Предложения со словосочетанием «международный рынок»

К таким показателям относятся цены на нефть, газ и нефтепродукты, уровень процентных ставок на международном рынке капитала, складывающиеся соотношения курсов основных мировых валют.
Профессияв инструментально-организационном плане оказывается ориентированной на мировые технологии и критерии эффективности, а профессионалрассматривается в масштабах международного рынка труда.
На пике кризиса международного рынка облигаций в 1987 г., когда убытки по кредитам Citicorp составили 3 млрд долл., общий размер депозитов в зарубежных офисах был равен 342 млрд долл.
Осознавая или не осознавая это, все фирмы конкурируют на международных рынках товаров и услуг.
За последние десять лет выйти на международный рынок стало как никогда легко и дёшево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международный рынок обмена валюты работает круглосуточно, поэтому трейдинг на нём легко вписывается в привычное расписание.
Эта взаимосвязь и, как следствие, колебание курсов валют создали огромный международный рынок – FOREX.
Кроме этого, научно-технический прогресс заметно снижает барьеры при передаче услуг на расстоянии, тем самым стимулируя укрепление международного рынка услуг.
Конечно, это не значит, что выход на международный рынок вообще не требует усилий, однако конкуренция на этом рынке, безусловно, растёт.
Хотя многие социалисты изображали из себя интернационалистов, между ориентацией на централизованное планирование и неприятием международных рынков существует естественная связь, и со временем эта связь восторжествовала.
Анализ ситуации на международном рынке образовательных услуг показывает, что требуются активные действия государств, стремящихся сохранить и укрепить свои позиции, в том числе создание образовательных центров за рубежом, рассчитанных на потребности целых регионов.
Понятие «мировая экономика» в современной экономической литературе употребляется как для обозначения системы государств, так и для обозначения экономической дисциплины, предметом исследования которой являются закономерности функционирования системы организации хозяйства в международном масштабе, тенденции развития международных рынков и национальное регулирование процессов, происходящих на мировом рынке.
Международный рынок образования представляет собой систему отношений между производителями, поставщиками и потребителями образовательных услуг, предоставляемых гражданам за пределами их стран, а также иностранными учреждениями на внутренних рынках, в том числе с использованием информационных и сетевых технологий.
Сегодня всё, кто могут, торгуют на международных рынках оружием, в том числе самым современным.
При желании использования благоприятной конъюнктуры международного рынка, эти посредники также пользуются спросом при продаже таких товаров как оборудование, машины, узлы, запчасти.
Можно говорить, что при всей относительной новизне идей и технологий сегодня уже фактически сложилась первичная инфраструктура единого международного рынка территориального маркетинга, причём действующие игроки чрезвычайно активны и готовы взяться за заказы даже в тех странах и регионах, где нет собственных концептуальных, кадровых и технических возможностей для их выполнения.
Для успешной поисковой оптимизации для международных рынков могут потребоваться: профессиональный перевод веб-страниц, регистрация доменного имени в домене верхнего уровня на целевом рынке и веб-хостинг с локальным IP-адресом.
Для отечественных организаций барьером на пути продвижения продукции на международный рынок является нехватка высококвалифицированных специалистов по управлению качеством.
Он предложил политику «сначала экономическое развитие», а анализ условий международного рынка в то время привёл к дальнейшей политике «сначала экспорт».
Достаточного собственного производства у союзников не было, цены на эти продукты на международном рынке резко выросли36.
Рост индустрии спортивного питания, конкуренция на международном рынке даёт возможность выбрать из многочисленного спектра производителей лидеров в этой отрасли, продукты которых помогут в решении самых сложных задач, стоящих перед тренером и спортсменом.
Они дешевле в производстве, чем оригинальные натуральные продукты, более прибыльны, дольше хранятся и позволяют захватывать новые международные рынки.
Причины раскола надо искать отнюдь не в геополитике, а в том, как развивается международный рынок капитала.
Кроме каких-то действий в мире финансов не меньшее влияние на состояние международных рынков капитала оказывало бездействие.
Интернационализация капитала усиливает взаимосвязь стран не только в позитивных, но и в негативных явлениях, возникающих в одной из стран, являющихся участниками международного рынка ценных бумаг.
