Предложения со словосочетанием «иностранные учёные»

На неё предполагалось пригласить иностранных учёных, которые бы занялись изучением русской истории.
Последнее обстоятельство не было, да и не могло быть по достоинству оценено иностранными учёными.
Наличие и состояние источников обусловили и выбор тем, разрабатываемых иностранными учёными.
Поэтому повышенный интерес иностранных учёных к проблеме автономии налогового права, к соотношению этой отрасли с системой частного и публичного права сам по себе знаменателен и свидетельствует о большом практическом значении этих теоретических вопросов.
Если у нас не хватало доводов, мы выдумывали иностранных учёных, ссылались на несуществующие исследования, с самым серьёзным и уверенным видом цитировали их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колобродник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иностранные учёные почитают за честь принадлежать к нему; оно издаёт книги, предназначенные для воспитания и образования наших соотечественников, и приносит существенную пользу стране.
Если это решение будет воплощено в жизнь, то продолжение взаимодействия службы древностей и иностранных учёных откроет новую страницу в работе по сохранению прошлого.
Многие иностранные учёные оставались ещё на неделю после его закрытия для экскурсий в музеи, посещения научных институтов, балетных и оперных спектаклей.
В стране приветствовали и поощряли появление иностранных учёных и книг – итальянских, французских, немецких и фламандских.
Учитывая нынешнюю ситуацию, автор не может исключить даже того, что на этот раз пылкий иностранный учёный окажется россиянином.
Так, одно из исследований иностранного учёного было непосредственно посвящено изучению понятия и сущности принципа права, его связи с правовыми нормами и ценностями.
Специальных усилий требует привлечение иностранных учёных.
А среди слетевшихся иностранных учёных большинство были разведчики, старательно «срисовывающие» достижения других.
Обычно иностранных учёных, даже с выдающимся именем, избирают только членами-корреспондентами.
Многочисленные попытки отечественных и иностранных учёных дать такую трактовку сводятся к отнесению к международному терроризму и самого терроризма во всём его многообразии, и преступлений, затрагивающих интересы двух или более стран, и просто убийств иностранных дипломатов, а в современный период – всех видов терроризма, в которых наличествует признак транснациональности или участвует иностранный элемент.
При его участии разрабатывался новый либеральный университетский устав, приглашались иностранные учёные, создавались лаборатории, кабинеты, учёные общества, устраивались заграничные командировки.
Иностранные учёные указывают на несколько иное понимание сущности конверсионного франчайзинга.
Между тем его буквальный перевод на английский – mass political consciousness – в литературе практически не встречается и иностранному учёному мало о чём говорит.
Император решает (возможно, сам, возможно, по чьей-либо подсказке), вопреки зарубежному опыту и советам иностранных учёных, пойти особым путём: создать одно многоцелевое научно-образовательное учреждение, т. е. объединить в одной структуре научную академию, университет и гимназию.
– Там сидят наши ребята, но и иностранные учёные попадаются.
Образованный и культурный человек широких познаний и разнообразных интересов: от английской, французской и итальянской поэзии и итальянского гуманизма до алхимии, которая тогда была очень популярна среди интеллектуалов, он нанимал в качестве секретарей иностранных учёных, финансово поддерживал художников и писателей, коллекционировал книги, а при дворе у него царили утончённость и эрудированность.
Если отдельные люди и бросали вызов этим осуждающим речам и барьерам, создаваемым ими, то они оставались отдельными людьми; и как среди других народов о наших системах не говорят вообще или говорят только с презрением, так и среди нас, которые в других вопросах по праву претендуют на славу поставщиков знаний, в течение трёх десятилетий ходили только тёмные и смутные слухи о том, что было достигнуто для философии иностранными учёными.
К месту падения в целях национальной безопасности пока не допускают иностранных учёных и журналистов.
Говорят, какие-то иностранные учёные доказали, что самым тяжёлым днём недели является вторник.
Amazon – компания использует паблик рилейшнз, чтобы привнести новые инновации и услуги на рынок, проводят конференции и мероприятия, привлекают к экспертизе иностранных учёных и инженеров, а также публикуют обзоры своих продуктов и услуг на различных медиа-ресурсах.
Он начал искать книги, рыская глазами по второй полке, на которой располагались серьёзные инженерные труды иностранных учёных.
– Несколько дней назад, – сказал он, – мне на стол легло заявление о пропаже двух иностранных учёных.
