Предложения со словосочетанием «иностранные специалисты»

Изыскания 1870–1883 гг. с привлечением иностранных специалистов не привели к реальному увеличению мощности водопроводной сети.
Здесь развивали современный бизнес, сюда приглашали на работу иностранных специалистов.
Открывались первые учебные заведения, приглашались иностранные специалисты, создавались регулярные армейские полки, усовершенствовались органы власти.
Следует отметить, что кораблестроение было одной из тех областей, где русские и иностранные специалисты трудились в теснейшем сотрудничестве.
По авторитетному мнению иностранных специалистов и практиков, знания и навыки в бизнесе являются исходным ключевым ресурсом малого предпринимательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под руководством иностранных специалистов они очень быстро осваивали европейские приёмы работы и становились не только отличными исполнителями, но и талантливыми, оригинальными творцами.
Началась эта история давно, с того момента, когда к изучению русской истории как предмета важного и нужного были привлечены иностранные специалисты.
С учётом иностранных специалистов от стран участниц проекта "Сварог", в порту сейчас находилось более двухсот человек.
Для руководства высокотехнологичными процессами в строительстве и обрабатывающей промышленности приглашались квалифицированные иностранные специалисты.
Нехватку собственных профессиональных командных кадров компенсировали наймом иностранных специалистов.
На фабрике, построенной ещё до революции, почти всё оборудование было иностранного производства, поэтому в те годы здесь работало много иностранных специалистов, преимущественно немцев.
Различные иностранные специалисты по-разному трактуют понятие «индустрия гостеприимства».
Не хватало специалистов и специальных знаний – большевики приняли решение использовать иностранных специалистов, иностранные технологии.
Однако русский император и большинство высоких государственных деятелей, игнорируя здравые оценки иностранных специалистов, дельные советы опытных русских политических и военных деятелей, постепенно сталкивали страну в пропасть кровопролитной войны.
Из таких поездок эмиссары, как правило, возвращались в сопровождении опытных иностранных специалистов, которые могли дать совет, как внедрить новшества.
Сразу скажу, нас никто не заставлял брать иностранных специалистов, это была моя инициатива, так как я понимал и понимаю, что при том убожестве, которое мы имеем в прыжках и двоеборье, нам без особых мер из ямы не выбраться.
Кто? Необычное имя. Ради меня пригласили иностранного специалиста?
Кроме того, на достаточную высоту поставлена подготовка офицерского состава для турецкой армии, которая производится при помощи иностранных специалистов, в основном немцев.
Сверхдоходы от продажи нефти позволили привлечь иностранных специалистов для реализации собственных, изысканно тщеславных и безграничных амбициозных проектов.
В страну на постоянное жительство, при условии гарантированной свободы вероисповедания, стали прибывать иностранные специалисты.
Меблированные квартиры сдавались в основном иностранным специалистам за тысячи долларов в месяц.
Для такой задачи понадобился иностранный специалист, на которого можно будет списать все возможные погрешности следствия.
Отныне единственная его профессия – разведчик, вернее, пока что – контрразведчик, наблюдающий за деятельностью иностранных специалистов и вступающих с ними в контакт советских граждан.
Для привлечения и удержания иностранных специалистов используются самые разные способы.
После получения заключения иностранных специалистов сравнить их с заключениями отечественных профессоров-врачей, обвиняемых в заговоре против советской власти.
Однако, на совещаниях, с участием иностранных специалистов, выступающих от имени новых собственников, всё чаще говорилось о достижении определённых финансовых целей.
Дефицит специалистов в этой области должен быть устранён, в том числе, за счёт привлечения ведущих иностранных специалистов, имеющих учёную степень.
У нас на объекте будет работать иностранный специалист – немец.
Волокита при выдаче разрешений сковывала предпринимательскую инициативу, что также негативно повлияло на приток иностранных специалистов и их капиталов.
Ехали всем российско-американо-китайским коллективом, то есть иностранных преподавателей сопровождал начальник отдела по делам иностранных специалистов с женой и маленьким сыном.
Десятки иностранных специалистов собрались, чтобы присутствовать тут с такими же целями.
Можно, схватившись за голову, прикупить на стороне иностранного специалиста, броситься вливать серьёзные деньги в «спорт высоких достижений».
В своей практике я столкнулась с расчётом самой сложной воронки, когда начала работу в компании, особенностью которой было то, что во главе её стояли иностранные специалисты, которые не могли понять специфику «русской души».
Когда рухнул железный занавес, появилась возможность участвовать в учебных группах, которые проводили иностранные специалисты: психоаналитики, гештальтисты, драматерапевты, роджерианцы…
Когда речь идёт о работниках высокой квалификации, работодатель использует не только возможности внутреннего рынка труда, но и с предложением о работе выходит на внешние рынки, привлекая в компанию иностранных специалистов.
Так и с приёмом на работу высококвалифицированных иностранных специалистов, одни нанимают их и получают выгоду, другие нанимают их и получают только убытки.
Именно у южных ворот находился отдел по работе с иностранцами и прилегающий к нему четырёхэтажный дом с двумя подъездами, в квартирах которого размещались приезжающие иностранные специалисты.
Погибли сотни иностранных специалистов, в том числе и наши киевские друзья.
Иностранные специалисты покинули свои посты, традиционные коммерческие связи нарушились и экономика пришла в упадок.
Прежде иностранные специалисты изучали, в основном, этот язык.
Если принять во внимание, что наши доморощенные менеджеры оказались не в состоянии вытащить страну из трясины, в которой она оказалась не по своей воле, то приглашение иностранного специалиста выглядит более чем логично.
Там иностранные специалисты приезжают по обмену, потом моряки, командный состав… а я переводчиком…
Мысль, что, налаживая связи с внешним миром, приглашая тысячи иностранных специалистов, обучая образованный класс универсальному тогда французскому, правительство сможет по-прежнему контролировать круг чтения и интересов своих подданных, кажется на удивление спорной.
Ряд иностранных специалистов внесли вклад в создание книги либо советами, либо написанием справок по отдельным вопросам.
Подходит крепко спаянная группа иностранных специалистов в сфере сантехники и дворовой уборки.
Контракт, как приглашённому иностранному специалисту?
Когда же им необходимы люди постарше, ищут у зданий, где живут иностранные специалисты, некоторые из которых тоже не прочь заработать в свободное от основной работы время.
– Интересный факт – не сохранилось ни одного документа или сметы об оплате труда иностранных специалистов.
Вскоре он уже завозил в страну иностранных специалистов, владеющих последними западными технологиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные специалисты»

  • Он совсем не был начитан по иностранным литературам, но отличался любознательностью по разным сферам русской письменности, знал хорошо провинцию, купечество, мир старообрядчества, о котором и стал писать у меня, и в этих, статьях соперничал с успехом с тогдашним специалистом по расколу П.И.Мельниковым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «иностранные специалисты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я