Карта словосочетания «вывоз товаров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вывоз товаров»

– Ага… Перевал пока вполне проходим. Застава с нашей стороны пуста. Эльфы за вывоз товара пошлину не берут. Вези всё что хочешь – а не везут.
Страна не обязана вести торговлю предметами роскоши и другими товарами, не являющимися совершенно необходимыми для поддержания человеческой жизни, и она может запретить вывоз товаров первой необходимости, если в стране имеет место их нехватка или «если [местное] сообщество будет процветать, запретив вывоз этих товаров».
Сертификат о происхождении товара – документ, свидетельствующий о происхождении товара и выданный уполномоченным государственным органом или уполномоченной организацией страны происхождения товара или, в определённых случаях, – страны вывоза товара.
– В случае вывоза товаров с помещением подтаможенную процедуру экспортадатой совершения оборота по реализации товара является:
Отечественные фабриканты, облагаемые каким-нибудь налогом или акцизом, при вывозе своих изделий получали часто обратно всю или часть уплачиваемой ими суммы; точно так же, когда в страну ввозились с целью обратного вывоза товары, облагаемые пошлиной, эта пошлина целиком или частично возвращалась иногда при их вывозе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозиндифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в период первоначального накопления капитала меркантилисты видели задачу государства в том, чтобы привлечь больше золота в страну за счёт поощрения вывоза товаров за границу и, сдерживая ввоз тех товаров, которые производятся в государстве, тем самым, защитить отечественного производителя.
Искусство управления государством заключалось в стимулировании вывоза товара (экспорта) и ограничении ввоза (импорта) с целью увеличения богатства нации.
Экспортомназывается вывоз товаров и услуг за пределы страны.
Соответственно, хозяйственные интересы каждого государства сводятся к тому, чтобы посредством внешней торговли обеспечить преобладание вывоза товаров над ввозом.
Резкое замедление темпов роста экспорта в 2012 г. и снижение объёма вывоза товаров в абсолютном выражении в 2013 г. произошло, несмотря на чрезвычайно благоприятную конъюнктуру на мировых рынках энергоносителей и металлов.
При этом, однако, в советских инструкциях акцент с противодействия незаконному ввозу и вывозу товаров переносился на борьбу с новой категорией преступников – «нарушителями границы».
Тому свидетельство – бурный рост города, количества его жителей и оборотов вывоза товаров.
– Оборот по реализации товаров на экспорт, облагается по нулевой ставке. Экспортом товаров является вывоз товаров с таможенной территории
– Декларация на товары в виде электронного документа, по которой в информационных системах налоговых органов имеется уведомление таможенных органов о фактическом вывозе товаров, также является документом, подтверждающим экспорт товаров.
Это сделало вывоз товаров из страны фантастически выгодным.
Несколько позже к списку запрещённых к вывозу товаров добавилось оливковое масло, вино и liquamen (рыбный соус).
Колоссальный вывоз товаров требовал сотен торговых судов, которые должны были защищать военные корабли, и английские верфи работали круглый год.
Оставалось только не попасться во время вывоза товара с базы подводами на гужевой тяге.
Возникла сеть кооперативов и совместных предприятий, занятых вывозом товаров за рубеж, что резко сократило их поступление на внутренний рынок.
Фактически, вывоз товаров народного потребления за рубеж в огромных масштабах, привело к нехватке данных товаров на внутреннем рынке.
По приказу очень любивших много денег магнатов шляхта только под себя монополизировала сырьевую внешнюю торговлю, запретила купцам прямой вывоз товара, вынуждая их брать себя в посредники, сделала цены неконкурентоспособными на внешнеторговом рынке, ввела для себя беспошлинный ввоз заграничных товаров и готовых изделий и тем самым наглухо закупорила пути развития национальной промышленности и ремёсел.
Процесс вывоза товара всегда был самым сложным этапом нашей бизнес-схемы, но теперь, с вашей помощью, всё станет гораздо проще.
Ликвидировано министерство внешней торговли. Резко вырос вывоз товаров за рубеж (лом цветных металлов и др.).
Всё больше противоречивых законов о ввозе и вывозе товаров приводят к потребности в контрабанде, а это нестабильно, грязно и дорого.
Что вывоз товара пошлиной обложили – не беда; цена товара, вещь регулируемая, но что на ввоз спиртного, не больше двух бутылок – это никуда не годится!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывоз товаров»

  • — Не знаю. Забастовка — не поможет, наголодались все, устали. Питерские рабочие препятствуют вывозу товаров из фабричных складов, а нам — что? Посуду перебить? Пожалуйте кушать, — добавил он и вышел.
  • Капштатский рынок каждую субботу наводняется привозимыми изнутри, то сухим путем, на быках, то из порта Елизабет и Восточного Лондона, на судах, товарами для вывоза в разные места.
  • Торговля, отрасль государственного благосостояния, была особенным предметом Ее внимания. Она даровала ей все способы цвести и распространяться: Она даровала ей свободу. Гавани открылись для вывоза богатых произведений России, богатых своею необходимостию для других народов. Обрадованное купечество могло уже по воле меняться товарами с Китаем, с Востоком и с Европою [Указ 1762 г., Августа 10.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывоз»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывоз»

ВЫ́ВОЗ, -а, м. 1. Действие по глаг. вывезтивывози́ть (в 1 и 2 знач.). Вывоз детей на дачу. Вывоз товара за границу.

Все значения слова «вывоз»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «вывоз товаров»

Ассоциации к слову «вывоз»

Ассоциации к слову «товар»

Каким бывает «вывоз товаров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я