Предложения со словосочетанием «иностранные рынки»

Сильные иностранные рынки обычно сигнализируют о росте американского рынка и наоборот.
Следует ли Saturn пытаться агрессивно проникать на рынок розничных продаж автомобилей или выгоднее будет выходить на какие-то иностранные рынки?
От свободной торговли скоро отказались как от британского фокуса, направленного на завоевание иностранных рынков.
Основной целью создания перестраховочного общества было не только распределение рисков, но и уход от зависимости от иностранных рынков перестрахования.
То же касается и Instagram – преодолев отметку в 1 миллиард пользователей, приложение продолжает агрессивно завоёвывать иностранные рынки и тестировать новые форматы – например, цифровое телевидение IGTV.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заушательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем производители товаров вынуждены были искать иностранные рынки для сбыта своей продукции; депрессия достигла той точки, когда промышленным и коммерческим кругам стало необходимо принять более жёсткую внешнюю политику для стимулирования торговли.
Ко всему этому присоединяются, наконец, и такие меры поощрения экспорта, как учреждение торговых музеев, организация информации (осведомления о состоянии иностранных рынков), использование консулов в качестве органов содействия экспорту, содержание специальных торговых агентов за границей, устройство всемирных выставок.
Мол, понимаем, зачем вы мне подарочек подогнали – на иностранный рынок надеетесь…
Приобретение вновь обширного иностранного рынка обычно возместит с избытком временную невыгоду, заключающуюся в необходимости платить дороже за некоторые товары в течение непродолжительного времени.
– Как я уже сказал, они закрыли иностранный рынок ещё до моего прибытия, но даже тогда можно было гулять по улицам без лотрианского сопровождающего… а теперь…
В отличие от международного маркетинга, где фирмы ориентируются на один или несколько иностранных рынков, производят товары в своём государстве, потом сбывая их за рубежом, многонациональный маркетинг транснациональных компаний функционирует во многих странах и использует при этом зарубежные производственные и сбытовые отделения, работающие на мировой рынок.
Нельзя сказать, что это угроза, потому что мы знаем, местный рынок очень мал, а иностранные рынки вскоре перестанут так называться.
Процесс выхода предприятия на иностранные рынки несёт в себе множество особых рисков, возникающих из-за жёсткой конкуренции на мировых рынках, политики и конфликтов между странами мира, а также из-за других макроэкономических и микроэкономических факторов, и требует проведения тщательных исследований, как внешней среды, так и внутренней.
Только после проведённого исследования наиболее подходящих иностранных рынков, изучив возможную конкуренцию, а также особенности клиентуры и произведя оценку собственных ресурсов и окончательно определившись в целях – компания может наконец-то выбрать страну или регион, отвечающим желаниям компании для будущей экспансии и приступить к разработке стратегии выхода на выбранный рынок.
Стоит присмотреться к фондам иностранного рынка, делая инвестиции в любой валюте: рубли, доллары, евро.
Скачкообразно расширяется и уплотняется сеть международной торговли; предприятия открывают и завоёвывают иностранные рынки, обосновываются в землях с чужой культурой и менталитетом; возникают и связываются между собой новые информационные каналы.
Свободная торговля применялась, если не существовало опасности для британской продукции; наоборот, она позволяла им завоёвывать иностранные рынки, а когда конкуренция принимала неблагоприятный оборот для местных производителей, тогда без колебаний применялись протекционистские меры.
Эти займы, называемые «prestiti»… могли быть далее перепроданы на внутреннем или иностранном рынках капиталов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные рынки»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «иностранные рынки»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я