Предложения со словосочетанием «иностранные суда»

Что касается женщин, то весть о появлении иностранного судна не могла не привлечь порядочного количества их на скалу.
Так, при торговом обслуживании иностранных судов валютные операции были ограничены расчётами с капитаном.
Общим правилом является недопустимость пересмотра решения, вынесенного иностранным судом, или арбитражного решения по существу.
В настоящее время, привлечённые слухами о появившемся иностранном судне, все жители бросились на мыс, и на улицах было пусто.
К специальным нормам и институтам следует отнести нормы и совокупность норм, определяющих особенности рассмотрения дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о несостоятельности (банкротстве), с участием иностранных лиц, об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов, о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и арбитражей и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репульсионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует также отметить, что дела административного судопроизводства отнесены к исключительной компетенции российских судов, они не могут рассматриваться иностранными судами, международными коммерческими арбитражами и третейскими судами.
Первыми пиратами стали просто разгневанные рыбаки, которые захватывали иностранные суда и требовали «пошлину» за незаконный лов рыбы.
Нормы международного гражданского процесса регулируют: определение подсудности по спорам, осложнённым иностранным элементом; правовой статус иностранных лиц в процессе осуществления судопроизводства; порядок оказания правовой помощи по гражданским и семейным делам путём совершения отдельных процессуальных действий иностранными судами; порядок признания и исполнения иностранных судебных решений.
Состояние портов, не позволявшее принимать иностранные суда, ставило под угрозу возможность возобновления внешней торговли.
Так, при обслуживании иностранных судов валютные операции были ограничены расчётами с капитаном.
Так-то отец беспрепятственно перебрался на другой берег и причалил к первому иностранному судну, уже поднявшему паруса.
И тут сенсация: в порт пришло иностранное судно с экипажем, говорящим на немецком.
Сюда не заходили иностранные суда.
Вот так капитан иностранного судна, сам грек по происхождению, объяснил русскому инженеру-электромеханику, почему его, Андрея, повысили в должности и зарплате.
Различие между внутренними и территориальными водами заключается в различных режимах плавания иностранных судов.
Предметом международного гражданского процесса является определение подсудности по делам с иностранным элементом, возникающие в связи с рассмотрением по таким делам проблемы вручения судебных документов, выполнения отдельных процессуальных действий, исполнения поручения иностранных судов, применения и установления содержания иностранного права и другие вопросы, регулирующие процессуальные правоотношения с участием иностранного элемента.
Связанный с торговым мореплаванием имущественный спор, в котором участвует иностранный гражданин или иностранная организация, может быть по соглашению сторон передан на рассмотрение иностранного суда или арбитража.
Гражданская юрисдикция предполагает право судебных органов прибрежного государства рассматривать имущественные иски в отношении иностранных судов, в том числе в случае загрязнения внутренних вод, и выносить по ним решения.
При этом он пугливо озирался, словно книга была нелегальная (матросы иностранных судов часто привозили контрабандой зарубежные брошюры и книги).
Проблема признания решений иностранных судов становится особо актуальной при трансграничной несостоятельности, под которой в самом широком смысле понимаются случаи, когда несостоятельный должник имеет активы в нескольких государствах или когда в числе кредиторов должника имеются кредиторы из другого государства, чем то, в котором осуществляется производство по делу о несостоятельности.
Для того чтобы стать таковыми, они должны пройти специальную процедуру признания и приведения в исполнение, в рамках которой суд, руководствуясь уже нормами своего законодательства, будет определять, насколько обоснованным было рассмотрение данного спора иностранным судом.
Также исходя из соображений публичного порядка и международной вежливости американские суды уважают право иностранного суда рассмотреть спор в случаях, когда у него на то есть больше оснований.
Эти несчастные, как я узнал позже, похитили или заманили нескольких своих земляков на борт иностранного судна, на котором были увезены в качестве рабов в колонию одного из европейских государств.
После издания приказа об аресте царской семьи, запретили морякам иностранных судов сходить на берег.
