Предложения со словосочетанием «гражданские самолёты»

Резко сокращено сельскохозяйственное машиностроение, производство гражданских самолётов, военной техники и др.
Вот и первые сигналы о возможности захвата террористами гражданских самолётов остались неозвученными и не были учтены.
Возможность использования смертниками гражданских самолётов в качестве снарядов никогда не учитывалась процедурами обеспечения национальной безопасности.
Таким образом, Boeing и Airbus являются крупнейшими производителями гражданских самолётов в мире и глобальными конкурентами друг друга.
Гражданские самолёты конструируются таким образом, чтобы в случае разгерметизации окна воздух выходил не так быстро и давление падало постепенно (именно поэтому иллюминаторы на «Конкордах» такие маленькие).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое тяжкое твоё преступление против человечества, это приказ сбить гражданский самолёт.
Полёты гражданских самолётов над ней тоже запрещены в связи с проводимыми здесь ядерными испытаниями.
У меня прошло волнение, я визуально обнаружил аэродром, и стал действовать точно по схеме посадки гражданских самолётов.
Старенький гражданский самолёт летел в ливийском воздушном пространстве.
Школа, оснащённая высокоточным тренажером-авиасимулятором, предлагала полный курс обучения управлению гражданскими самолётами.
Командиры экипажей обоих корейских гражданских самолётов были участниками акции.
Были это толи гражданские самолёты на воздушных трассах над моим городом, толи бомберы, выполняющие учебно-боевые задания, но не было ночи, что бы я ни засыпал под эту самую прекрасную в мире мелодию.
Лишь по счастливой случайности топливные баки не воспламенились, огонь не только поглотил бы пассажиров и членов экипажа, но мог бы перекинуться на соседние гражданские самолёты, ожидавшие своей очереди на взлёт.
Самый обширный поиск гражданского самолёта из когда-либо предпринятых, с использованием самых современных методов, продолжался два месяца.
Например, для системы гражданского самолёта это дальность, грузоподъёмность, стоимость пассажиро-километра, вес, надёжность, наличие послепродажного обслуживания, стоимость владения, и др.
Они использовали оружие, разрешённое службами безопасности аэропортов, и превратили гражданские самолёты в управляемые ракеты, в одностороннем порядке переписав нормы авиационного терроризма.
Ведь в этом районе ежедневно пролетают не менее десятка гражданских самолётов, не говоря уже о военных.
Количество экспортируемых на глобальный рынок российских гражданских самолётов находится в пределах статистической погрешности (рисунок 1.13).
Известен случай, когда пилот гражданского самолёта сводил счёты с жизнью вместе с вверенным ему судном и пассажирами.
Я не стал мудрить с конструированием, а собрал обычный гражданский самолёт модели «Трап», что строили у нас в империи.
Отечественный авиапром утратил большую часть национального рынка гражданских самолётов.
Например, российские производители средне– и дальнемагистральных гражданских самолётов выпускают настолько дорогой и некачественный товар, что наши крупнейшие авиакомпании вынуждены импортировать западные лайнеры даже при существующих весьма высоких таможенных пошлинах.
В итоге полный набор системных требований для гражданского самолёта может включать в себя несколько тысяч отдельных требований, и весьма вероятно, что между ними возникнут некоторые несовместимости, которые необходимо устранить.
– Не говорите ерунду! В гражданских самолётах нет парашютов! Сядьте на место и пристегнитесь!
Там есть аэродром, который принимает гражданские самолёты
Обратите внимание, на взлёт идут гражданские самолёты.
Я подумал, что он облетает аэропорт по большой дуге, чтобы не мешать гражданским самолётам.
Это был обычный двенадцати местный гражданский самолёт «Gulfstream G550», произведённый одной аэрокосмической американской корпорацией.
В качестве снаряда применили гражданский самолёт.
Два из них имели по три бомбардировщика «Потез-54», а третий – три «Бреге-19» и несколько гражданских самолётов разных марок.
Поэтому полёты гражданских самолётов стали недопустимы.
Когда девушка заприметила рабочий аэродром, то искренне изумилась. Она не привыкла, что в аэропорту разъезжают гражданские самолёты, а не танки.
В этой связи и руководство страны и армейские главковерхи ещё не испытывали той нервозности, что имела место в следующем десятилетии, когда мандраж высшего командования приводил к сбиванию гражданских самолётов сопредельных государств и т.д.
Это был первый официально известный план по уничтожению гражданского самолёта и использованию этого факта в качестве подложной провокации.
Пространственно-временной разрыв успел закрыться прежде, чем в него залетел гражданский самолёт с самым ценным пассажиром на борту.
Кое-кому очень уж выгодно объявить нашу страну «империей зла», сбивающей гражданские самолёты.
Британские нормы лётной годности гражданских самолётов в качестве параметра, характеризующего температурный режим в кабинах самолётов принимают температуру, определяемую шаровым термометром и зависящую от температурного излучения окружающих поверхностей, температуры воздуха, солнечной радиации и конвекционной теплопередачи.
Я вспомнил статью, которую читал несколько лет назад в одном из журналов, для которых я писал: в ней говорилось, что сейчас так много гражданских самолётов, что отрасль может успешно работать только тогда, пока большинство из них находятся в воздухе.
Российские гражданские самолёты оказались не востребованы не только на глобальном, но и на внутреннем рынке.
Но хладнокровный выбор гибели гражданского самолёта его покоробил, и что-то отразилось на лице.
Не тот тумблер включили! «Только не надо делать из этого трагедию, ошибки бывают всюду», – сказал после катастрофы в оправдание президент со смешной для русского уха фамилией соседней братской страны, ответственной за крушение гражданского самолёта.
Прибыл для расследования обстоятельств аварии гражданского самолёта.
Вот небольшие гражданские самолёты, те да, изредка подвергались атакам.
Президент не будет летать гражданским самолётом.
А вот гражданские самолёты стояли безжизненным стадом, как будто произошло что-то, все люди вымерли и никому больше не надо лететь.
– Однако они обстреляли гражданский самолёт на дальности около трёхсот километров и по лучу другого зенитного комплекса.
Послать куда-нибудь гражданский самолёт – это одно.
Нет, вместо этого закупили как бомбардировщик переделанный гражданский самолёт с двумя (!!!) моторами.
Гражданские самолёты больше не летали, зато в голубом небе с рёвом носились военные истребители.

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «гражданские самолёты»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я