Предложения со словосочетанием «иностранные товары»

Импорт – совокупность множества коммерческих операций по закупке и ввозу иностранных товаров для последующей их реализации на внутреннем рынке своей страны.
Любой импорт иностранных товаров считается бедствием, которое нужно предотвратить любой ценой.
Что пользы устанавливать минимум заработной платы в отдельной отрасли, если рабочие, ради которых это сделано, теряют потом работу из-за конкуренции более дешёвых иностранных товаров?
Физические лица покупают иностранные товары и услуги, обменивают одну валюту на другую и прочее, поэтому они являются участниками международных экономических отношений.
В ответ на требование заинтересованных кругов возможно скорее ограничить доступ иностранных товаров на итальянский рынок последовал осторожный разбор положительных и отрицательных сторон охранительных пошлин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязаночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрешается помещать под этот таможенный режим иностранные товары, не подлежащие восстановлению в первоначальном состоянии экономически выгодным способом.
Сети железных дорог способствовали формированию подлинно единых национальных рынков и тем самым облегчили проникновение иностранных товаров из портовых городов в глубь страны.
Первые, будучи доведены до крайне высоких пределов, лишающих иностранные товары возможности проникать в пределы страны, превращаются в запретительные пошлины, равносильные запрещениям импорта.
При установлении тарифа 1724 г., читаем мы здесь, имелось в виду посредством устранения иностранных товаров двинуть вперёд отечественное производство.
Позднее явились уменьшение и отмена ограничений при покупке иностранных товаров и при пользовании иностранными судами и моряками, а ещё – позднее отмена стеснительных для прессы постановлений, изданных прежде всего для того, чтобы помешать распространению мнений.
Тем не менее, внезапный интерес к бойкоту всех иностранных товаров получил широкое распространение, и лидерам пришлось подчиниться всеобщему порыву, послужившему распространению идеи «свадеши».
Так, было отменено урочное время для сыска беглых крестьян (тем самым крестьяне были окончательно прикреплены, приписаны к земле); духовенству запрещалось приобретать вотчинные земли; было закреплено и обособлено посадское население (тем самым оно становилось замкнутым классом: теперь никому нельзя было уйти в тягловую общину); была ослаблена конкуренция иностранных товаров и др.
Одновременно, британские потребители начинают приобретать иностранные товары и уклоняться от приобретения изделий отечественного производства.
Кто-то из них играл в шахматы, кто-то торговал иностранным товаром и носил иностранную обувь – вот ещё одна колоритная фигура.
Маршрут перевозки товаров устанавливается при перевозке товаров автомобильным и водным транспортом, за исключением перевозки иностранных товаров водными судами, в том числе судами смешанного (река – море) плавания, между морскими портами государства-члена и (или) государств-членов без захода во внутренние водные пути государства-члена и (или) государств-членов.
Теперь иностранные партнёры покупают всё меньше английских товаров, а англичане покупают всё больше иностранных товаров.
В её порты должны доставляться необходимые иностранные товары и предметы роскоши на своих или иностранных судах, которые возвращаются, увозя взамен на борту товары этой страны, будь то дары природы или изделия человеческих рук.
Овцеводство уже погибает: «Может ли оно существовать при таких условиях, когда овцевод получает за шерсть цену, устанавливаемую свободной конкуренцией, а платит за одежду, выделанную из той же шерсти, по цене, господствующей при охранительной системе?» Французские промышленники ссылались на то, что они уплачивают огромные налоги; либо необходимо их понизить, что невозможно, либо обложить в целях уравнительности иностранные товары.
Рабочие направляют свои удары не только против буржуазных производственных отношений, но и против самих орудий производства; они уничтожают конкурирующие иностранные товары, разбивают машины, поджигают фабрики, силой пытаются восстановить потерянное положение средневекового рабочего.
Развитие малого бизнеса способствует сокращению зависимости от импорта и замещению иностранных товаров на внутреннем рынке, что укрепляет экономическую безопасность страны.
Сверх того, высокий вексельный курс должен производить такое же действие, как и пошлина, повышая цену иностранных товаров и этим уменьшая их потребление.
А этой угрозой всё чаще оказываются не полчища иноземных завоевателей, а горы иностранных товаров, толпы полуголодных иммигрантов и стремительно интернационализирующаяся мафия.
Образованное общество оказалось развращено иностранными товарами и бездумно кормило население западных держав.
Когда отсутствует национальная идея и господствует беспредел в культуре и экономике, а общество живёт в основном за счёт иностранных товаров и воровства.
В иностранном товаре драгоценный металл содержал больше примесей, не соответствовал пробе, а пористые тонкие крапаны ломались – и камни выпадали.
Добывая иностранные товары, род моей мамы попутно накопил немало знаний о целебных травах и способах их приготовления.
Жизнь в тылу постепенно налаживалась, стали прибывать иностранные товары, открывались магазины, театры, кинематографы.
