Предложения со словосочетанием «внутренний рынок»

Начиная с 1994 г., складывается система защиты внутреннего рынка от импортных товаров путём установления таможенных пошлин, однако общий уровень тарифов у нас ниже, чем во многих странах с развитой экономикой.
Наконец, все они наполняют внутренний рынок товарами и услугами, а часть из них отправляет продукцию на экспорт.
Особенно интенсивное строительство заводов объясняется всё возрастающим спросом на русское железо за границей, расширением внутреннего рынка, возросшей потребностью государства в меди и военными нуждами.
В целом, внешнеторговые закупки играют важную роль в создании благоприятной среды для разнообразия потребительских возможностей, стимулируя конкуренцию, повышая качество продукции и способствуя росту внутреннего рынка.
Кроме того, феодальные пережитки внутри страны и низкий жизненный уровень подавляющего большинства населения ограничивали ёмкость внутреннего рынка сбыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот двойственный союз был нерушимым, правительству он давал силы для борьбы с мятежными вассалами, а города и провинции обретали могущество, создавая единый внутренний рынок.
Наиболее значимыми и ликвидными внутренними рынками являются рынки правительственных ценных бумаг.
Но даже если работодателю удалось привлечь подходящего специалиста – это не означает что данный работник вышел из системы рынка труда, так как на любом предприятии существует внутренний рынок труда.
Однако её лидерство было ограничено небольшим объёмом внутреннего рынка.
Американские производители смогли предложить огромному внутреннему рынку такие современные товары, как автомобили и радиоприёмники, пользовавшиеся бешеным спросом у местных потребителей.
Торговые отношения имели обменный характер и не способствовали формированию внутреннего рынка.
Напротив, утрата суверенитета означала принудительное открытие внутреннего рынка для конкуренции товаров, производимых в странах-лидерах.
Его слова подтверждаются тем, что в состав группы не было включено ни одного иностранного участника, как обычно делается при формировании айдол-групп с целью выйти за пределы внутреннего рынка.
Происходит резкий рост специализации и кооперации производства на международном уровне, рамки внутренних рынков становятся тесными для крупномасштабных, специализированных производств.
Конституция, вступившая в силу в 1790 году, отменила пошлины на уровне штатов, поэтому означала шаг вперёд к созданию крупного внутреннего рынка.
Следовательно, эти различия являются препятствием для трансграничного предоставления услуг доставки посылок и, таким образом, оказывают непосредственное влияние на функционирование внутреннего рынка.
Страны с богатой ресурсной базой и ёмким внутренним рынком, как правило, имеют меньшую экспортную квоту, чем страны с ограниченными ресурсами.
Насыщение внутреннего рынка стало дополнительным мотивом к перемещению торговых интересов за пределы европейского континента.
Речь идёт в первую очередь об изучении внутренних сетей с точки зрения взаимодействия подразделений, попытки создания внутреннего рынка в диверсифицированной компании [Doz, Prahalad, 1991].
На внутреннем рынке остаётся примерно половина продукции.
Понятие «цикл товара» служит началом действительно динамичной теории и показывает, как внутренний рынок может влиять на внедрение новых товаров.
Средневековый период (V–XV вв.) – эпоха феодализма. В это время складывался внутренний рынок, преодолевалась обособленность регионов.
Чтобы не допускалось импорта в случае, если такие же товары в достатрчном количестве и должным образом поставляются на внутренний рынок отечественной промышленностью.
Нетарифное регулирование– инструменты государственного регулирования, включающие экономические (кроме таможенного тарифа), административные и технические условия и заключающиеся во введении количественных и иных ограничений, с помощью которых государство оказывает непосредственное воздействие на субъекты внешнеэкономической деятельности, определяет структуру внутреннего рынка, ограждая его как от импортных поставок, так и от возможностей дефицита отечественных товаров на данном рынке (в противоположность этому тарифные меры увеличивают импортную или экспортную цену товаров при пересечении ими границы таможенной территории).
Однако нужно учитывать то, что в то же время внутренние рынки зерна были не единственной постоянно отдаляющейся целью: приходилось вести конкурентную борьбу на мировых рынках, которые мало согласовывались с советскими планами индустриализации в конце 1920-х годов.
В настоящее время японская система персонал-менеджмента существенно реформируется, наибольшие изменения претерпела система пожизненного найма, которая сохраняется только в крайне небольшом количестве японских корпораций (например, «Toyota», «Canon»), так как несмотря на очевидные преимущества (стабильность занятости и низкий уровень безработицы, полное раскрытие трудового потенциала сотрудников и высокую управляемость персоналом), её сохранению мешали такие очевидные недостатки, как высокие расходы на заработную плату сотрудникам, узкий внутренний рынок труда, невозможность избавления от неперспективного персонала и пр.
Там важнейшие вопросы жизнеустройства, касавшиеся взаимоотношений частных интересов и их сочетания с интересом общим, начали решаться посредством развития внутренних рынков и интенсификации хозяйственной деятельности.
Устарелое оборудование и узость внутреннего рынка вели к введению протекционизма, что ещё более сократило связь французской экономики с мировым рынком.
Чем лучше страна может удовлетворить потребности внутреннего рынка, тем устойчивее её экономика.
Это не создаст монополии внутреннего рынка для отечественной промышленности и не направит в эту отрасль большую долю капитала и труда, чем это было бы при обычных условиях.
– Обостряется проблема ёмкости внутреннего рынка, т. к. инфляция ведёт к снижению реальной заработной платы, всех доходов трудящихся.
Перевозки сократились более чем на одну треть, что вело к сокращению внутреннего рынка.
Правительство, как могло, защищало внутренний рынок таможенными барьерами и вводило ограничения во внутренней торговле, но не имело долгосрочных экономических планов.
На данном этапе характерными конкурентными преимуществами могут считаться высокая доля внутреннего рынка и знание специфики рынка.
Это значит, что доллар (как и при производстве металла, труб для газопроводов…) влияет на внутренний рынок страны непосредственно через цены и курс рубля к американской валюте.
На структуру экономического роста существенное влияние оказывали динамика курса рубля относительно иностранных валют, замедление темпов роста цен внутреннего рынка, повышение внутреннего платёжеспособного спроса, относительное удешевление импорта сырья, материально-технических ресурсов и потребительских товаров.
И при этом соблюсти компромиссный баланс: пусть частично открыть внутренний рынок для иностранного производителя, но получить передовые западные разработки.
Российский внутренний рынок очень мал.
Но просто в таком случае поставщик получает гарантию того, что будет иметь возможность продавать добытые ресурсы по указанной цене вне зависимости от колебаний стоимости этого ресурса на той же самой бирже, или же каких-либо внутренних рынках государства.
Перед государством стоит задача реализации потенциала сельских территорий в части развития экологически чистых сельскохозяйственных продуктов, импортозамещения на внутреннем рынке продукции животноводства, экспорта зерна и других продуктов [17].
Именно экономическая перспектива и размер внутреннего рынка являются главными факторами инвестиционной привлекательности любой страны.
Ни в одной уважающей себя стране невозможно вызвать отрицательную эмоцию в отношении понятия «протекционизм», означающего защиту государством собственного внутреннего рынка.
Заинтересованность в максимизации прибыли – причина роста производства, превышающего спрос внутреннего рынка, ведёт к формированию новых рынков на неразвитых территориях.
Хоть в стране и были свои заводы по производству своих машин и инструментов, полностью обеспечить внутренний рынок в огромной аграрной стране они не могли, а во время войны их производство снизилось.
Забывают, что «освобождение» одной части производителей от средств производства необходимо предполагает переход этих последних в другие руки, превращение их в капитал; – предполагает, следовательно, что новые владельцы этих средств производства производят в виде товаров те продукты, которые раньше шли на потребление самого производителя, т. е. расширяют внутренний рынок; – что, расширяя своё производство, эти новые владельцы предъявляют спрос рынку на новые орудия, сырые материалы, на средства транспорта и пр., а также и на предметы потребления (обогащение этих новых владельцев естественно предполагает и рост их потребления).
Мы видели, что основой образования внутреннего рынка в капиталистическом производстве является процесс распадения мелких земледельцев на сельскохозяйственных предпринимателей и рабочих.
Секторальные, то есть специфические, обязательства по доступу на рынок услуг определяют уровень доступа иностранных поставщиков на внутренний рынок услуг и условия их деятельности.
В 2012 г. доля отечественных лекарств на внутреннем рынке выросла до 30,6 %.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний рынок»