Следует помнить, что международный маркетинг – это объективный процесс действий участников международного рынка, продиктованный современным уровнем развития мировой экономики в условиях постоянно изменяющейся окружающейся среды.
Заниматься международной коммерческой деятельностью в сфере гостеприимства требует тщательного планирования, адаптации и понимания международных рынков.
Международная маркетинговая деятельность при освоении международного рынка должна обеспечить целый ряд условий, отображённых на схеме (рис. 3).
С тем, чтобы затем на свободном международном рынке приобретать, не особо нагружаясь заботами о труде, любые товары, произведённые второстепенными народами и третьестепенными нациями на стороне или в качестве желанных гастарбайтеров и всех, гонимых к лучшей жизни террористами.
Таким образом, государству необходима реальная поддержка своего золотого запаса и временное исчленение из состава государственно международного рынка сбыта продукции, что отведёт в сторону биржевую экономику и даст возможность оседания рублёвого эквивалента среды в том составе, что и есть в реально напечатанном виде.
Конкурентный международный рынок требует особого внимания по такому важному вопросу, как защита интеллектуальной собственности.
Евразийская интеграция представляет собой один из вариантов развития группы внутриматериковых стран, удалённых от главных международных рынков.
На сегодняшний день международные рынки предоставляют огромные возможности для роста и развития компаниям, которые готовы попытать своё счастье на них.
Рассмотрение динамики становления и развития деятельности предпринимательских конгломератов на международных рынках требует конкретизации основных терминов и понятий для дальнейшего рассмотрения.
Сейчас, когда отечественная мода переживает большой подъём и начинает собирать первые цветы успеха на международном рынке славы, обучение людей, связанных, хотя бы опосредованно, с миром красоты, эстетики и моды, мне лично видится особенно важным.
Быстро расширяющийся международный рынок логистических услуг создал предпосылки для формирования крупнейших макрологистических транснациональных экспедиторских компаний и производственно-транспортных корпораций.
Одним из главных вопросов обсуждения на конференции являются проблемы, возникающие при проектировании и оформлении мусульманской и национальной моды, качественной подготовки высококвалифицированных творческих специалистов с начальным, средним специальным, высшим образование и создания платформы для выхода молодых специалистов (дизайнеров, конструкторов и технологов) на российский и международный рынок моды, и рынок труда.
В этом контексте целью международного маркетинга национальных фирм является достижение устойчивых рыночных позиций и получение прибыли в условиях жёстко конкурирующих международных рынков.
Итак, неудачная конъюнктура международного рынка зерна, невозможность собирать былые большие урожаи из-за военных условий – всё это предопределило крах ресурсного государства, чья экономика «сидела на игле» международной торговли хлебом.
Особым спросом пользуется молодая баранина, поэтому на международных рынках цены на баранину и ягнятину определяют отдельно.
Успешный уровень благосостояния экономики различных стран на международном рынке зависит прежде всего от собственных запасов природных и трудовых ресурсов, с различной мерой труда по их добыче и переработке.
Первое стратегическое решение создание нового отдела в компании, который бы занимался международными рынками.
Чтобы затем на свободном международном рынке приобретать любые товары на стороне – всё глубже погружаясь в преступно-подкупную и предательски продажную, естественно двоякую функция банкнот, свободно позволяющей на вольном рынке именно таким образом увеличивать прибыль частных владельцев у всех остальных, остро нуждающихся в деньгах!
Можем на международный рынок выходить?
На мой взгляд, ключ для ситуации с Netflix – возможность использовать своё текущее международное преимущество для создания достаточного количества материалов, чтобы насытить как внутренний, так и растущий международный рынок.
А вот здесь-то и требуется международный рынок именно с в о б о д н ы м!
Его помыслы и взгляды были направлены в сторону международных рынков, в сторону ещё большего богатства и власти.
– К 2030 году на российском и международном рынках должны быть широко представлены функционирующие образцы микропроцессоров с комплектом соответствующего программного обеспечения.
Eгo первой фазой стало формирование из ряда региональных международных рынков мирового рынка с более или менее едиными ценами, предполагающими развитие функции мировых денег.
Международный рынок текущих операций называется спот-рынком.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «международный рынок»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я