Предложения со словосочетанием «транспортные самолёты»

Президент предложил воспользоваться американским транспортным самолётом для перелёта советской делегации в оба конца.
Количество немецких транспортных самолётов, которые были сбиты, сильно разнится в разных источниках – от двух с половиной сотен до сотни с небольшим.
Я сразу подумал про маму, как она водит огромные транспортные самолёты – легко, спокойно, они у неё как эти птицы.
Последние вначале использовались в качестве транспортных самолётов.
Истребители также не могли теперь сопровождать транспортные самолёты на протяжении всего пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доселева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авиация службы береговой охраны была представлена поисково-спасательной группой в составе одного вертолёта SA330L «Пума» и двух лёгких транспортных самолётов SC-7 «Скайвэн».
Вспомнил, как наши доблестные авиаконструкторы в своё время назвали гигантский транспортный самолёт «Антеем», забыв, по-видимому, что для этого героя греческих мифов оторваться от земли означало погибнуть.
Когда мы создавали наш первый тяжёлый транспортный самолёт, я попросил у него чертежи разработанной им для своего самолёта оригинальной конструкции грузового пола.
Их проводили в большой транспортный самолёт, на котором были красные звёзды – он прилетел специально за ними.
– Вы прибыли на военном транспортном самолёте, с багажом, который явно не туристический.
Посадка транспортных самолётов неизбежно привела к неоправданным потерям в живой силе и технике.
То, что доставляют в осаждённый город несколько десятков транспортных самолётов, равносильно капле в море.
К одному небольшому аэродрому, точнее площадке неподалёку от штаба одной из немецких армий, где стояли транспортные самолёты, используемые штабистами.
Когда машина въехала на территорию аэродрома, их уже ждал транспортный самолёт с заведёнными двигателями.
– Нет, пилот транспортного самолёта, разбившегося вчера вечером на подлёте к нам.
– Ты чего испугался? Это немецкий двухмоторный транспортный самолёт.
Там рассказывалось о падении транспортного самолёта в условиях плохой погоды на севере, из-за чего погибло пятеро членов экипажа.
Здание сотрясало, как отсек транспортного самолёта, попавшего в восходящий поток воздуха.
Здесь датчане тоже не оказали сопротивления, и уже с 8 утра на аэродром начали садиться транспортные самолёты с войсками, топливом и аэродромными службами.
Задействованные для снабжения войск эскадрильи транспортных самолётов совершали полёты в котёл, несмотря на сильный заградительный огонь советской зенитной артиллерии вдоль границ котла и невзирая на потери.
Ночь при этом должна быть лунной, чтобы пилоты бомбардировщиков и транспортных самолётов могли видеть ориентиры на земле.
А после второго привала я наткнулся на небольшой транспортный самолёт потерпевший крушение.
Для этого готовыми стояли два транспортных самолёта, на борту каждого из которых находилось по 12 тонн золотых слитков.
Тяжёлый российский транспортный самолёт грузится футболками и флажками, погрузчики загоняют вовнутрь всё новые и новые полёты.
Из первоочередных, остановленных болезнью дел у него были изготовление мастер-модели советского транспортного самолёта времён войны и сборка модели американского ракетного катера из магазинного набора в красочной картонной коробке.
Четыре транспортных самолёта заняли весь аэродром.
Периметр окружения, конечно, постепенно сокращался, но безопасно принимать транспортные самолеты противник все еще мог в десятке мест, что обеспечивало быстрое распределение получаемых грузов между частями и соединениями.
Все транспортные самолеты люфтваффе были задействованы в грандиозной по масштабам операции, обеспечивая невиданный ранее по скорости маневр живой силой.
Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго).
Не выдержав избиения, «юнкерсы» сломали строй, пытаясь рассредоточиться, но с этим они явно опоздали – не менее половины транспортных самолётов уже летели к земле, густо дымя горящими двигателями или разваливаясь на куски прямо в воздухе.
Посылался американский транспортный самолёт типа «Дакота», который был на вооружении многих стран мира со времён второй мировой войны.
– Завтра к восьми утра за вами прибудет транспортный самолёт.
Спустя ещё десять минут личный состав «Скорпиона» покинул борт транспортного самолёта, который тут же начал набор высоты.
Сегодня ночью туда вылетает транспортный самолёт.
Тут и стояли все три транспортных самолёта, что имелись в наличии на аэродроме.
Осталось узнать точное время вылета транспортного самолёта.
Это был «ИЛ-76», и, судя по просадке его десятиколесного шасси, он был заполнен грузами. «ИЛ-76» был чрезвычайно распространённым русским транспортным самолётом, обслуживавшим гуманитарные организации, транспортные компании и военных в половине земного шара.
Эта система позволяет запускать тяжёлые ракеты с борта даже среднего транспортного самолёта, летящего на высоте нескольких миль над землёй.
У нас пока нет специальных транспортных самолётов для перевозки десанта, но мы сделаем их, а пока оборудуем «Пуму» и другие подходящие машины подкрыльными люльками для перевозки людей, специальными ящиками для грузов, подвесными кабинами, коробами для транспортировки продовольствия, боеприпасов, медикаментов…
Тираж с пятью крестами, называемый лесным, печатали по всей стране или распространяли с помощью транспортных самолётов на рассвете.
Служивые стали толкать телегу к разинутому брюху транспортного самолёта.
Покидаем воздушное судно, пардон, корабль – в военной авиации даже транспортные самолёты имеют «командира корабля».
В небе то и дело пролетали транспортные самолёты, старые корабли – сейнеры, круизные лайнеры, сухогрузы, всё превращали в плавучие госпитали и пункты приёма пострадавших.
Потребности страны в производстве транспортных самолётов были заметно скромнее.
Это же поперёк логики и здравого смысла, чтобы особо ценный груз с военной базы прямо от грузового люка транспортного самолёта раскидали по разным местам.
Как будто несколько транспортных самолётов вхолостую гоняли движки.
По слухам, в том месте во время войны немецкий транспортный самолёт разбился.
Уничтожение транспортного самолёта – это лишь сигнал к началу широкомасштабного сопротивления!
Где транспортный самолёт компании её отца, вылетел в ещё одну более-менее стабильную страну мира.
Полтора часа на турбовинтовом транспортном самолёте

Значение словосочетания «транспортный самолёт»

  • Транспортный самолёт — самолёт, предназначенный для транспортировки различных грузов. Часто один и тот же самолёт бывает грузовым и пассажирским, изменяется только оборудование. Грузовые самолёты от пассажирских отличаются упрощённым бытовым оборудованием, увеличенными размерами грузовых помещений, наличием больших грузовых люков, более прочным полом, установкой на борту средств механизации погрузочно-разгрузочных работ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «транспортный самолёт»

Транспортный самолёт — самолёт, предназначенный для транспортировки различных грузов. Часто один и тот же самолёт бывает грузовым и пассажирским, изменяется только оборудование. Грузовые самолёты от пассажирских отличаются упрощённым бытовым оборудованием, увеличенными размерами грузовых помещений, наличием больших грузовых люков, более прочным полом, установкой на борту средств механизации погрузочно-разгрузочных работ.

Все значения словосочетания «транспортный самолёт»

Синонимы к словосочетанию «транспортные самолёты»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я