  • Не довольствуясь изгнанием с внутренних рынков иностранных ситцев, мы требовали такой же проскрипции для ситцев Морозова, потом — Цинделя, и наконец — всех, кроме кубышкинских.
  • — Я в этом отношении не согласна с Даевым. — Наташа выпрямилась и глядела в глаза Киселеву с неуспевшею еще сойти с лица краскою. — По-моему, переселения прямо желательны, потому что они повысят благосостояние и переселенцев и остающихся, а это поведет к расширению внутреннего рынка.
  • Во-первых, вытесняя с внутренних рынков дорогой иностранный товар и заменяя его однородным собственного производства (и притом не стоящим выеденного яйца), кашинские виноделы тем самым увеличивают производительную силу страны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренний рынок»

  • Внутренний рынок — рынок продуктов и ресурсов, ограниченный определенной территорией (например город, регион, страна, группа стран), где участники рынка (резиденты) осуществляют свою экономическую деятельность между собой в пределах этой территории; чаще всего, понимается как внутренний рынок страны. Также, иногда используется как синоним национального рынка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННИЙ РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренний рынок»

Внутренний рынок — рынок продуктов и ресурсов, ограниченный определенной территорией (например город, регион, страна, группа стран), где участники рынка (резиденты) осуществляют свою экономическую деятельность между собой в пределах этой территории; чаще всего, понимается как внутренний рынок страны. Также, иногда используется как синоним национального рынка.

Все значения словосочетания «внутренний рынок»

Синонимы к словосочетанию «внутренний рынок»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я