Предложения со словосочетанием «иностранный самолёт»

Российские компании приобрели с 2008 года в 10 раз больше иностранных самолётов, чем отечественных.
Ибо компьютеризация на иностранных самолётах гражданской авиации, военных самолётах при её, несомненно, позитивных качествах далека от совершенства.
Самые известные иностранные самолёты тех лет были французские «Фарман», «Ваузен», немецкие «Фоккер» со скоростью до 120 км/ч.
В конце длинного ряда крылатых машин разных марок стоял какой-то небольшой иностранный самолёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льготница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако последние катастрофы и аварии на иностранных самолётах в нашей стране несут на себе жирный след от предложенной идеологии компьютеризации, кроме позитива, приводящей к дебилизации мозга.
Обучение на иностранных самолётах, их крупные формы технического обслуживания за рубежом требуют огромных расходов.
Во 2-й эскадрилье проходили всесторонние испытания иностранные самолёты, а 3-я эскадрилья выполняла секретные полёты по доставке на территорию других стран разведывательных групп и агентов-одиночек.
Всё это побудило меня рискнуть изложить некоторые мысли, касающиеся человека в полёте на иностранных самолётах.
Даже допустили разгружать иностранный самолёт компании JAL (японские авиалинии).
Но нам это теперь не страшно – летаем-то мы давно на иностранных самолётах!
Большую часть воздушного флота при этом составляли иностранные самолёты, закупленные за рубежом или выпускавшиеся по лицензии несколькими российскими авиационными заводами.
– Интересно, почему они на иностранном самолёте прилетели?
Эти истребители по своим летно-тактическим данным превосходили тогда лучшие иностранные самолёты этого класса.
При попытке приблизиться иностранные самолёты увидели маслянистый блеск в небе, затем пятна, затем жёлтый диск внутри замкнутого контура.
Можно, конечно, брать старые иностранные самолёты в лизинг, приглашать чужих пилотов из третьих стран, вводить бюджетные дотации на отдельных направлениях полётов, где уже состоялся неприемлемый беспредел в авиаперевозках по их дороговизне.
Да кому там нужен этот упавший иностранный самолёт?
Нет, это было не двадцать пятое июля, когда всё село впервые увидело высоко в небе иностранные самолёты, кружившие над головами людей и высматривающие добычу орлиным взором.
Войскам следовало избегать провокаций, поэтому эстонское командование запретило открывать огонь «по случайным иностранным самолётам».
Кроме этого, вся документация иностранного самолёта написана на английском языке, и качественно изучить её, не очень хорошо зная язык, сложно.
Доминирующая потребность заменить отечественные самолёты иностранной техникой на фоне слабо обеспеченной профессиональной подготовки в эксплуатации иностранных самолётов с явными эргономическими недостатками, не обеспечит безопасности полёта.
Переговоры об урегулировании требований с другими лизингодателями иностранных самолётов продолжаются.
У нас сегодня 16 иностранных самолётов, ещё шесть законтрактовано и порядка десяти Boeing планируем получить в течение года.
Такой вариант выпускал московский авиазавод N 81, специализировавшийся в годы войны на ремонте и доработке иностранных самолётов.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «иностранный самолёт»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я