Выход за территорию порта членам экипажей иностранных судов категорически запрещён.
За последнее время нашими осведомителями зафиксировано несколько случаев, когда небольшие иностранные суда подходили к нашим берегам и что-то выгружали.
Красавцы-пароходы, пробуждавшие мечты о прекрасных дальних странах, чопорные богатые пассажиры, разношёрстные команды иностранных судов и судёнышек: смуглые турки, персы, горбоносые греки.
Может, команде удалось спастись, их подобрало какое-нибудь иностранное судно.
Единственным достижением здесь, если таковое слово уместно, является отсутствие жертв во время спасения, что было вызвано наличием большого количества иностранных судов в проливе и их оперативными действиями, как и близостью берега.
Надо подумать, кому нужно обескровить тебя, кому нужно это место, чтобы грабить иностранные суда.
Они не выражали намерения расширять свою рыболовную зону или территориальные воды за пределы 4-х миль, поскольку у финских берегов промысел иностранными судами практически не вёлся, а вот введение другими странами аналогичных зон могло бы помешать финскому рыболовству.
Сама манера изложения материала (например, позиций иностранных судов) показывает, что автор фокусируется на самых важных вопросах, которые имеют огромное практическое значение, и чётко понимает их.
Позднее явились уменьшение и отмена ограничений при покупке иностранных товаров и при пользовании иностранными судами и моряками, а ещё – позднее отмена стеснительных для прессы постановлений, изданных прежде всего для того, чтобы помешать распространению мнений.
Наша задача была не только досматривать иностранные суда и топить их, если там была контрабанда, но и топить всё, над чем реял японский флаг.
Оно же фрахтует иностранные суда под наши перевозки, когда своего тоннажа не хватает.
Министерство национальной обороны по радио предупредило иностранные суда об опасности данной зоны ввиду возможности новых атак на фашистские крейсера со стороны республиканского флота и авиации.
В газетах было напечатано, что с самого начала войны все лицензии на промысел для иностранцев и российских подданных, нанимающих иностранные суда, аннулированы.
– Предположительно иностранное судно радиоэлектронной борьбы…
Суть его заключается в том, что «в случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций предусматривается выплата им компенсации» в денежном виде за счёт федерального бюджета.
К нам иностранные суда бывает, приходят.
Так, ответственность пароходства возникает за неподачу каждого конкретного судна, включённого в месячный график расстановки советских или арендованных иностранных судов, и невыполнение перевозок, предусмотренных грузовыми списками на линейных судах.
Особенно неприятно было принимать разных должностных лиц и командиров, стоявших в гавани иностранных судов, приезжавших к нам на крейсер с выражением своих соболезнований.
Именно поэтому издревле данный город привлекал иностранные суда и торговцев.
В морской гавани города стояли иностранные суда, крутобокие многопалубные заморские и длинные саркабские галеры, полные рабов-гребцов.
Беглец был подобран иностранным судном и вернулся на эскадру.
Философия работы на иностранных судах требует совершенно иных подходов вмешательства психологов (!).
Кораблям бригады охраны водного района было поручено задерживать иностранные суда, заходящие в наши территориальные воды.
По каналу рядом с нами проплывают иностранные суда, лайнеры, разнообразные яхты.
Хлеб добывали у приходящих к полуострову иностранных судов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные суда»

  • Этот порт открыт только с S, и ветер с этой стороны разводит крупное волнение. Американская компания имеет здесь склады иностранных товаров, привозимых ее судами, и снабжает иностранные суда разными потребностями: деревом, якорями, морскими картами, сухарями, холстом и т. п.
  • Я хотел уже из Москвы бежать в Ригу или Питер, наняться матросом на иностранное судно и скрыться за границу.
  • Может быть, они хотели дать понять этим чужим морякам, что заход иностранного судна в бухту вовсе был для них не в редкость, что это случается ежедневно, и, стало быть, нечего тут особенно удивляться и радоваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «иностранные суда»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я