее.
В такой момент, в сознании этого человека отпечатается новая программа укреплённая интенсивными переживаниями, способная конкурировать с импринтом.
Многие избегают физического контакта, поскольку он вызывает у них слишком интенсивные переживания, которые они не в силах переработать.
Тревожность – это индивидуальная психологическая особенность, проявляется в склонности человека к частым и интенсивным переживаниям состояния тревоги, а также в низком пороге его возникновения.
Кроме того, интенсивное переживание негативных событий или столкновение с кошмарами в осознанных сновидениях тоже может вызвать такие психологические последствия, как тревожность, страхи или депрессия.
Всякий путник на этом пути осуществляет себя именно в более или менее интенсивном переживании этих циклических единств, этих ситуаций судьбы, которые, как будто, более не повторяются.
У некоторых людей, страдающих чрезмерной тревожностью, также развивается паническое расстройство, характеризующееся внезапным и интенсивным переживанием страха.
Наша любовь – очень интенсивное переживание, от которого мы зависимы.
Психологический словарь даёт следующее определение тревожности: «Тревожность – индивидуальная психологическая особенность, проявляющаяся в склонности человека к частым и интенсивным переживаниям состояния тревоги, а также низком пороге его возникновения».
Если мы не распознали природу ума и поэтому не сумели достичь освобождения, то в какой-то момент «приходим в себя», «очнувшись» от беспамятства, и вынуждены следующие сорок девять дней испытывать весьма интенсивные переживания.
Бойко как автор книг и статей на тему эмоционального выгорания, напротив, указывает на следующие личностные факторы, способствующие развитию синдрома выгорания: склонность к эмоциональной холодности, а также к интенсивному переживанию негативных обстоятельств в профессиональной деятельности, слабая мотивация эмоциональной отдачи в работе.
Внутренний хаос, который вызывают интенсивные переживания стыда, вины, гнева и бессилия, может способствовать развитию обсессий по наведению порядка (и других) и сверхконтроля: над чувствами и проявлениями, над домом, над другими людьми.
Оказаться в центре круга, где все, обнаженные по пояс, девушки и парни смотрели на нее, стало еще более интенсивным переживанием.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «переживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «переживание»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я