Предложения со словосочетанием «иностранные наблюдатели»

О казаках продолжали писать иностранные наблюдатели и во время, непосредственно относящееся к происходившим событиям.
Своеобразие отношений в этом ближнем круге замечали иностранные наблюдатели ещё в конце 1690-х годов.
Прежде всего, любопытство иностранных наблюдателей было сосредоточено лишь на небольшой части страны.
Выбор невесты во время смотра не был так уж случаен или произволен, как это могло показаться иностранному наблюдателю или даже как указано в русских официальных документах.
Слухи об отзыве эскадры продолжали циркулировать в прессе и на следующий день; состав армады газеты и иностранные наблюдатели сообщали гадательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пострашнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главенствующей партии на острове пришлось разрешить иностранным наблюдателям приехать на голосование спустя почти год ожесточённых споров и пререканий.
– А какую роль тогда играют иностранные наблюдатели? Они просто фиксируют это? Тогда зачем они нужны?
И плевать ему на мнение иностранных наблюдателей и нормы демократии.
На них иностранным наблюдателям впервые были продемонстрированы возможности массовых действий парашютных сил.
Иностранные наблюдатели отмечали, что сербские офицеры, говоря о победах русских войск в войне против турок в 1768-1772 годах, говорили «наши войска».
Облик мистизма, подогретого фантастическими желаниями, с приверженностью к старым мифам и сохранению традиций этих народов, мешало иностранному наблюдателю увидеть вещи такими, какими они являются на самом деле.
Единственным фактором, сдерживавшим репрессии, да и то временно, была защитная реакция самих терроризируемых или внешних иностранных наблюдателей.
Вопрос, конечно же, не беспочвенный, особенно с точки зрения иностранного наблюдателя, который вполне мог бы подумать, что все споры с участием администрации рассматриваются административными судами, в то время как все споры между индивидами или предприятиями – судами общей юрисдикции.
Во всём мире, на полигонах и океанах, демонстрировались "мускулы" государств – проводились военные учения, с обязательным привлечением иностранных наблюдателей.
Желая показать себя полноправным участником «большой европейской политики», в августе месяце финны провели большие военные манёвры с участием иностранных наблюдателей.
Русский XVI—XVII века, начиная с простого человека и кончая царём, молился только перед иконой, другой способ молитвы для него непонятен; иностранцы, бывшие в русских церквах той эпохи во время богослужения, видели там непостижимую для иностранного наблюдателя картину молящихся, обращённых в различные стороны и стоящих каждый перед своей иконой.
Иностранные наблюдатели назвали эти данные сфабрикованными, а независимые нигерийские наблюдатели – «мошенничеством».
Плюс теряется эффект присутствия большого числа иностранных наблюдателей.
Помимо этого, значительная часть иностранных наблюдателей пытается – и небезуспешно – найти положительные стороны сурового коммунистического опыта, оплаченного и оплачиваемого не за их счёт.
Вечером последнего дня учений, после официальных речей и взаимных поздравлений, начальство и иностранные наблюдатели отправились отмечать успешное завершение всех запланированных мероприятий.
– Я не хочу играть в такие игры, – усталым, немного с хрипотцой голосом продолжал тот, не заботясь о том, что рядом стоит иностранный наблюдатель.
И иностранные наблюдатели снова не смотрят в сторону этого бездыханного тела.
А после этого будут ездить сюда каждый месяц иностранные наблюдатели (брехня, да ещё какая).
Так что все эти сведения вполне могли быть липой и специально внушались иностранным наблюдателям.
Вопрос иностранного наблюдателя: при жизни одного поколения русские перешли от идеи мировой революции к концепции нового мышления.
Летом 1934 г. всем, кроме самых снисходительных иностранных наблюдателей, стало очевидно, что гитлеровское правительство не может быть названо «нормальным».
Авторитетные иностранные наблюдатели – государственные деятели, дипломаты, миссионеры и путешественники – предлагают нам свой взгляд на арабский мир, и он по-своему ценен.
– Мы видим, что даже иностранные наблюдатели признают демократический характер этих выборов!
Иностранные наблюдатели понимали, что для русских посещение бани – здоровый обычай, однако не находили нужным рекомендовать его своим читателям.
Большинство иностранных наблюдателей так и не догадались, почему польза, которую извлекают из банных процедур русские, могла бы распространиться и на другие народы.
Если иностранные наблюдатели говорят о нас так-то и так-то, то что говорили мы сами в то же время и о тех же явлениях?
По телевизору показывали, как по договору о разоружении, и в присутствии довольных иностранных наблюдателей, режут на части новейшие ракетные комплексы, не имевшие мировых аналогов.
Объект «Л» был закрыт в рамках договоров об разоружении, и в начале 1990 годов на нём был отключён энергоблок, что подтвердила комиссия специальных иностранных наблюдателей, допущенная единственный раз на объект.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «иностранные наблюдатели»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я