Предложения со словосочетанием «интенсивное обучение»

Чтобы хорошенько разобраться во всех инструментах, доступных инвесторам на сегодняшний день, придётся потратить месяцы, если не годы интенсивного обучения.
Прежде чем меня допустили к подобной работе, я прошёл интенсивное обучение, а главное – набрался опыта.
Мы общались на английском, что поначалу мне давалось трудно, даже несмотря на то, что за плечами у меня была английская спецшкола и интенсивное обучение языку в вузе и на курсах.
На занятиях мы используем методы интенсивного обучения, которые позволяют быстрее усваивать материал и лучше запоминать.
Понятно, что менее интенсивное обучение психоаналитических психотерапевтов негативно повлияет на их способность проводить более углублённую работу с детьми, подростками и их родителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наянливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также, что не менее важно, происходит интенсивное обучение сотрудников.
Напряжённые тренировки пехотными и сапёрными инструкторами сочетались с интенсивным обучением плаванию, гимнастике и борьбе джиу-джитсу с особым акцентом на бой без оружия и бесшумное нападение на часовых.
Однако в этом случае приоритетом в проведении занятий часто становится не интенсивное обучение слушателей, а изучение групповой динамики, взаимоотношений с группой внутри неё.
Во всяком случае, позднее они зарекомендовали себя как наиболее подходящие для интенсивного обучения экипажей, которые по очереди ходили на них, для того чтобы к определённому моменту в наличии оказалось как можно большее число подготовленных подводников.
Трудно поверить, но с момента первого выхода книги «Тренинг для тренеров на 100 %: секреты интенсивного обучения», прошло уже десять лет.
Но, как показал наш опыт, изучение групповой динамики и межличностных отношений, оставаясь серьёзным предметом психологических исследований, не является приоритетом интенсивного обучения, поскольку психология решает проблемы личности, а не деятельности.
Но исследования предостерегают: скороспелые плоды интенсивного обучения быстро «увядают» и стираются из памяти.
Все эти действия есть результат довольно интенсивного обучения, которого мы чаще всего не замечаем: мы просто привыкаем вести в себя в типовых ситуациях просто и очевидно.
Быть может, она только-только окончила какой-нибудь курс интенсивного обучения сценарному мастерству, а может, у неё в спальне стоит книжный шкаф, целиком и полностью забитый пухлыми томами на эту тему.
Единственное, на что можно было пожаловаться, так это только на то, что лекции были переполнены слушателями, тем самым уменьшалась возможность более интенсивного обучения и контакта с профессорами.
Всё сделано для быстрого включения в процесс интенсивного обучения.
Результат оказался не просто удивительным – он наглядно продемонстрировал, сколь значительный прогресс возможен в течение короткого интенсивного обучения.
В конце пары дней интенсивного обучения я снова столкнулся с ним.
Полезной будет и предлагаемая программа интенсивного обучения созданию презентаций – для повышения навыков учащихся в демонстрации своих трудов.
После двух недель интенсивного обучения один из университетских профессоров, который был нашим инструктором, повёл нас, зелёных новичков, на восхождение на 4500 метров.
Началось интенсивное обучение таким дисциплинам, как терпение, гибкость, находчивость, ответственность, чувство юмора, система жизненных ценностей, мудрость.
О. П. Околелов, а также его последователи считают, что большинство методик проектирования вузовских систем интенсивного обучения базируются на идее высвобождения психических возможностей человека в его деятельности по освоению новых знаний [6, c.37].
Следует отметить, что с позиции дидактики наиболее распространённым пониманием интенсивного обучения считается такое, при котором «достигается максимум эффективности в процессе занятий иностранным языком за минимально возможное учебное время при минимальных затратах трудовых усилий как учащегося, так и учителя».
Это интенсивное обучение длилось три года день и ночь.
Здесь описан мой субъективный взгляд и ощущения от 2-летнего интенсивного обучения основам христианства (катехизации).
Вариант, который я выбрал для своих детей, – экстернат, то есть условно платная форма интенсивного обучения в специальных школах, когда 10 и 11-й классы проходят за год под руководством учителей-специалистов.
Часто прошедшие прослушивания подписывают контракты в подростковом возрасте и проводят многие годы за интенсивным обучением вокалу, танцам и другим полезным навыкам, таким как изучение языков, обязательно посещая специальную школу.
Как результат 4- месячного интенсивного обучения и бессонных ночей – я поступила на грант.
Французский метод, также широко имитируемый, предполагает интенсивное обучение в школе государственного управления, в некоторых штатах с дополнительной специализацией.
В мирные годы проходило интенсивное обучение войск.
На удивление несколько часов интенсивного обучения помогли мне не надолго отвлечься от моих всепоглощающих мыслей.
Проблема интенсивного обучения применительно к обучению языку связывается [3, c.15], в первую очередь, с таким важным понятием, как оптимизация обучения.
В курс входило интенсивное обучение языку сектора, ментальное программирование и обращение с транспортными средствами, протоколы безопасности, протоколы и скрипты разрешения конфликтов с местными, обычаи и ритуалы аборигенов для управления ими, навыки обращения с личным коммуникатором.
Два месяца интенсивного обучения радистов дали свои плоды и пусть не вся их когорта смогла уверенно сдать итоговый зачёт, но людей набрали с запасом, их хватит.
В ходе интенсивного обучения друзья покатили вниз, к подножию.
Как оказалось, всё это время разумные растения не только занимались интенсивным обучением и поиском своих одичавших соплеменников.
Бег, прыжки, стрельба, обращение с ножами, рукопашные бои – то была малая доля интенсивного обучения.
Гарвардский эксперимент был проведён на двадцати испытуемых, прошедших интенсивное обучение буддийской «медитации просветления», и пятнадцати испытуемых, которые не медитировали.
В специальной засекреченной библиотеке имеется только несколько экземпляров, которые выдаются студентам лишь на время их интенсивного обучения конкретному предмету.
Она просто ревела в такие минуты, сидя под расслабляющими тело и душу струями воды, ревела от неимоверной боли в каждой мышце, от головных болей интенсивного обучения, от обиды на дикаря за то, что он в ней видит только врага.
Без интенсивного обучения новые клетки просто отомрут.
В самом деле, после интенсивного обучения возвращаться к обычной отработке воинских приёмов как-то не очень тянуло.
У нас в компании предусмотрено интенсивное обучение на рабочем месте.
Затем последовало четырехнедельное интенсивное обучение.
За пару недель интенсивного обучения пришло понимание – наставник всё видит, с ним лучше быть откровенной.
Учитывая то обстоятельство, что прошло уже более двух месяцев, то и подготовка бойцов при интенсивном обучении возросла, так что для этого времени они очень неплохо прошли полосу препятствий и тропу разведчика, а затем провели учебный бой в помещениях и напоследок рукопашный бой на плацу.
С точки зрения мультикультурализма интенсивное обучение языковой грамматике и изучение классической литературы считается некоторого рода насилием.
В книге я использую методы интенсивного обучения, которые позволяют быстрее усваивать материал и лучше запоминать.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «интенсивное обучение»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я