Мы увидим, что, в противоположность прошлому, капитал перешёл от крупных землевладельцев и сельских торговцев базара в руки новых капиталистов, промышленников, современных буржуазных компаний и среднего класса, которые продают иностранные товары или производят новую продукцию сами.
Это также позволяло решать задачи защиты национального рынка от наплыва иностранных товаров.
Говорю я хорошо, никто не узнает, что я – русский, хоть магазин иностранных товаров открывай.
Хлынувший поток иностранных радиокомпонентов почти погубил национальную электронную промышленность, другие отрасли находятся в аналогичном состоянии в результате насыщения отечественного рынка иностранными товарами.
Слух об открытии магазина для рыбалки быстро прошёл меж рыбаками их города, рыбаки были очень довольны широким ассортиментом иностранных товаров высокого качества.
Подвергнуть обсуждению вопрос о целесообразности сохранения свободного ввоза определённых иностранных товаров приходится в том случае, когда какое-нибудь иностранное государство ограничивает высокими пошлинами или запрещает ввоз некоторых наших мануфактурных изделий в свою страну.
Вместо этого они должны быть как можно более конкурентоспособными, чтобы производить товары и услуги по цене и качеству, которые могут заменить иностранные товары и услуги и быть экспортируемыми.
Внутренний рынок с трудом удовлетворял потребности населения, большинство из которого всё ещё сохранило в памяти воспоминания о качественном иностранном товаре.
По справке обнаружилось, что таких шёлковых иностранных товаров по всем российским гаваням в привозе было в 1746 году: бархатов гладких в кусках – 15722, следовательно, лишнего 9452 аршина, штофов – 28887, лишнего 2807 аршин; грезетов – 31492, меньше 17985; свистунов – 4880, меньше 5620; тафт – 47965, больше 6290; гродетуру – 17028, больше 16628; лент с золотом и серебром – 3 пуда 1/2 фунта; кружев – 16 кусков, многим меньше; платков – 14976 дюжин и 4 штуки да флёровых с золотом и серебром 79 платков, больше 10800, 72 дюжины и 4 штуки; чулок – 690 дюжин с половиною, больше 681 дюжина; в 1747 году в привозе эти шёлковые товары были против 1746 года гораздо меньше, а именно: бархатов – 5655 аршин, штофов – 13846, грезетов – 15902, свистуну – 40 аршин, тафт – 13889, гродетуру – 9106 аршин; лент только флерентовых – шесть кусков да цветных и флёровых – 7 фунтов 56 золотников, а платков и кружев в привозе уже не было, чулков – 63 дюжины.
Очевидно, если бы наша промышленность возрастала быстрее, то она могла бы удовлетворить и тем потребностям, которые ныне покрываются иностранными товарами, а если бы при этом развилось и внутреннее соперничество в такой мере, чтобы понизить цены на товары против их нынешнего чрезмерно высокого уровня, то такое удешевление, несомненно, привело бы и к расширению нашего потребления.
Отношение к иностранным товарам должно быть толерантным.
Компании, которые в ответ на увеличение поступления иностранных товаров улучшают качество продукции и назначают оптимальную цену, игнорируют оставшиеся два элемента известного маркетингового комплекса, а именно политику распределения и политику продвижения.
Одним словом, как-то раз, когда отец опять уехал, я заглянул в тот самый универмаг с огромными витринами, забитыми иностранными товарами.
Если же иностранные товары останутся по прежней цене (как было 70 рублей за 1 единицу товара, – так столько же и осталось), то в этом случае, объёмы продаж товара останутся прежними (как продавали в день 1000 единиц товара, – так и продолжили продавать в день 1000 единиц товара).
Хотя внешняя торговля не была больше скована запретами и ограничениями, её объём также уменьшился, ибо недоставало экспортной продукции, а ввоз иностранных товаров подрывал слабую местную промышленность.
К примеру, при проведении аукциона цена договора при определённых условиях будет снижена на 15% при его заключении с участником госзакупки, который предлагает иностранный товар.
Часть китайской буржуазии, как и большинство помещиков, оказалась связанной с иностранным капиталом: помещики продавали иностранцам отобранную у крестьян продукцию, а буржуазия торговала в стране иностранными товарами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные товары»

  • Этот порт открыт только с S, и ветер с этой стороны разводит крупное волнение. Американская компания имеет здесь склады иностранных товаров, привозимых ее судами, и снабжает иностранные суда разными потребностями: деревом, якорями, морскими картами, сухарями, холстом и т. п.
  • Во-первых, вытесняя с внутренних рынков дорогой иностранный товар и заменяя его однородным собственного производства (и притом не стоящим выеденного яйца), кашинские виноделы тем самым увеличивают производительную силу страны.
  • Он говорил о необходимости повысить пошлины на ввоз иностранных товаров, о скупке помещичьих земель, о вредности дворянских банков, он всё знал, и со всем, что он говорил, люди восторженно соглашались, к удивлению Артамонова старшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «иностранные товары»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я