Всё же иностранным учёным гораздо проще сюда войти, чем тебе отсюда выйти.
И самое главное, он не может гарантировать иностранным учёным полную безопасность в чужой стране.
Неблагодарность – наша русская черта, чтобы иностранные учёные превосходили наших – ни за что!
Вы меня, конечно, извините профессор, но вам не следовало делиться идеями с возможным потенциальным противником в лице иностранных учёных.
За последние тридцать-сорок лет, преимущественно благодаря работам и находкам иностранных учёных, появилось немало доказательств в поддержку этого взгляда.
Позже оказалось, что это были солдаты соседнего государства, которые во время военной операции по пути решили ограбить иностранных учёных, как правило, всегда имевших деньги, горячую еду и фотографии с симпатичными белыми женщинами.
Нам следует обратить внимание на увеличение доли в экономике запада, а также, активнее привлекать в страну иностранных учёных.
Отвергнутый своим окружением и академическими кругами того времени, он нищает и продаёт иностранным учёным свои гербарии и коллекции насекомых, чтобы не умереть от голода.
Вся доступная информация, как и следовало ожидать, оказалась зарубежной, за исключением пары обзорных статей, базирующихся на результатах иностранных учёных.
Их хватило бы и на покупку трёхэтажной дачи, где можно бы проводить на природе тёплое время года, слушая пение птиц: овсянок, дроздов, славок и соек, а в мае месяце и соловьёв, а зимой приезжать на полдня – устанавливать печи и любое другое отопление на дачах запрещалось законом, этот закон более всего вызывал недоумение у иностранных учёных юристов, изучавших «советское право» как историческое явление.
Увидев иностранного учёного за рабочим столом в процессе производства смыслов, poliisi уважительно кивали, желали успехов и шли дальше.
Его новые здания из красного кирпича пульсировали от энергии сотен молодых иностранных учёных, которые, как и я, приехали за приключениями – научными и общечеловеческими.
Сельский клуб летом, как правило, пустовал – так что пожелание иностранных учёных было вполне выполнимо.
– Значит, кто-то уже научился с ними работать, но никому не сообщает об этом. Ведь от иностранных учёных нельзя ожидать откровенности в таких областях.
Надо пояснить, что два верхних этажа нашего дома были отведены иностранным учёным.
Тот тоже не торопился предстать перед ликом богини, поэтому терпеливо выжидал, стараясь держать хладнокровие: ему не так часто доводилось биться с проклятыми существами как в последние дни (а точнее, вообще не доводилось) и его сердце колотилось, стуча, как совсем недавно изобретённый иностранным учёным электромотор, работающий на гальванических батареях.
Почему мы даже не приглашаем иностранных учёных и не посылаем учёных открывать центры перевода по всему миру?
Сам факт наличия рукописных сборников конца ХVII – начала ХVIII веков говорит об этом, а также исследования иностранных учёных с публикациями русского фольклора (в том числе и примет) у себя дома.
Пригласили иностранных учёных, соблазнив их званием академика, высокими окладами и освобождением от трудной преподавательской работы.
И то только потому, что он был инструментом к трудам иностранных учёных.
Девушка с нарисованными бровями рассказывала о последних исследованиях иностранных учёных.
Гранты позволяли сэнсэю ездить на международные конгрессы, приглашать иностранных учёных, покупать новые приборы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные учёные»

  • В конце 90-х годов в Петербурге праздновалось столетие Военно-медицинской академии, понаехало много иностранных ученых.
  • Выходец из Германии, даже изгнанник, как уверяет Карамзин, он явился в Москву и, как «иностранный ученый», легко снискал доступ к царю, любившему и ласкавшему «заморских гостей», и вскоре сделался не только его постоянным доктором и астрологом, но прямо необходимым человеком, играя, как и прочие, но еще более искусно, на слабой струне больной царской души: постоянно развивая в нем страх и подозрения, наушничая и клевеща на бояр и народ, дружа с опричниками, видевшими в этом «случайном басурмане» необходимого сообщника и опасного врага.
  • После доклада, который обыкновенно кончался в десять часов утра, государь задержал графа Аракчеева и стал передавать ему свои соображения о необходимых улучшениях в учреждениях для просвещения народа, высших и низших, а также задуманный им вызов некоторых иностранных ученых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к словосочетанию «иностранные учёные»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я