Предложения со словосочетанием «дополнительное обучение»

Теперь вчерашние курсанты направлялись в запасные авиационные полки, где проходили дополнительное обучение уже на тех типах самолётов, на которых им впоследствии предстояло воевать.
Может быть, нужны сотрудники с другим набором навыков, или требуется дополнительное обучение, или следует подобрать других людей.
Для этого им необходимо дополнительное обучение со стороны человека.
Определите зарубежные технологии дополнительного обучения персонала, пригодные для использования в отечественных условиях, и заполните правую часть таблицы.
Ведь на то, чтобы добавить в свой плотный график ещё и дополнительное обучение просто не остаётся времени и сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнездоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, выясняется, есть ли потребность в дополнительном обучении кандидата навыкам менеджмента.
Даже в трудные времена найдутся способы инвестирования в будущее компании, одним из которых является дополнительное обучение и тренинг сотрудников.
При этом было доказано, что слово, усвоенное для конкретного предмета, птица без дополнительного обучения применяет и для обозначения других предметов этой категории.
Критерием правильности работы учителей, должен стать единый государственный экзамен, при этом никто не должен запрещать дополнительное обучение сверх утверждённой программы.
Кроме того, они помогают выявлять специфику содержания дополнительного обучения для компенсации низкой или средней степени выраженности консервативных некомпенсируемых показателей способностей.
Тонкая настройка – это процесс дополнительного обучения модели на специфических данных для выполнения конкретных задач.
Умение слушать не только приобретается естественным путём, но и требует дополнительного обучения.
Безусловно, это был приятный бонус к ежедневным приездам в офис, хотя я сопротивлялся тому, чтобы обучать людей за деньги и «продавать» им какое-то дополнительное обучение.
Он нашёл точки роста, выявил их, подсказал, как их исправить, чем-то помог, направил, порекомендовал дополнительное обучение и ситуация начала исправляться.
После моих бесплатных добродушных объяснений тех или иных фундаментальных аспектов продать дополнительное обучение людям становилось очень сложно, потому что коллегам я рассказывал всё то же самое, только кратко, эффективно и не беря за это никакой оплаты.
После этого им предъявили стимулы другой категории – разное число точек, и они без дополнительного обучения выбирали стимул с бóльшим числом элементов, показав, что применяют сформированное обобщение также в отношении числараздражителей (другая категория признаков), т. е. оно превратилось в обобщение «больше вообще», или «мера» (рис. 6).
Вопросы медицинской и судебной психологии освещаются не только при дополнительном обучении психологов – в настоящее время в обязательный образовательный стандарт высшего образования по специальности «Клиническая психология» входит курс «Клиническая психология в экспертной практике».
География не является профильным предметом, никто из присутствующих не будет её сдавать и выбирать в качестве дополнительного обучения.
Имеется много самых разных причин для совершенствования профессиональных навыков, но, возможно, в наибольшей степени потребность в дополнительном обучении обусловлена необходимостью решать проблемы взрослых людей, вовлечённых в процесс детской психотерапии.
Конечно, он не мог не подумать о том, как это ужасно – ежедневно терять таких замечательных ребят, которые уже могли бы командовать стрелковыми взводами и стрелковыми ротами, которые могли бы, пройдя полную, ещё довоенную программу и приобретя боевой опыт, без дополнительного обучения командовать стрелковыми батальонами, а может быть, даже и стрелковыми полками.
– Дошкольное и школьное дополнительное обучение. Например, изучение языков, основ программирования, подготовка к экзаменам.
Этот вид состязания может стать основой для курса дополнительного обучения в учебных заведениях.
В качестве ролевого игрока может выступать как специально подготовленный актёр, так и наблюдатель-эксперт, прошедший дополнительное обучение.
Остальным нужно дополнительное обучение, а некоторым и вовсе начальное.
После окончания обязательного контракта и прохождения дополнительного обучения на командира взвода я полностью принял правила компании.
А впоследствии я прошла дополнительное обучение психотерапевтической кинезиологии в институте кинезиологии г. Москвы.
Медицинская подготовка и десятилетия дополнительного обучения ещё больше убедили меня, что мозг подлежит конструктивным изменениям – его можно развивать и подстраивать.
Параллельно с рутинной конторской работой происходило дополнительное обучение.
В настоящем пособии мы стремимся объяснить и показать, как может быть организовано дополнительное обучение русскому как родному в условиях двуязычия за рубежом.
Хотя в некоторых случаях дополнительное обучение оказывается необходимым.
Как добиваться дополнительного обучения, ориентированного на развитие ваших сильных сторон.
Например, однажды ко мне пришли родители и пожаловались, что школьный учитель требует, чтобы они сами занимались дополнительным обучением своего ребёнка, мотивируя это тем, что ребёнок совсем не хочет учиться.
Ты будешь отстранён от пилотирования на необходимый для дополнительного обучения срок.
Мы готовы предоставить дополнительное обучение или поддержку, чтобы помочь вам освоить наш продукт или услугу.
На летних каникулах мэрия организовала дополнительное обучение для новых репатриантов, задачей которого было повышение уровня владения ивритом.
Во время дополнительного обучения перед началом войны мы отпустили усы, но теперь сбрили их, «чтобы выглядеть прилично в случае гибели»!
А для запуска новых процедур и процессов, проведите соответствующие тренинги аттестацию и дополнительное обучение сотрудников, чтобы разъяснить основные моменты.
Потребовалось несколько изменить бизнес-процессы и провести дополнительное обучение существующего персонала.
К этому надо добавить дополнительное обучение уже в резидентурах оперативных офицеров фотомастерству, особенно в тех случаях, когда специальной фототехникой должен был пользоваться их агент для съёмки особо важных секретных документов.
Swanson и др. обосновали тезис о необходимости дополнительного обучения в настоящее время и связали его с потребностью человека функционировать как полноценный член современного общества.
Я потеряла почти всех своих учеников: у родителей просто не было лишних денег, чтобы платить за дополнительное обучение детей.
Я даже проводил дополнительное обучение операторов банды.
С 19 лет начала консультировать и проходить хренолиард дополнительных обучений, семинаров, тренингов – от «какую выбрать систему налогообложения?» до работы с суицидами.
Всё требует много работы, продумывания мелочей, собственного дополнительного обучения.
Ну, а отсутствие у него дополнительного обучения легко скомпенсировать.
Это позволило состоятельным гражданам покупать дополнительное обучение для своих детей, чтобы лучше конкурировать с другими учащимися в образовании.
Для интеллектуальных видов деятельности было необходимо непрерывное дополнительное обучение.
Поиск ресурсов и поддержки: Возможно, вам понадобится дополнительное обучение, консультация эксперта или поддержка близких.
Например, если в отзывах видно, что многие гости недовольны определённым аспектом, таким как обслуживание персонала или качество питания, гостинице следует принять меры для решения этих проблем, таких как проведение дополнительного обучения персонала или пересмотр меню.
С учётом очень небольшого времени, оставшегося до начала операции, главный инженер «Неумолимого» рекомендовал именно второй вариант, так как времени на дополнительное обучение лётного состава просто нет.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное обучение»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я